Квадрокоптер Syma X5

wanted212
Kazus:

Видео с Fineco FX-7ci

забрал я своего. после симы кажется, что он огромен. платил за 2 батарейки, а обнаружил только 1. видимо на таможне забрали, но почему тогда с квадрика поленились достать. придется отдельно заказывал еще пару штук. пульт не понравился, хотя мб это просто дело привычки после симиного пульта.

Korkin

а скажите для Syma X5 есть смысл какой то шестеренки / движки смазкой какойто смазывать. и если да то чем.

PlazmX
Korkin:

а скажите для Syma X5 есть смысл какой то шестеренки / движки смазкой какойто смазывать. и если да то чем.

Думаю, смазывать шестерни особого смысла нету. Я немного смазал сами “валики” на которые крепятся винты и то от нечего делать. Особой разницы не заметил.

А вот аппу смазывал, гораздо плавнее и приятнее ручки ходить начинают. Просто капал внутрь по капельке масла машинного. И по бокам смазал.

serega_yaltinec
Korkin:

шестеренки / движки смазкой

Я не стал ибо всё открытое, а на улице песок, мелкий мусор и прочая мелочь, к маслу будет лучше липнуть-износ выше (имхо).

Korkin
serega_yaltinec:

Я не стал ибо всё открытое, а на улице песок, мелкий мусор и прочая мелочь, к маслу будет лучше липнуть-износ выше (имхо).

просто я смотрю там изначально уже было что то жирненькое. пылюка немного там прилипает. я спичкой там аккуратненькое поддел. как будто смазка какая то. потому и думаю мож нада смазывать.

soundtrackstudio

Привет всем! Внимательно изучил тему, приобрел Syma x5sw - и хотел бы прояснить некоторые вопросы. Вот подскажите: у таких моделей как Syma x5sw, x8w и прочих с wifi камерами на определенной дистанции - как правило от 30 метров - видеосигнал перекрывает сигналы от управления. Однако по техническим характеристикам самих квадров, дистанция управляемости должна быть больше, пусть хоть и не намного, но больше - не будь этого наложения частот. Вопрос: может ли улучшить ситуацию замена антенны? На первой странице рассматривают замену антенны в передатчике на более мощную от роутера. Вроде бы это дает прирост дальности с 70 до 100 метров - но это при отсутствии wifi. А будет ли от этого хотя бы минимальный прирост в управляемости квадром хотя бы до заявленных 50 метров при включенном вай-фае?

wanted212
soundtrackstudio:

Привет всем! Внимательно изучил тему, приобрел Syma x5sw - и хотел бы прояснить некоторые вопросы. Вот подскажите: у таких моделей как Syma x5sw, x8w и прочих с wifi камерами на определенной дистанции - как правило от 30 метров - видеосигнал перекрывает сигналы от управления. Однако по техническим характеристикам самих квадров, дистанция управляемости должна быть больше, пусть хоть и не намного, но больше - не будь этого наложения частот. Вопрос: может ли улучшить ситуацию замена антенны? На первой странице рассматривают замену антенны в передатчике на более мощную от роутера. Вроде бы это дает прирост дальности с 70 до 100 метров - но это при отсутствии wifi. А будет ли от этого хотя бы минимальный прирост в управляемости квадром хотя бы до заявленных 50 метров при включенном вай-фае?

я на faineco проблем с управлением не испытываю, а вот wifi тянет очень мало - до 20 метров где то. так же хотелось бы узнать можно ли усовершенствовать антенну как то? мб клевер можно приделать? 😃

soundtrackstudio

Ага, и еще пару вопросов по x5sw:)

А есть приемная антенна у самой Syma? И если есть, то где она припаяна на плате? Может, можно усилить антенны и на пульте и на самом квадре?

И вот что еще интересно: похоже у x5sw провода моторов припаяны прямо на плату? Получается каждый раз при замене моторов нужно паять?
Но вот у x8w и многих других квадров моторы имеют клеммы-разъемы. Это гораздо удобнее. Может быть можно найти какие-то разъемы и при замене моторов не отпаивать провода, а отрезать половину и одеть клемму-разъем и новые подключать уже в нее?

TheTERMINATOR
soundtrackstudio:

Это гораздо удобнее

Тебе удобнее, для аппарата - нет.

Kostyankin

лишний вес, да и не так часто их перепаивать , чтоб морочиться разъемами.

wanted212
soundtrackstudio:

А есть приемная антенна у самой Syma? И если есть, то где она припаяна на плате? Может, можно усилить антенны и на пульте и на самом квадре?

антенна - проводок на плате.

soundtrackstudio:

Но вот у x8w и многих других квадров моторы имеют клеммы-разъемы. Это гораздо удобнее. Может быть можно найти какие-то разъемы и при замене моторов не отпаивать провода, а отрезать половину и одеть клемму-разъем и новые подключать уже в нее?

x5 это бюджетный квадрик, слишком много от него требуете. я вот купил faineco. моторы по размерам как 3 моторчика симы и тяги так же раз в 5 больше. вес 250г против 75г x5. по живучести пока хз. но что проживут дольше чем у симы это точно и намного дольше.
мне он кажется аналогов x8. думаю и в x8 такие же моторы.

Aleksman
wanted212:

я вот купил faineco и там действительно бк моторы.

Да ладно 😃

wanted212
Aleksman:

Да ладно

ладно. т.к. я плохо в этом разбираюсь и не на 100% уверен в этом - не буду вводить людей в заблуждение. возможно я не прав. 😃

soundtrackstudio
Kostyankin:

да и не так часто их перепаивать , чтоб морочиться разъемами.

Хорошо бы если так. А то прочитав ветку можно подумать что их через два-три акума меняют… Вообще если не брать крайности с браком или жесткой эксплуатацией квадра - на сколько хватает моторов - имеется ввиду новой серии xw?

PlazmX
soundtrackstudio:

сколько хватает моторов - имеется ввиду новой серии xw?

Мне хватило на 20 банок. Вышел из строя один. Остальные 3 крутят нормально. Но на всякий заказал сразу 8 шт =) Надеюсь скоро придут.

Kostyankin
soundtrackstudio:

А то прочитав ветку можно подумать что их через два-три акума меняют…

Вы учитывайте то , что СИМА это скорей всего 1ый квадрик у человека. Поэтому краши неизбежны. Я думаю есть много товарищей , которые сразу после покупки хреначат его обо что-нибудь дома или сажают на дерево. Поэтому и появляются сообщения , что отлетал 1-2 акк и мотору писец. Плюс есть еще и бракованные(низкокачественные) моторы - это еще одна причина. Да и оригинальные моторы настолько дешевы, что качественными быть не могут, просто это все относительно.
Лично из собственного опыта , взял СИМУ для обучения, сам строю 250го. Первый же выход на улицу - квадрик на березе. Погазовал в ветках - один мотор надо подталкивать пальцем(отлетал 5акков). Так отлетал акков 20… Поехал на дачу , дал детям полетать, опять дерево, опять газ - другой мотор заметно медленнее стал вращаться, летать стало невозможно. И вот к чему это относить ? К быстрому выходу из строя из-за некачественных моторов или из-за кривых рук ? Я думаю второе 😃
К этому моменту пришли моторы…В перепайке моторов самое долгое это винтики откручивать для располовинивания корпуса. При нагретом паяльнике и раскрученном корпусе перепайка мотора составляет 1 минуту, да даже меньше, 4 раза прикоснуться паяльником к плате.
Пока разбирал квадрик , выяснил , что камера больше не работает 😃 Выкинул ее, защиту и салазки. Замерил время висения - почти 10 минут. И даже на лоу рейтах вроде летать стал резче. Вообщем надо изначально понимать, что это дешевая игрушка, но к ней есть все запчасти, и они тоже дешевы. Так что как по мне СИМА идеальный вариант для погружения в это хобби.

wanted212
Kostyankin:

Вы учитывайте то , что СИМА это скорей всего 1ый квадрик у человека. Поэтому краши неизбежны. Я думаю есть много товарищей , которые сразу после покупки хреначат его обо что-нибудь дома или сажают на дерево. Поэтому и появляются сообщения , что отлетал 1-2 акк и мотору писец. Плюс есть еще и бракованные(низкокачественные) моторы - это еще одна причина. Да и оригинальные моторы настолько дешевы, что качественными быть не могут, просто это все относительно.
Лично из собственного опыта , взял СИМУ для обучения, сам строю 250го. Первый же выход на улицу - квадрик на березе. Погазовал в ветках - один мотор надо подталкивать пальцем(отлетал 5акков). Так отлетал акков 20… Поехал на дачу , дал детям полетать, опять дерево, опять газ - другой мотор заметно медленнее стал вращаться, летать стало невозможно. И вот к чему это относить ? К быстрому выходу из строя из-за некачественных моторов или из-за кривых рук ? Я думаю второе
К этому моменту пришли моторы…В перепайке моторов самое долгое это винтики откручивать для располовинивания корпуса. При нагретом паяльнике и раскрученном корпусе перепайка мотора составляет 1 минуту, да даже меньше, 4 раза прикоснуться паяльником к плате.
Пока разбирал квадрик , выяснил , что камера больше не работает Выкинул ее, защиту и салазки. Замерил время висения - почти 10 минут. И даже на лоу рейтах вроде летать стал резче. Вообщем надо изначально понимать, что это дешевая игрушка, но к ней есть все запчасти, и они тоже дешевы. Так что как по мне СИМА идеальный вариант для погружения в это хобби.

согласен с вами во всем. у меня стандартные моторы скорей бракованные попались. после того как заменил все 4 на новые - стали намного живучей. после покупки новой игрушки симу отложил в сторону и думаю надолго. так же думаю и новый квадрик отложу когда дособеру 250ый. 😃

wanted212

кому интересен вопрос по более емким батареям для syma x5 - покупаем вот такую или такую батарейки, разбираем их, паяем провода и получаем по 2-е 3.7в 1000mAh батарейки с каждой.

pit70
wanted212:

кому интересен вопрос по более емким батареям для syma x5 - покупаем вот такую или такую батарейки, разбираем их, паяем провода и получаем по 2-е 3.7в 1000mAh батарейки с каждой.

по ширине не влезут Размер: 18 * 30 * 53 мм

wanted212
pit70:

по ширине не влезут Размер: 18 * 30 * 53 мм

всегда можно “приколхозить” на липучку или ремешок снизу.

Limonchik
wanted212:

всегда можно “приколхозить” на липучку или ремешок снизу.

пробовал я разбирать на 850ма (правда старенькие, но по 750+ма в них заливается) тяжело симе с ними. нет лёгкости полёта, и по времени меньше чем с родными.