Квадрокоптер Syma X5

tapki_tarzana

он еще точно летает после 100 аккумов? Ясно что моторы, сдохнуть уже должны были давным давно

Сдох оригинальный аккум после 10-15 полетов, заряжал оригинальным проводом, хранил полностью заряжанным

hexer22
tapki_tarzana:

Сдох оригинальный аккум после 10-15 полетов, заряжал оригинальным проводом, хранил полностью заряжанным

Сдох в каком смысле? заряд не держит? У меня один из четырех, после 20 полетов, то есть по 5 циклов на аккум, раздулся, причем прилично. И раздулся именно “пакет” в котором он находится а не сам аккумулятор. Заряд вроде берет, сима летает, но страшно) Боюсь что из за него вся сима погорит, да и хранить его приходится в железной банке из под кофе)
И кстати, при разгерметизации горят только липо аккумы? Вчера достал из коллекции старых аккумов пару литий ионных, взял топор, раздолбал их вдоль и поперек. Один немного нагрелся, другой вообще без “спецэффектов”.

bigdigital
hexer22:

И кстати, при разгерметизации горят только липо аккумы?

Они горят не от разгерметизации, а изза замыкания подложек при ударах и повреждениях, ето же касается и липо аккумулторов.

Tzar
Bobur:

палколет на линейка х…, я только что закончил, все мотор маунты поставил до точности 0.5мм!, НО ‘не’ летает! , потому что линейка так дрожит(вибрирует) и не может подниматся, (пропеллеры тоже криво станет при работе!!) , не делайте на линейках, пустаю трата времени+линейки 😄 , !. вот фото

hexer22:

поменяй винты все местами)

Гыгы… На фотках видно, что винты неправильно стоят. Он летает. И быстро наверное. Но вниз! 😃 Посмеялся от души…
Вообще смотрю т-щ Bobur большой любитель экстрима и экспериментов. Писали же тут не один раз - бабахнет твой аккум от телефона. Не на зарядке, так в полете. Но нет… жажда приключений…

З.Ы. Без обид, я не со зла - просто реально улыбнуло!

hexer22:

У меня один из четырех, после 20 полетов, то есть по 5 циклов на аккум, раздулся, причем прилично.

Есть у меня аккум от вертолета, старый, 1000Мах. Тоже раздулся пакет в котором он запаян. но ничего - берет заряд и отдает с удовольствием.

tapki_tarzana:

Сдох оригинальный аккум после 10-15 полетов, заряжал оригинальным проводом, хранил полностью заряжанным

И про это тут тоже кто-то писал - не читайте за завтраком советских газет
тьфу, не то… не пользуйтесь штатной зарядкой.

Bobur

😃, мне нравится разные опыты…

никак не смог найти ‘сущи палки’… ,

Alex_Belousov
yuriyvin:

На плате напряжение присутствует, единственное необычное что заметили это разное напряжение на одинаковых кондерах.
Короче коптер не работает, может кто что подскажет? Блин, всего недельку отлетал, эхх…

максимум что сами сможете это пощупать плату на предмет может что-то греется, для остального надо нести в ремонт, хотя хз возьмет ли кто с такой платой возиться… там максимум что можно сделать попробовать найти даташит на микруху и промерить питающие напряжения ну и посмотреть на пробой транзюки пожалуй и все

semen_nedam
Bobur:

никак не смог найти ‘сущи палки’…

Могу недорого б/у отдать;)

Bobur
semen_nedam:

Могу недорого б/у отдать;)

куплю!, но я живу в Узбекистане 😃

viktorkuk
e1mixa:

Это конечно офтоп, надеюсь не боян.

Вот полосатые засранцы - муть поднялась , тут как тут ! И меня сори за офтоп . 😃

Bobur
e1mixa:

Это конечно офтоп, надеюсь не боян.

это с какой камеры??, и сколько мин. лежал в воде …?(ничего не сдох ? 😃 )

tapki_tarzana
hexer22:

Сдох в каком смысле? заряд не держит? У меня один из четырех, после 20 полетов, то есть по 5 циклов на аккум, раздулся, причем прилично. И раздулся именно “пакет” в котором он находится а не сам аккумулятор. Заряд вроде берет, сима летает, но страшно) Боюсь что из за него вся сима погорит, да и хранить его приходится в железной банке из под кофе)
И кстати, при разгерметизации горят только липо аккумы? Вчера достал из коллекции старых аккумов пару литий ионных, взял топор, раздолбал их вдоль и поперек. Один немного нагрелся, другой вообще без “спецэффектов”.

Наверно заряд не держит, заряжается как положено а летает еле еле и не долго, высоту еще с горем пополам набирает а если полететь в перед то высоту теряет, с синими акками на 600 все впорядке, сам как новый не вздулся ничего

e1mixa:

Это пять, нереально круто, и сразу я подумал о подводной рс лодке с фпв 😃

Атаман

Ну вот и мой Syma X5SC перестал радовать своими полетами. Правый задний двигатель стал плохо вращаться. Снял мотор,подключил напрямую к батарее,но сам не может стартовать,только с “толкача”)))
Кто покупал моторы качественные у проверенных продавцов? Дайте ссылку.

wanted212
Атаман:

Кто покупал моторы качественные у проверенных продавцов? Дайте ссылку.

вот эти заказывал
ru.aliexpress.com/item/…/32291237464.html

они для хабсана, но абсолютно идентичные. не знаю есть ли в x5sc изменения в этом плане, но на x5 идеально подходит. понравилось качество, а главное они отлетали у меня все вместе уже 17 банок без нареканий, в то время как родные моторы не отлетали и 4 банки что бы не “умер” один мотор. там в комплекте 4 мотора +4 винта для хабсана (можете выкинуть) за дешевую цену.

Tzar
wanted212:

если же это происходит где-то в средине, то просто напросто 1-2 мотора начали “умирать”.

Да вроде висит стабильно. Никуда не кренится. Тримминг на нулях. Такое происходит ближе к концу аккумулятора. Раз так у всех, значит все норм. 😉

alex-anp
frozenboy:

Точная копия Симы по супернизкой цене

Да, уже давал не нее ссылку. Но боюсь с доставкой тож на тож и выйдет.

frozenboy

Сорри, возможно не заметил.

Кто-то писал, но не могу найти…
Напомните, кто знает, как правильно подключать аккумуляторы к волшебной маленькой коробочке-зарядке на 4 акум - до включения адаптера в сеть или после?

Tzar
alex-anp:

Да, уже давал не нее ссылку. Но боюсь с доставкой тож на тож и выйдет.

Вчера оформил пробный заказ: $45, что на 10 вечнозеленых дороже чем на Али (если брать готовую) и почти на 20 дороже, чем если брать по частям. Фтопку!