Квадрокоптер Syma X5

serega_yaltinec
Bobur:

только что проверил, с заряженной

Я в принципе минуты через две полётов проверял…попробуйте)
Подключал вместо штатной акб аккум от егошки на 1300мах, не взвешивал, но летала оочень туго. Флип от потолка до пола не успевала подхватывать.

Aleksman
semen_nedam:

Это камера от Симы.

Это от какой же? В X5SW такая:

А других Сим с FPV вроде и нету. Или есть?

wanted212

не знаю как это возможно. моя на полном аккумуляторе 50 гр и 5 см над землей не подняла.

впрочем, подозреваю что там нагрузка не будет 40-50 гр. даже мобиус разобрали для облегчения.

viktorkuk
wanted212:

не знаю как это возможно. моя на полном аккумуляторе 50 гр и 5 см над землей не подняла.

впрочем, подозреваю что там нагрузка не будет 40-50 гр. даже мобиус разобрали для облегчения.

Иц э лайв !😮😁

Tzar
serega_yaltinec:

Под штатный акб подвешивал 18650 банку, весом 43гр., сима от пола оторвалась на 2-3см и всё.

Аккумулятор такой. Ток разряда мал. У меня с 18650 летает довольно шустро.

serega_yaltinec
Tzar:

Аккумулятор такой. Ток разряда мал.

Я пользую 20а-35а банки, но пробовал на штатном, прилепив снизу 18650. Тяжело.

rivaslong
serega_yaltinec:

Я пользую 20а-35а банки, но пробовал на штатном, прилепив снизу 18650. Тяжело.

разъем поменяй )) Берет на борт 18650 и летает … у меня когда “развалился” штатный разъем, к середине акк. и без груза Х5 еле взлетала, после флипа проседала метров 5 по высоте … сменил разъем вернулась бодрость …
Видимо разрядные токи большие для такого типа разъема и он со временем контачит не так хорошо …
В тырнете видел как такой разъем чинили, залудили сверху 2 контакта ( где штырьки).
Последнее время летаю на 810 mah пустой, и на 610mah с камерой … Пробовал ставить 2-а акк. 610 + 500 штатный … полет нормальный, минут 15 полетал, не дождался пока сядет, решил дальше не насиловать.

Tzar
serega_yaltinec:

Я пользую 20а-35а банки, но пробовал на штатном, прилепив снизу 18650. Тяжело.

А… то есть вы 18650 как груз прилепили… Я думал как аккум.
Сварганил вчера палколет из Симы, чуть позже выложу фото. Со штатным акком 75 грамм отрывает от земли и медленно поднимается - но это не полетный режим, конечно. А вот 55 грамм таскает уже легче. Конечно ни о какой резвости или флипах речь не идет, но если съемка (недолгая) то вполне сгодится.

Simonz
serega_yaltinec:

Есть похожий, jjrc h8c вроде, он тоже на двух банках, отличия от симы в полёте не значительные, но говорят что моторы летят так же.

вот это вы - загнули. Сегодня пришел h8c, для друга подарок. Неудержался, открыл, потестировал, и я с твердой уверенностью могу сказать - гораздо лучше нашего семена. Шустрее, приятнее, красивее.
Полных эмоций описывать в этой ветке не буду, скажу просто - шикарная штука.
С камерой Y3000 на борту - жарит как сумасшедший, даже против ветра 2-3м\с.
Я в восхищении, коллеги.

А на семене - вчера умер правый задний мотор, сегодня уже заменил, летает прекрасно. И это штатный, отлетал уже порядка 70акков, не меньше.

Вопрос к тем, кто пишет про полеты на 18650 - какой у вас аккум и какая токоотдача? У меня был самсунговский 3.7 на 2500 честных мАхов, сима не летала выше 30-40см, и садилась под видом “батарея разряжена” примерно через 20-30 секунд…
По весу - сима не тянет более 40гр, это пиковая нагрузка для штатного 500мАч аккумулятора. На других - может и 50 потянет, но это конечно перебор будет, как говорил один товарищ, на первых страницах - “да, получится, но 2 минуты полета, оно вам нужно?”

Kostyankin

поделитесь ссылкой на хорошие моторы для симы пожалуйста.

serega_yaltinec
Simonz:

вот это вы - загнули.

Продал за то, что на этом же форуме купил))))

Simonz:

самсунговский 3.7 на 2500 честных мАхов

Дело не в ёмкости (махах), а в токоотдаче. Полететь должен на тех, кто отдаёт минимум 15-20 ампер.
Можно взять банку из ноута, ёмкостью 3200, но отдавать она будет максимум 5А, (а нам нужно минимум 10, постоянно, не в пике).

alex-anp
Simonz:

Сегодня пришел h8c, для друга подарок. Неудержался, открыл, потестировал, и я с твердой уверенностью могу сказать - гораздо лучше нашего семена. Шустрее, приятнее, красивее.

Подтверждаю! Сам сейчас его осваиваю. Тема про него есть - rcopen.com/forum/f135/topic392803/90

alex-anp
Simonz:

но у меня - JJRC

Точно! Абривиатуры похоже, спутал. Но тем не мение, если 5 Симы стало мало, рекомендую 8-ю.

Simonz
alex-anp:

Точно! Абривиатуры похоже, спутал. Но тем не мение, если 5 Симы стало мало, рекомендую 8-ю.

не, есть несколько причин, по которым - X8C не подходит:
Мне нужна компактность;
Коптер должен стоить менее 55$;
расходники должны быть недорогими;
должен быть шустрым и гибко настраиваемым;
1S-банка.
Да и уже почти 2,5 недели ко мне едет мой H8C, так что смысла отказыватсья - не вижу 😉

alex-anp
Simonz:

смысла отказыватсья - не вижу

Я и не отговариваю. Сам расматривал его, но смутили движки. Многие пишут что слабоваты, в результате решил взять 8 Симу.

Korkin

по какой причине может быть - квадрик немного крутит влево. ну то есть ставлю его головой вперед и когда висит он слегка так подворачивает в сторону. (влево в моем случае) хотя вроде и стоит на месте, крен регулировать я триммерами разобрался. проблема в принципе не большая летать не мешает. но хотел бы узнать можно ли это отрегулировать или калибровать?

serega_yaltinec
Korkin:

подворачивает в сторону

Возможно один моторчик умирает, проверьте винты, если нет явных перегибов и триммер не помогает, то…

sergey52

всем салют, стал обладателем новой симы, сильно не пинайте небольшой отчетик
посылка шла с али, емс ровно 10 дней, цена 4 295,36 руб
флешка в новую камеру не вставляется, все пишется на телефон, летать еще не пробовал на ней, но вчера летал на х5 крашнули с третьего этажа и ему пофиг, надеюсь этот по качеству такой же
пара вопросов, антенны надо переделывать или только вскрытие покажет???

sergey52

вскрытие показало,
антенны все такие-же коротыши, под замену
номера плат фоткал, может кому надо
летает на Н 5мин с камерой и видео по вафле, мигает на разряде около минуты, а не 10 сек
видео комп в папке не видет, на андройде все видно и воспроизводит папка syma