Квадрокоптер Syma X5

hexer22
Bobur:

недавно здесь у кого-то была идеа… палколет на линейка х…, я только что закончил, все мотор маунты поставил до точности 0.5мм!, НО ‘не’ летает! , потому что линейка так дрожит(вибрирует) и не может подниматся, (пропеллеры тоже криво станет при работе!!) , не делайте на линейках, пустаю трата времени+линейки 😄 , !. вот фото

а в суши палках летает да ?(здесь недавно увидел…)

Я тоже только что перебрал весь, собрал, запускаю а он не взлетает. Знаешь что сделай, поменяй винты все местами) Не взлететь совсем он просто не может, стабильно мож летать не будет, но взлетит точно

b13on

Господа извините, но расскажите в чем отличия X5C от X5C-1 ?

Bobur
b13on:

Господа извините, но расскажите в чем отличия X5C от X5C-1 ?

если не ошибался… коробка немного меньше у x5c-1, а разница между x5 и x5c в протоколе(ПО) наверное…

wanted212
b13on:

Господа извините, но расскажите в чем отличия X5C от X5C-1 ?

что касается ПО невкурсе. а внешне рисунок чуть сверху другой.

TheTERMINATOR

На страницах в первом десятке есть описание различий версий.

frozenboy

а вместо освободившихся 16 грамм можно спокойно воткнуть FPV комлект 😉

Bobur

НИКОГДА не зарязайте аккумулятор БЕЗ контроллера зарядки, сегодня если бы опоздал на 1 минут то без дома остался бы !!! 😦(,
забыл что аккумулятор в зарядке!, (заряжал аккумулятор телефона подключая прямо в зарядку(после 4.2 вольт отключал, а сегодня забыл),
увидел аккумулятор о_О, оооочень толстый был и очень горячо!, Сразу выкинул в улицу… и сразу “бабах”(огнетушителем тушил…), короче будьте осторожно!

wanted212
Bobur:

заряжал аккумулятор телефона подключая прямо в зарядку(после 4.2 вольт отключал, а сегодня забыл

ну а как ты хотел? занимаешься колхозом не соблюдая правила ТБ - так и должно быть.

Bobur
wanted212:

ну а как ты хотел? занимаешься колхозом не соблюдая правила ТБ - так и должно быть.

контроллеры уже в пути(Алиэкспресс), не дождался 😦 😃

yuriyvin

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
На днях попытался приобщится к миру квадрокоптеров. Мне достался syma-подобный коптер, вот такой:

После где-то 15 зарядок я заметил что он сильно просаживается по высоте. Разобрал, прочистил шестеренки и увидел что на одной из шестерней на валу двигателя выломано пару зубцов - это распространенная проблема? или это некачественные движки?
В общем я поднял немного движок и пропеллер стал цепляться за поломанную шестерню. Я немного погазовал и тут коптер просто потух 😦 Отключил-включил акум и ничего… Подумал может это акум - зарядка не реагирует на него, у меня когда заряжается индикатор не горит, а когда зарядился - загорается. Так вот, подключаю - индикатор горит, хотя может он и не успел разрядится. Замерял напряжение - выдает 4,16 В. Акум вот такой:

После этого когда подключал акум светодиоды еле заметно один раз моргали и ничего. Сейчас вообще никакой реакции. А вообще когда акум подключаешь коптер должен моргать как новогодняя елка.
Неужели сдохла платка? Кстати она вот такая:

На плате напряжение присутствует, единственное необычное что заметили это разное напряжение на одинаковых кондерах.
Короче коптер не работает, может кто что подскажет? Блин, всего недельку отлетал, эхх…
PS: че то не все картинки работают, вот акум - imgur.com/iHMlNuC, а вот плата - imgur.com/JcZD7E2

KRAVA
Bobur:

НИКОГДА не зарязайте аккумулятор БЕЗ контроллера зарядки, сегодня если бы опоздал на 1 минут то без дома остался бы !!! 😦(,
забыл что аккумулятор в зарядке!, (заряжал аккумулятор телефона подключая прямо в зарядку(после 4.2 вольт отключал, а сегодня забыл),
увидел аккумулятор о_О, оооочень толстый был и очень горячо!, Сразу выкинул в улицу… и сразу “бабах”(огнетушителем тушил…), короче будьте осторожно!

Помнится я предупреждал)

sergey52:

смотрите

Это видео по новой модели Syma X5SC-1 - та же сима х5, но корпус - копия Syma X8c, плюсы - большой батарейный отсек. 750 мач нанотеч входит, еще и место остается.
По полетным характеристикам - вообще не летит против ветра. Толи углы уменьшили, то ли парусность возросла, то ли я давно не летал на симе))

Bobur

если у кого есть новая Syma x5SC(W) проверьте пожалуйста коннектится ли “пульт от x5c (V5)” С x5sc w ?

wanted212
yuriyvin:

Мне достался syma-подобный коптер, вот такой

надо было x5 покупать - неубиваемый квадрик. помоему никто из находящихся тут еще не испытывал таких проблем.

yuriyvin

У меня друг в Китае был, я попросил его купить какой то коптер, такой и достался.

KRAVA
Bobur:

если у кого есть новая Syma x5SC(W) проверьте пожалуйста коннектится ли “пульт от x5c (V5)” С x5sc w ?

У меня есть X5SC но нет обычной X5С, кто знает к чему коннектилась аппа от X5C?

Атаман
KRAVA:

Помнится я предупреждал)

Это видео по новой модели Syma X5SC-1 - та же сима х5, но корпус - копия Syma X8c, плюсы - большой батарейный отсек. 750 мач нанотеч входит, еще и место остается.
По полетным характеристикам - вообще не летит против ветра. Толи углы уменьшили, то ли парусность возросла, то ли я давно не летал на симе))

Не знаю, почему у вас не летит против ветра, но мой X5SC летит уверенно)))

KRAVA

Может у нас ветер разный)) Ну никак не летит, не задом не передом)

Атаман

Вчера вечером перестала работать камера. В чем может быть проблема?
Может чего то на пульте нажали?
При включении Симы камера пару раз мигает красным,потом тишина. Ни с пульта, ни переподключением камера не включается.

Вот здесь хороший обзор обновленного X5SC www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2379071
От себя могу добавить, что модель выполнена действительно качественно. Винты,ножки,защита из мягкого пластика,падения с высоты 10-15 метров на асфальт практичестки без повреждений)))

semen_nedam
Атаман:

При включении Симы камера пару раз мигает красным,потом тишина. Ни с пульта, ни переподключением камера не включается.

Реально, уже несколько раз писал. Почистите корзину на флешке.