Квадрокоптер Syma X5

PlazmX
Korkin:

по данной системе и действую

Тож самое. Зато попользовавшись симой можно понять куда двигаться дальше и что больше нравится. Да и разбить симу очень сложно, и аппа сносная, похожа на взрослых собратьев, т.ч. хорошо подходит для обучения.

wanted212
serega_yaltinec:

Даже с этим списком я вышел в 60% цены от простого самостроя…Попроще мозги , моторы,регули, можно уложиться в те же деньги.

самый дешевый пример - 80$ кит с али на ноунейм моторах и 250 раме + 1 батарейка ~20$ + самая дешевая аппа ~ 60$ - уже выходит 160$ (очень даже те же деньги что и стоимость симы). и это все без фпв, а фпв система можно сказать самое вкусное в квадрокоптерах.

P.s. сам собираю 250ый квадрик потихоньку.

Korkin:

выбираю бнф буду заказывать

обьясните чайнику - что такое бнф?

serega_yaltinec
wanted212:

что такое бнф?

Голый квадр, без аппы и допов.
А собирать можно и самому, без китов, хотя не спорю, может что и пропустил)
Сима 3+ (грубо, брал с камерой), +800 5аккумов, +~ на моторы, +1500 тот же бнф про запас.
Набор регулей с моторами, арду мега и куча мелочей сейчас в корзине на 6700, 1000 обошлась 380-я рама, аппа с приёмником и акб самое дорогое, но и там есть варианты…Так это уже база, на которую можно что то вешать и улучшать.
Я не агитирую, просто не вижу смысла в апгрейде симы)

wanted212
serega_yaltinec:

Я не агитирую, просто не вижу смысла в апгрейде симы)

а никто и не спорит. тут никто и не апгрейдит симу, кроме переделки более легкой рамы, хотя и это я считаю лишнее.
кит за 80$ это самый дешевый набор голого квадрика. отдельно покупать дешевле не выйдет, наоборот дороже. лично я потратил на симу 42$ (3 акума) + набор моторов за 6$. этого даже на аппу не хватит. не понимаю о чем вы говорите.

serega_yaltinec
wanted212:

не понимаю о чем вы говорите.

Да и ладно)))
Я лишь высказал имху, каждое мнение имеет право быть)

wanted212:

тут никто и не апгрейдит симу

Тут на неё уже фпв вешали

wanted212
serega_yaltinec:

Тут на неё уже фпв вешали

не видел. ну мб очень давно было такое и то единичный случай. сам не одобряю.
видел лишь как приводили примеры и кидали забугорные видео с симой фпв.

VijGet

Наконец то 6 июня повезло - “поймал” почти полный штиль!!!
Отлетал все 4 аккума. Ну наконец то удалось поднять повыше и подальше полетать. Управлялся нормально. Любопытная галка пролетая неподалеку с удивлением смотрела на это жужжащее нечто, но нападать не рискнула… Опробовал, увиденный в youtube, приемчик - простенький, но эффектный - на “среднем газу” оба стика влево или вправо (вращение вокруг собств. оси + полет по кругу). А если газ чуть прибавить или убавить, то походит на движение по спирали…
Из минусов - заметил, что после флипов квадрик сильно “просаживается”… Только не догадался проверить в L или H режиме(ах) такое. Возможно моторчики от Syma X1 послабее, чем от Syma X5… И еще - ранее к окончанию зарядки аккума квадрик становился вяловатым, а сейчас до упора нормально летает. Но зато уже перед самой “разрядкой аккума” начинает мигать и сразу садится…

VijGet

может уже и было в этой теме - некая табличка motor 7x20 mm RPM vs. voltage
motor 7x20 mm вероятно используются на следующих квадах:
syma x1
syma x5
Hubsan X4 H107L
Vitality H36
UDI u816
HCW553
MJX X100
YD717
WL Toys V252
Traxxas QR1

табличка и картинка по пропам для разных квадриков

Kazus
wanted212:

Faineco еще не доехал? 😃 Таможенники видимо развлекаются.

wanted212
Kazus:

Faineco еще не доехал? Таможенники видимо развлекаются.

не не, уже 5 дней как можно забирать. пока не могу это осуществить по личным причинам, но думаю на этой неделе заберу.
кстати цена на него поднялась с 64$ до 90$. и заметил новую инфу, что там есть хедлесс мод.

serega_yaltinec

Сегодня приятно удивился. Получил “гарантийный” мотор, хотя уже успел забыть и пользую те, что сам заказывал.
Мелочь, но приятно.

wanted212
Kazus:

Это что такое?

управление квадриком относительно пульта, неважно куда бы он смотрел передом. headless mode вбейте в гугл.

Kazus
wanted212:

не не, уже 5 дней как можно забирать. пока не могу это осуществить по личным причинам, но думаю на этой неделе заберу.
кстати цена на него поднялась с 64$ до 90$. и заметил новую инфу, что там есть хедлесс мод.

Получил сегодня свой Fineco.
Большой!
Не летал, батареек в пульт не было, и поздно - темно.
Надеюсь завтра!

alex-anp
wanted212:

управление квадриком относительно пульта

да, вот только пульт при этом поворачивать нельзя ))

AlexGrey

Загорелось вот попробовать, что такое FPV. Нашел в продаже две штуки, эту и эту. Не подскажете, можно ли их на X5C навернуть и какая из них поинтереснее?

viktorkuk
AlexGrey:

Загорелось вот попробовать, что такое FPV. Нашел в продаже две штуки, эту и эту. Не подскажете, можно ли их на X5C навернуть и какая из них поинтереснее?

Судя по всему первая с самостоятельным источником питания , это плюс , минус что включаешь " с руки " а не с пульта . Зато есть монитор , хотя и 4 дюйма но всё - таки . Вторая как родная заявлена но видео вроде по вай-ваю идёт . Так что вам решать .

TheTERMINATOR
viktorkuk:

минус что включаешь " с руки " а не с пульта .

Нет.
Читайте описание внимательно.

AlexGrey
viktorkuk:

но видео вроде по вай-ваю идёт .

Вот интересно, как насчет дальности у обоих будет, я не очень в электронике разбираюсь. Дома была wifi карта в режиме Adhoc, радиус уверенной передачи маловатый для телефона. А у той камеры, что с мониторчиком написано 5.8 ГГц и какая-то небывалая дистанция в описании в 600m, что конечно вряд ли, хотя и любопытно, сможет ли он метров 130 (у меня радиус приема сигнала квадриком примерно такой).

PlazmX
AlexGrey:

Вот интересно, как насчет дальности у обоих будет

Работает вполне сносно по дальности, метров 50-70 точно, а вот задержки будут ужасные, летать как в роликах крутых не выйдет. Знакомый брал такую. Камерка подходить к любому X5. На счёт радио FPV не знаю.
А вообще, ИМХО, FPV для Syma X5 это ерунда. Его очень сильно болтает в воздухе и управлять им будет крайне сложно… Посмотрите видео со штатной камеры к примеру.

viktorkuk
TheTERMINATOR:

Нет.
Читайте описание внимательно.

Да , действительно . " Был не прав , вспылил " (с)😒