Квадрокоптер Syma X5

Henge

За галакси не скажу, но сима просто неубиваемый. Я не представляю как его нужно колотить что бы механику повредить. Хабсан например у меня чуть ли не ежедневное ТО проходил 😃 симу же купил и забыл.

Henge

Похоже на китайскую копию китайского же, но всемирно известного бренда 😃 я бы не брал по такой же цене

=Den==

Сегодня немного полетал, хотя был ветер и немного подкапывал дождь.
Испытал новую раскраску коптера и новую антенну.

Красил лаком для ногтей - заныкал у жены с дочкой.
А антенну выдрал от старого сотового телефона.
В длину метров 80 ловит уверенно, но его уже становится плохо видно.
Вверх высоко не поднимал - был ветер в сторону деревьев.
Раскраска очень хорошо различима даже на большом расстоянии.

Henge

Вот и я думаю следующий красно - зеленым сделать)

Нужно красить в неестественные для природы цвета. Тогда есть шансы увидеть при потере.

Palmpilot
=Den==:

Красил лаком для ногтей - заныкал у жены с дочкой.

Теперь главное коптер им не показывать. Узнают ведь цвета 😉

=Den==
Palmpilot:

Теперь главное коптер им не показывать. Узнают ведь цвета

Да они и не были против. Сами сегодня его гоняли 😃

Sprinter2000

Я подумываю задуть краской в аэрозольных болонах. Продаются у нас тут флуоресцентные кислотные цвета. Только, пока не знаю, как пластик отреагирует на эту краску.

Henge
Sprinter2000:

Я подумываю задуть краской в аэрозольных болонах. Продаются у нас тут флуоресцентные кислотные цвета. Только, пока не знаю, как пластик отреагирует на эту краску.

Не переживайте, моя окраска была именно таким способом. Только диоды заклеить не забыть нужно, и объектив. Я что то не подумал про него и отмывал потом полчаса.

Sprinter2000
Henge:

Только диоды заклеить не забыть нужно, и объектив. Я что то не подумал про него и отмывал потом полчаса.

Это был уже мод камеры на светофильтр 😃

vasilievs

Может был у кого такой глюк - квадрик нормально летает и ни с того ни с сего резко уходит влево, иногда даже флип пытается замутить. Разобрал пульт, квадрик, все провода нормально припаяны, ничего не болтается. Что это может быть? У меня 2 мысли - приемник в квадрике (ну не знаю, дурит просто), либо пульт.
Какие будут предложения, что покупать на замену?

Henge

Попробовать бы с пультом другим. Может потенциометр гонит на правом стике, может контроллер… Я бы начал оттуда.

vasilievs

Был бы пульт второй. Я уже настроился на запчасти. Начну наверно с платы (она в 2 раза дешевле пульта), а там будем смотреть.

Henge

Было б с кем в Оренбург отправить, я бы пульт заслал по цене платы))

pragmatik

Кстати, о пульте. Ни у кого не завалялось случайно лишнего? Нужно плату от X5 приспособить на X1, а старый пульт при внешней идентичности с пультом от X5 не работает с ней 😦

Henge

400 рублей + Ваша доставка. Кто первый заберет того и будет)

accent71
=Den==:

Испытал новую раскраску коптера и новую антенну.

Здорово получилось!
Я тоже задумываюсь задуть из аэрографа квадрик в такие же цвета.
Я корпус Х5 еще не разбирал, там антенна представляет из себя такой же огрызок, как и в передатчике?

pragmatik
Henge:

400 рублей + Ваша доставка. Кто первый заберет того и будет)

Спасибо, только далековато и долго ждать, так что не я 😃

Henge
accent71:

Здорово получилось!
Я тоже задумываюсь задуть из аэрографа квадрик в такие же цвета.
Я корпус Х5 еще не разбирал, там антенна представляет из себя такой же огрызок, как и в передатчике?

Именно. Причем абсолютно спонтанной длины в диапазоне 25-35 мм.