Квадрокоптер Syma X5

tapki_tarzana
Атаман:

Мужики,что вы пристали к обыкновенной игрухе?))) за эти жалкие $40 да еще и с доставкой,она вполне себе выполняет свою функцию… порадовать ребенка неделю,а если повезет еще пару дней и с чувством выполненного долга отправиться на свалку)))
Вот уж если после обладания этой одноразовой поделкой Вас или ваше чадо “зацепило”,тогда и надо покупать уже настоящий бесколлекторный аппарат,а не скупать запчасти насмех ускоглазым)))

Ну 24 летнего ребенка она радовала 2 месяца и радовала бы еще если бы не улетела,и стоит она около 60 евро за штуку, ну с китая можно на пару евро дешевле найти

Кстати 58 летний ребенок с соседнего подьезда тоже был в восторге и радовался, и старшой ребенок которому сейчас 98 годиков иногда выходил посмотреть как летает игрушка

А подлещикам 3-10 лет вообще насрать было что там летает

Limonchik
tapki_tarzana:

А подлещикам 3-10 лет вообще насрать было что там летает

кстати тоже заметил. что мелкому (почти 6), что старшему (почти 15) ни сколь не интересно.

tapki_tarzana
Limonchik:

кстати тоже заметил. что мелкому (почти 6), что старшему (почти 15) ни сколь не интересно.

Меня это очень расстроило, ну тут скорее психология, это у меня в детстве только кирпичь и веревка с болтом и серой была, а у них все что хочеш вот ничем не удивить, так что говорить игрушка для детей вообще не приемлимо, ну может одному из 50 интересно и то не больше 30 секунд

Так что песочница все нормально игрушка вполне от 20 и до 100

Макс1980

Люди помогите у Симы с5х-1 сдох пульт. Ситуейшен такая включаешь пульт мигает зеленый диод и все, ни звукового сигнала ни реакции на стики. Сейчас еще прогрессирует начал глючить экран. Батарее поменял без толку. Один раз разобрал че то пошевелил, пульт ожил на 30 минут. Теперь опять умер и все.

PlazmX
Planer:

И “ловко” оправдывает ограничение в 50 метров.
geektimes.ru/company/dronk/blog/253352/

Блин. Жаль раньше не увидел этот обзор. Спасибо за ссылку)
Оставил им коммент в пол странице.

“Картинка на телефон передётся практически без задержки за счёт отдельно выведенного передатчика” и сделанные далее обзорщиком видео аж удивили.

Limonchik:

кстати тоже заметил. что мелкому (почти 6), что старшему (почти 15) ни сколь не интересно.

А меня частенько окружает малышня 4-9 лет. Стараюсь ретироваться.
Иногда бегать за ним начинают. Беру коптер в руку, подношу к траве и врубаю движки, травка в клочья, ну а у детишек озарение, что им руки так же поотбивает.

Атаман
telemeh:

Атаман
“Жалкие $40” - не дешёвая игрушка за 2300 рублей (ой извините, Вы же из Москвы)…

Х5с сейчас вообще можно за $30 купить

Aleksman
Атаман:

Х5с сейчас вообще можно за $30 купить

Наверное всё-таки Х5

tapki_tarzana
Атаман:

Х5с сейчас вообще можно за $30 купить

Где?

PlazmX:

подношу к траве и врубаю движки, травка в клочья, ну а у детишек озарение, что им руки так же поотбивает.

Чета падазрительна

Aleksman
tapki_tarzana:

Где?

Если хочется просто резво полетать - советую FY326. Квадрик намного шустрее Х5, стоит меньше 30$, а по расходникам полностью совместим с Симой (по крайней мере так утверждают продавцы).

tapki_tarzana
Aleksman:

Если хочется просто резво полетать - советую FY326. Квадрик намного шустрее Х5, стоит меньше 30$, а по расходникам полностью совместим с Симой (по крайней мере так утверждают продавцы).

Я уже симу бнф за 21 евро заказал чтобы была так как пульт и тд остались, ну и тарантулу взял жду посылки

Кстати скинул бы симу x8 в Риге

Блин где вы раньше были этот fy326 в Англии за 18 фунтов есть, с доставкой за 2-3 дня

soundtrackstudio

Раз уж здесь всё равно так люто офтопили на эту тему спрошу:
вот это ru.aliexpress.com/item/…/1952427154.html
судя по цене оригинал или нет? Но так или иначе интересно вот что: какой БП нужен этому или подобному заряднику? На фото DC 11-18 вольт. Имеет значение насколько он быстрее будет от этого заряжать? Никакие USB не интересны - нужен именно автономный вариант.
Да и похоже БП в комплекте нет - надо докупать. Это еще увеличивает цену.
Может проще обойтись каким-нибудь B3?

Planer
tapki_tarzana:

Блин где вы раньше были этот fy326 в Англии за 18 фунтов есть, с доставкой за 2-3 дня

Плюсую 😃 Кстати, по паспорту у него дальность всего 50 метров, но на RCgroups пишут, что у него передатчик мощнее, и дальность превышает 150 метров.

Парни, как вскрыть X5S ? Удалось открутить все шурупчики, четыре луча расщепил, они держались на защелках, но в одном месте, сзади, где втыкается акум, корпус никак не расходится - трещит, кряхтит, но никак не поддается. Боюсь сломать чего-нить 😦

Limonchik
soundtrackstudio:

какой БП нужен этому или подобному заряднику?

любой который может выдать требуемое напряжение и ампераж. из описания - DC адаптер (DC10.0-20.0V/6a)

tapki_tarzana
Planer:

Плюсую 😃 Кстати, по паспорту у него дальность всего 50 метров, но на RCgroups пишут, что у него передатчик мощнее, и дальность превышает 150 метров.

Парни, как вскрыть X5S ? Удалось открутить все шурупчики, четыре луча расщепил, они держались на защелках, но в одном месте, сзади, где втыкается акум, корпус никак не расходится - трещит, кряхтит, но никак не поддается. Боюсь сломать чего-нить 😦

Может у него как у х5 еще два винтика в отсеке куда батарейка вставляется

wanted212
soundtrackstudio:

судя по цене оригинал или нет?

по ряду причин уверенно заявляю что это подделка. а именно: 1 - цена, 2 - на фото кнопки высоко подняты (это характерность подделки B6), 3 - нет голограммы с кодом на дне зарядника, ну и если почитать отзывы там вам тоже напишут что это подделка.

soundtrackstudio:

Имеет значение насколько он быстрее будет от этого заряжать?

скорость зарядки вообще никак не зависит от мощности бп. бп ему нужен 11-18в. какие настройки выставите в программе с такой скоростью и будет заряжать.

Aleksman
PlazmX:

Не вижу особой разницы и бюджетности ремонта обычного X5. Примерно то на то и выйдет. За 290 руб получаете 4 маунта и корпус. www.banggood.com/ru/Wholesale...1-p-54197.html www.banggood.com/ru/Syma-X5SC...-p-983611.html

А я вижу разницу - по Ваших ссылках 4 “мотормаунта” в сборе получаются за 8.1$ (корпус не в счёт, он не расходник).
Для обычной же Симы комплект - 1.8$.
Плюс моторы: для S-ки самый дешёвый комплект стоит 6$, для обычной - 3.8$.

Naf

Братцы, выручайте. Проблема с Симой Х5SC. Купил недели две назад, все работало прекрасно. Но сейчас творится какая то чепуха, заряжаю акум, летаю минуты 2-3 и начинает валиться на один луч. Выключаю, немного подождешь и опять работает минуты 2-3 и все повторяется сначала. Движок смотрел, вроде все нормально, крутится как и все остальные хорошо, нигде не задевает. Заметил на плате один обрезанный проводок, красного цвета, но он припаян к проводу идущему на светодиоды одного из лучей, но светики горят нормально. Стала иногда пропадать связь, заметил только сегодня, раза два пропала связь и один раз не захотел конектиться с апой. Может есть есть у кого какие идеи, подскажите плиз.

Planer

О магазине, в котором не стоит покупать НИЧЕГО.

Всё, сегодняшнее мое терпение лопнуло… И я вам расскажу о магазине, в котором НЕ следует покупать квадрокоптеры. И возможно, всё остальное тоже. Иначе напоретесь, как я.

Всему причина непроффессионализм (или жульничество?) его работников.

Загорелся желанием приобрести современный недорогой квадрик, чтобы приобрести первые навыки пилотирования квадрокоптерами. Благодаря нашему форуму сделал выбор в пользу Syma X5SC-1 Upgraded - крайне живучий аппарат, и в отличие от первых его ревизий, оснащенный режимом Headless и новой камерой с реальным разрешением 1280x720.

Ближайшие магазины, которые на тот момент продавали эти Симы, оказался в Москве. Выбрал один из магазинов, позвонил.
Ответил некий Дмитрий. Начал задавать ему каверзные вопросы - какая в его Симе реально камера, какое качество изготовления аппарата и т.п.

Дмитрий с некоторым оттенком превосходства отметил, что если я понимаю разницу между “обычным, т.е. полуподвальным Китаем”, и "заводским, то у него как раз настоящие оригинальные заводские Симы, за которыми он вроде сам туда ездит, и с тамошними китайцами налажен плотный бизнес-контакт. Соответственно камера последней ревизии с реальным высоким разрешением, а качество Симы находится на недосягаемой высоте.

Ладно, раз такие авторитетные заявы, буду брать. Заказываю именно эту обновленную модель, кучу лопастей и кучу акумов, дополнительную защиту и один комплект моторчиков.
На другой день приезжает курьер с Симой. Однако на коробке изображена обычная Syma, не “S”. Курьер же упирается и настойчиво пытается убедить, что именно эта Syma и была заказана. В итоге был завернут обратно.
На вопрос Дмитрию “Шо за дела?” он поизвинялся, и обещал замену.
Через пару дней курьер привозит “правильную” Симу, которая окольными путями попала, наконец, ко мне.

Изучаю полученную поставку. Вроде все сходится, но вызывают подозрения моторчики. Так и есть - впарили моторы от старой Симы.
На традиционный вопрос Дмитрий снова поизвинялся и предложил их поменять - ага, щаз! Оплата доставки туда и обратно этой фигни мне обойдется в несколько раз дороже, чем эти вшивые двиги. Хорошо, хоть заказал всего один комплект, а если бы пять??

Поэтому на движки пришлось плюнуть и перейти на изучение камеры.
Изучать пришлось недолго - камера оказалась самая допотопная 1-й ревизии с разрешением 0,3 Мп с ожидаемым мерзопакостным качеством.
Больше звонить уже не стал - о чем разговаривать с обманщиком?

Попытался разобрать квадр, чтобы провести ревизию. Но не тут-то было - часть винтов не выкручивалась, потому что в пластмассе была сорвана резьба. Кто ее сорвал - “заводские китайцы” или работники этого славного магазина - разумеется, мы не узнаем никогда.

Но вот сегодня после многих усилий таки пришлось справиться с разборкой.
Тем более что один моторчик уже изготовился отдать концы, хотя пролетала Syma сравнительно недолго - около 30 акумов.
Когда снял верхнюю крышку и глянул на материнку, ахнул - и это называется “заводской” Китай???

Провода зачищены и припаяны неряшливо, некоторые их жилки в местах пайки уже оборваны и провода готовы оборваться, в некоторых местах между дорожками капельки припоя, плата местами залита какой-то непонятной херней типа неотмытого флюса, т.н. “антенна” (см. фото) изогнута как попало и находится под кучей проводов - как насчет потерь на излучение в них?

И в заключение главный “заводской” бонус: из 4-х винтиков, которые крепят плату к стойкам, в наличии оказалось только 3!
Более того - они были закручены не до конца, “благодаря” чему плата болталась на этих винтиках в вертикальном направлении…
Как вы думаете, эта болтанка мозгов сильно понравилась гироскопам??

То-то я размышлял, почему моя Syma управляется как-то малость непредсказуемо, и заставить висеть ее на одном месте или удерживать высоту, было очень и очень непросто.

Описывать внутреннее состояние пульта - это отдельная пестня. Может, когда-нибудь соберусь, мне пока достаточно этого.

В-общем, кто желает понять, с кем мне пришлось иметь дело - с жуликами или просто непрофессионалами (хотя не исключен симбиоз этих понятий) и поиметь адреналину - вам прямая дорога в radiogear.ru 😛

Позвать Дмитрия.

PlazmX
Planer:

О магазине, в котором не стоит покупать НИЧЕГО.

Да там одно название “Syma X5c-1 Phantom HD+” чего стоит ><

Атаман

На днях специально разберу и сфоткаю свою Х5SC, заказанную в Китае и долетевшую до Москвы за неделю.

Planer

С 4-м крепежным винтиком не всё так однозначно.
Позже расскажу, чем закончилось, и попутно о мелких улучшениях квадрика.