Квадрокоптер Syma X5

PlazmX

Вообще, по 250м вот эта статейка от нашего коллеги понравилась rcopen.com/blogs/216829/20172
Всё доходчего описано.

Muguchik:

Ещё вопросик, а почему никто не пользует камеру SONY as 15-30?

А где её юзать то? Она дорогая… да и x5 её не поднимет, а на 250й её крепить сложно. Ну а WiFi особо то и не нужен.

Muguchik

Мда, вопрос скорее к владельцам х8, чуток веткой промахнулся 😃
А насчёт цены, бу вариант со штатов покупал за полтос с небольшим. Вродеб не так дорого за качественную камеру.

PlazmX:

Вообще, по 250м вот эта статейка от нашего коллеги понравилась rcopen.com/blogs/216829/20172
Всё доходчего описано.

А где её юзать то? Она дорогая… да и x5 её не поднимет, а на 250й её крепить сложно. Ну а WiFi особо то и не нужен.

tapki_tarzana
Muguchik:

Мда, вопрос скорее к владельцам х8, чуток веткой промахнулся 😃
А насчёт цены, бу вариант со штатов покупал за полтос с небольшим. Вродеб не так дорого за качественную камеру.

Китайский аналог гопро хкйянху или хуйахо 4000 за 60 баксов легче повесить она и легкая и снимает не плохо, придет фу326 с ебая выложите обзор чтоли ну или свои мысли как да что

PlazmX:

Вообще, по 250м вот эта статейка от нашего коллеги понравилась rcopen.com/blogs/216829/20172
Всё доходчего описано.

А где её юзать то? Она дорогая… да и x5 её не поднимет, а на 250й её крепить сложно. Ну а WiFi особо то и не нужен.

Вот чего я хочу добится 140 км в час идет, по той статье оно и выйдет? или это какойто 250 за нереальные деньги, думаю что все 250 так летают ZMR 250 Speed Record

PlazmX
tapki_tarzana:

Вот чего я хочу добится

По прямой не интересно … (ох уж этот офтоп)

Что бы так летать нужно ДОООЛГО тренероваться. Это сплошной Acro режим, он в корне отличается от управления симой и обычными коптерами.
Комплектующие в статье будут летать не на много хуже. Ну а сетап с видо найдешь в описание на ютюбе к самому видео. (из отличий только регуляторы и движки другие, ну и 4S батарея)

wanted212
Aleksman:

А вот ещё ваш земляк Х5С с молотка продаёт, есть шанс недорого приобрести:

ага, с доставкой 30$ по-моему проще купить в магазине, зная что покупаешь.

Aleksman

Ну, всё зависит от того, за сколько лот выиграете 😉

wanted212
Aleksman:

Ну, всё зависит от того, за сколько лот выиграете

я точно не собираюсь воевать за этот лот. я уже перешел этап симы и сейчас в процессе сборки 250.😉

Aleksman

Так ведь и я изначально не Вам его предлагал 😉

wanted212:

я уже перешел этап симы и сейчас в процессе сборки 250.

А я вот думаю начать сразу с 450-ки. Как по мне - 250-ка мелковата.

wanted212
Aleksman:

А я вот думаю начать сразу с 450-ки. Как по мне - 250-ка мелковата.

это разные типы квадрокоптеров. 450ый более медленный и грузоподьемный для сьемок, а 250ый шустрый для острых ощущений.

tapki_tarzana
Aleksman:

А вот ещё ваш земляк Х5С с молотка продаёт, есть шанс недорого приобрести: www.ebay.com/itm/181808612736

Да ну нафиг надо, тем более с такой доставкой, я после потери заказал еще один бнф версию за 21 евро так чтобы был, около бани под пиво развлекаться, тарантулу завтра заберу с почты, а потом 250 соберу, так как квадр нужен для веселухи а не фпв и видео, ну или сейчас закажу только с пультом не определился надо что то около 50-60 баксов, 120 за этот турниги 9х жалко!

PlazmX
Aleksman:

Так, навскидку:

У меня FS-i6, оч доволен. Он удобнее, легче и телеметрия есть (хоть и бесполезная).

wanted212
tapki_tarzana:

120 за этот турниги 9х жалко!

где вы его видели за 120? я за 85 купил.

Zefol
wanted212:

где вы его видели за 120? я за 85 купил.

На сколько он дальнобойный?

wanted212
Zefol:

На сколько он дальнобойный?

в стоковом варианте 300-400 без помех, 700 с с мелкими помехами. 1000 через раз.
но что бы ловил намного дальше надо докупать модуль.

Tzar
PlazmX:

У меня FS-i6, оч доволен. Он удобнее, легче и телеметрия есть (хоть и бесполезная).

А у этого какова дальность?

wanted212
Tzar:

А у этого какова дальность?

поидее оно будет идентично стоковому варианту Turnigy 9x/Flysky th9x, с разницей в кол-ве каналов 6 против 9. ну и самое главное, что в турниге/фс есть возможность смены вч модуля, благодаря которому дальность и качество увеличивается в разы, чего нет у FlySky i6.

P.S. сам себе приобрел недавно fs th9x. в дальнейшем планирую апгрейд в виде смены вч модуля.

tapki_tarzana
wanted212:

где вы его видели за 120? я за 85 купил.

На ебай такие цены за 85 не видел

Aleksman:

Так, навскидку:
ru.aliexpress.com/item/…/32346975838.html
ru.aliexpress.com/item/…/32223781763.html

P.S. Опа, у меня юбилейное (сотое) сообщение! 😲

Это уже более менее реально

Тогда начну свою супер турбо жужалку вот с этого собирать m.aliexpress.com/item/32238547697.html