Квадрокоптер Syma X5

alex-anp

Валялся у меня мертвый акк 2S-800 Пришел с одной мертвой банкой. Пролежал 4 года, одна живая банка как ни вчем не бывало, держит все это время 3,8В.
Вот и пришло ее время. Изъял я ее из пака, подпаял силовой провод и получился 1S-800 для Палколета.

Полетный вес с ней 73г.

Полетное время составило 15 минут.

Simonz
Simonz:

И в тему батарейки. Померла родная липошка 500mAh. Случайным образом - оставил ее заряжаться на пол-дня (рассчитывал вернуться через часик) на родной зарядке. Теперь, будучи заряженной - показывает 4.04в, садится катастрофически быстро, менее чем за 2 минуты. Обычно заряжалась до 4.23-4.27В. Так что - не оставляйте своих липошек на зарядке после потухнувшей лампы. Неродная липоха - до 4.32 заряжается, но у нее с разъемом проблемы, видимо придется с оригинала забирать.

отбой, разрядил акк, поставил в USB-порт компьютера заряжаться, сейчас все гут, 4.20 показывает, полетал 3 минуты на улице и еще по дому, все шикарно, никаких неожиданных провалов.

Bobur

сима пришел БЕЗ аккумулятора ! 😦 , только что заказал батарею…, минимум ещё 50-60 дней доставки 😦
с 18650 аккумулятором неподнимается больше 10-20 см!.., ждать или можно поставить аккумулятор от телефона ??

Valenock

Здравствуйте, хочу приобрести себе аппарат с камерой, чтобы взглянуть на мир его глазами, но так и не понял, Х5 передаёт видео, или только на флэшку пишет?

wanted212
Bobur:

ждать или можно поставить аккумулятор от телефона ??

ждать. аккумулятор от телефон не подойдет, ибо не имеет нужной токоотдачи. а вообще нужно внимаетельней смотреть когда заказываете.

alex-anp
Valenock:

Х5 передаёт видео, или только на флэшку пишет?

Есть разные комплектации, имеются и такие что передают. Вот нашел Syma X5SW

wanted212
Valenock:

Здравствуйте, хочу приобрести себе аппарат с камерой, чтобы взглянуть на мир его глазами, но так и не понял, Х5 передаёт видео, или только на флэшку пишет?

старая x5 только пишет на флешку, но недавно вышедшая модель x5sw так же передает картинку на телефон в режиме fpv.

Bobur
wanted212:

ждать. аккумулятор от телефон не подойдет, ибо не имеет нужной токоотдачи. а вообще нужно внимаетельней смотреть когда заказываете.

поставил старый(год 2 лежал…) аккумулятор от samsung ace1…, летит около 5 минут,

semen_nedam
alex-anp:

Есть разные комплектации, имеются и такие что передают. Вот нашел Syma X5SW

Этот вариант без FPV, судя по камере, думаю. Но могу ошибаться.

Valenock

Принимать можно только на телефон, или есть ещё способы?

sergey52
Valenock:

Принимать можно только на телефон, или есть ещё способы?

на любой планшет можно только установить прогу, но дальность передачи будет ну метров 30-40

Bobur

сегодня пришёл сима(купил за 46$)…, но без батареи 😃, поставил “батарею от смартфона”… при полном зарядке 5 минут работает очень шустро потом вялый(не поднимется больше 1-2 метр но так работает около 10 минут),
сегодня летал около 12-15 аккум.

только что подключил аккумулятор наоборот(плюс к минусу+к-) , сразу вонял! и отключил 😦, НО работает… смотрел внутри, что-то(думаю транзистор) почти сдох, "что делать "… летает как ничего не было…, вот фото …часть платы

Extremist

вопрос где-то в теме постили “упражнения” для новичков…найти не получается, никто не продублирует:)

accent71
Bobur:

только что подключил аккумулятор наоборот(плюс к минусу+к-) , сразу вонял! и отключил 😦, НО работает… смотрел внутри, что-то(думаю транзистор) почти сдох, "что делать "… летает как ничего не было…, вот фото …часть платы

Было у меня такое, тоже перепутал полярность. Квадр несколько раз полетал без проблем, а потом моторы стали самопроизвольно включаться, даже при выключенном питании. Транзисторы сдохли.
Я все описывал здесь когда-то.

KRAVA

А мне X5SC-1 сегодня приехала! Основные изменения - внешний вид и большой отсек для аккумов! Нанотеч 750мач входит, еще и место остается!

Bobur
accent71:

Было у меня такое, тоже перепутал полярность. Квадр несколько раз полетал без проблем, а потом моторы стали самопроизвольно включаться, даже при выключенном питании. Транзисторы сдохли.
Я все описывал здесь когда-то.

как-нибудь можно исправить ??

у меня сейчас сгорел только диод(SL диод) не нашёл этого диода у нас 😦 , где-нибудь используют его ?(вытащил бы из него!) ??

rivaslong
alex-anp:

Видимо родной разъем не выдерживал требуемые токи и был паразитным сопротивлением в силовой цепи.

Аналогично поменял разъем на другой. Думал проблема в моторе от v911 (к середине акк. сима не отрывалась от пола)
Поменяв разъем сима до последнего мА съела акк. и летала отлично даже с мотором от 911.
Причем штатный акк. оставил на штатном разъеме, с ним летает норм … другие акк. которые перепаял под Micro-“как его там” не высасывал до конца, теперь проблема решена. Спс.

П.С.
Не рекама
www.symatoystore.com/X5SW-12-Camera-black?filter_n…
Заказывал запчасти тут на вертолет Syma F3 едут уже почти 2 месяца, без трека … так что надежность\скорость не ждите …

pestik

квадрик пролежал 4 дня на крыше… 2 дня из них шел дождь. к счастью он запустился но звук стал совсем другой. Подскажите как правильно его проверить и понять что могло выйти из строя

accent71
Bobur:

как-нибудь можно исправить ??

Надо перепаивать транзисторы. Маркировка на них не совсем понятна. Человек, который взялся за ремонт моей платы, таких транзисторов не нашел…

Bobur
accent71:

Надо перепаивать транзисторы. Маркировка на них не совсем понятна. Человек, который взялся за ремонт моей платы, таких транзисторов не нашел…

у меня только “диод” …