Квадрокоптер Syma X5

vanoka
vanoka:

вечером думаю проверю все моторы

Проверил все моторы - всё работает. Сначала испугался, что моторы без пиньенов, но потом в конверте обнаружил маленький пакет с пиньенами.

Всё собрал, полетал и взвесил. Отсечка сейчас стоит 3.3В - начинает пищать за минуту-полторы до разряда. Буду тестировать дальше. Надо на поля выбраться)))

wanted212

наивный) никто тебе его не вернет если найдет.

VV107

Дык люди разные. Но большинство вернут квадрик и вознаграждение не возьмут. Им будет достаточно “спасибо”. Даже сомнений нет.

wanted212

нашел такой интересный экземпляр на алиэкспрессе.
ru.aliexpress.com/…/504611_32328471320.html
очень смахивает на x5, но в интернете о этом квадрике вообще ни слова. нашел только на таобао и алиэкспрессе. на фотках али видно, что моторы там другие, мб даже понадежнее. и имея такое же фпв как на новой симе стоит дешевле.
и размеры на 20% больше у него.

alex-anp

Решил сделать палколет из Симы
Набросал эскиз

И склеил

Лучи из сосны, остальное бальза. Вес - 6г.

wanted212

так такая конструкция не ударопрочная же совсем.

Iga
wanted212:

так такая конструкция не ударопрочная же совсем.

Вот и правильно - стимул избегать крашей с высоты третьего этажа! А то привыкли к безнаказанности 😃

wanted212
Iga:

Вот и правильно - стимул избегать крашей с высоты третьего этажа! А то привыкли к безнаказанности

ну я бы не сказал что постоянная замена моторов это безнаказанность.

viktorkuk
wanted212:

нашел такой интересный экземпляр на алиэкспрессе.
ru.aliexpress.com/…/504611_32328471320.html
очень смахивает на x5, но в интернете о этом квадрике вообще ни слова. нашел только на таобао и алиэкспрессе. на фотках али видно, что моторы там другие, мб даже понадежнее. и имея такое же фпв как на новой симе стоит дешевле.
и размеры на 20% больше у него.

Не стоит строить иллюзий , судя по изображению никакие там не бесколлекторные движки . Так что вопрос надёжности не снимается .

Extremist

кто знает на этом видео, что за тип интерактивных FPV-очков

frozenboy:

Есть комплекты (передатчик + камера), которые весят 7-8 гр.

не встречал таких комплектов, не поделитесь ссылкой

frozenboy:

Но есть уже готовые решения. Однограмовая камера - 39 рублей бакинских, пятиграмовый трансмитер с клевером - 49 рублей бакинских и т.д.

можно ссылки на них?

на буржуйских сайтах колхозят вот эту камеру
banggood.com/WLtoys-JJRC-V686G-RC-Quadcopter-Spare…

e1mixa

Хочу заряжать аймаксом липошки от Х5, как называется разъем на аккумах ?
И где можно купить 1 шт, а не 100…

viktorkuk

не встречал таких комплектов, не поделитесь ссылкой
Передатчик , камера .Несколько больше заявленных 7-8 граммов но тоже потянет . Приёмник сами подберёте ?

Extremist
e1mixa:

Хочу заряжать аймаксом липошки от Х5, как называется разъем на аккумах ?
И где можно купить 1 шт, а не 100…

micro-losi

viktorkuk:

не встречал таких комплектов, не поделитесь ссылкой
Передатчик , камера .Несколько больше заявленных 7-8 граммов но тоже потянет . Приёмник сами подберёте ?

можете посоветовать

Simonz

Aliexpress радует интересными предложениями. Сейчас вот копошил рекламки, открыл раздел ‘‘отдых на природе’’, а там - не то зверь, не то лягушка, в общем неведома зверушка.
Пульт как у jjrc, коптер - похож на х5. И цена заманчивая, 29 баксов.
www.aliexpress.com/item/…/32287094159.html

wanted212
appolinari:

В описании Brushless motor написано!!!

там в описании и дальность 100м написано. но потом ниже на фото реальные хар-ки и дальность 10м. ИК пульт - на улицу даже не выйдешь.

viktorkuk:

Не стоит строить иллюзий , судя по изображению никакие там не бесколлекторные движки . Так что вопрос надёжности не снимается .

а вот по-поводу бк моторов я ничего и не говорил. глупо думать что за 70$ будет квадр с бк моторами. я лишь сказал что они не такие как в симе и есть шанс что служить будут дольше.

viktorkuk
wanted212:

а вот по-поводу бк моторов я ничего и не говорил. глупо думать что за 70$ будет квадр с бк моторами. я лишь сказал что они не такие как в симе и есть шанс что служить будут дольше.

А с чего вы им такой шанс даёте ?

wanted212
viktorkuk:

А с чего вы им такой шанс даёте ?

а с того что у симы моторы уже *авно и хуже быть не может. если там не лучше, то и явно не хуже.

wanted212
viktorkuk:

А с чего вы им такой шанс даёте ?

общаюсь сейчас с продавцом, утверждает, что это новый бренд и там brushless моторы, т.е. бк.