Квадрокоптер Syma X5

Мурвен

придавливаю движок вверх некоторое время работает нормаль потом опять падает,причина пока не найдена

снимал родной камерой или др поставил?

Tzar
константин_84:

Теперь еще трабл моторы поменял, пульт вроде с горем по полам связывается, но теперь не взлетает одна сторона коптера отрывается другая нет,что за хня ничего не понимаю. Да и кажется что тяги нет. Хелп плиз че делать хз.

99% что винты не так установил. Или если винты так, значит моторы на той стороне, что “не взлетает” крутятся не в ту сторону, что нужно. Проверьте.
Ну и винты смотрите, чтобы при таком вращении вниз дули. Выложите фото коптера наконец - посмотрим…

Demyan2
Не осилил ролик - голова закружилась… Я бы назвал его не “Syma X5 полет над церковью”, а например “Угадай, кого это так колбасит в воздухе над церковью?” или “Syma X5, безуспешная попытка снять нормально хоть что-нибудь…” 😃 😃 😃

Без обид, плиз.

Demyan2

Потерял кабель зарядки аккумулятора , есть разъем - можно из шнура мини юсби сделать зарядник ?

Kostyankin

ребят, мне кажется, что проблема с направлением вращения моторов надумана. Да, для быстрого определения стороны вращения - цвет это хорошо. Но что мешает поменять местами провода, если вдруг не те моторы вам прислали ?

TheTERMINATOR
Kostyankin:

что мешает поменять местами провода, если вдруг не те моторы вам прислали ?

Посмотри внимательно на щеточные узлы моторов разного направления вращения.

Tzar
TheTERMINATOR:

Посмотри внимательно на щеточные узлы моторов разного направления вращения.

Вы правы, Арнольд. 😃 Но по факту у меня в Симе, которая не палколет, например, трудятся 4 одинаковых мотора 8х20мм. Соответственно 2 из них вращаются в “противоестесственную” сторону. Точно не скажу, но акков 20-30 уже отлетали. Не показатель, конечно, но по опыту, больше зависит от конкретного образца, как такового, чем от направления вращения. Ну или можно сказать так: те моторы, что вращаются в неправильную сторону живут в среднем всего 45 аккумов, а те что в правильную - целых 46. 😃

TheTERMINATOR
Tzar:

2 из них вращаются в “противоестесственную” сторону.

То, что делается для себя, на свой страх и риск, порой неправильное и не рекомендуемое производителем, никогда не стоит рекомендовать для повторения другими. Ибо, за свои слова нужно нести ответственность.

константин_84

[QUOTE=Tzar;5940282]99% что винты не так установил. Или если винты так, значит моторы на той стороне, что “не взлетает” крутятся не в ту сторону, что нужно. Проверьте.
Ну и винты смотрите, чтобы при таком вращении вниз дули. Выложите фото коптера наконец - посмотрим…

Спасибо про винты,вообще забыл об этом. Помогло,относительно -теперь при малейшей подачи газа он переворачивается((((. И еще мне кажется что при старте один винт визуально слаб же крутиться да и поток воздуха от него слабый… думал мотор ,поменял на новый та же байда, перекинул полярность безрезультатно,поставил штатный мотор обратно , та же песня((((((( ни че не пойму,причем берешь его в руки начинаешь наклонять в разные стороны и мотор прибавляет обороты,что за фигня(((((

Не получается прикрепить видео,мой планшет в mp4 снимает видео((

TheTERMINATOR

Провода моторов по номерам не перепутана?
Моментом переворачивался у меня, когда я убил гироскоп.

константин_84
TheTERMINATOR:

Провода моторов по номерам не перепутана?
Моментом переворачивался у меня, когда я убил гироскоп.

По номерам, может вы имели в виду по цветам? По цветам все совпадает.
А как определить убил гироскоп или нет? И с чего он мог умереть, я же ничего такого не делал только мотор поменял.
Ща заказал на али 4 новых мотора и там продавец в описании товара приложил фотку расположкния моторов и пометил моторы с серыми крышками как мотор а, а с черными мотор в, мож все таки есть разница в цвете крышки мотора?

TheTERMINATOR
константин_84:

По номерам, может вы имели в виду по цветам?

Если бы я имел в виду цвета, то так бы и написал.

константин_84
TheTERMINATOR:

Если бы я имел в виду цвета, то так бы и написал.

Подскажите тогда чайнику где смотреьь номера, вскрою проверю.

TheTERMINATOR

Если одновременно 2 и более моторов не отпаивалсь, вероятность перепутать мала.
М1, М2…

константин_84
TheTERMINATOR:

Если одновременно 2 и более моторов не отпаивалсь, вероятность перепутать мала.
М1, М2…

Не я вначале один ,который только с толкача заводился, потом второй .
А как можно понять что гироскоп умер и если умер,тогда надо плату менять,правильно?

Aleksman
TheTERMINATOR:

Моментом переворачивался у меня, когда я убил гироскоп.

TheTERMINATOR:

запускал квадр без гироскопа. Переворачивался он не сразу после взлета.

…?

TheTERMINATOR

Поясню.
Взлет давал газом. После этого, при любом маневре, который вызывал наклон корпуса модели, обратной связи (возврата корпуса, в горизонтальное положение) не происходило.

константин_84
TheTERMINATOR:

Поясню.
Взлет давал газом. После этого, при любом маневре, который вызывал наклон корпуса модели, обратной связи (возврата корпуса, в горизонтальное положение) не происходило.

Ясненько, все фигово тогда(((

Интересно только как я мог гикнуть гироскоп.

TheTERMINATOR
Demyan2:

Замена платы исправит гороскоп?

Гироскоп - микросхема на плате.

Если что, у меня есть запасная новая плата.