Квадрокоптер Syma X5

Сирый
kypbma:

www.ebay.com/itm/…/311441623627
купи такую и не парься, там и акк свой и корпус удобный и вес не большой, я с такой летаю на симке…

Повторяю вопрос снимает с каким разрешением?
Китаица на корпусе хоть 4 к напишет, если сможешь выложи кусочек картинки плиз.

viktorkuk
Сирый:

Повторяю вопрос снимает с каким разрешением?
Китаица на корпусе хоть 4 к напишет, если сможешь выложи кусочек картинки плиз.

Да г… а не видео с них . Если хотите для этого взять - овчинка выделки не стоит . Помнится только у кого-то одного с этой ветки более - менее приличное видео было .

VijGet

Камрады, а что с моим вопросом в сообщении rcopen.com/forum/f135/topic369815/4683
Почему квадрик “резво” долетая до “определенной” высоты не летит выше? В качестве фаниастич. мрии - в 25 км впп ВКС РФ - может они что используют типа РЭП “щит”…

Сирый

Движки коллекторные живут мало, если чоо нидь хоть в одном не правильно сильно теряется мощность, еще она теряется от аккума слабого или глюков платы управления.

VijGet
Сирый:

Движки коллекторные живут мало, если чоо нидь хоть в одном не правильно сильно теряется мощность, еще она теряется от аккума слабого или глюков платы управления.

Движки - это конечно - уже более 100 взлетов претерпели … НО… “резво” долетая до “определенной” высоты (т.е. до определенной высоты долетаеи за 20-30 секунд, а далее просто “висим”???) не летит выше - это же (ну ни как) не объясняет сего события…

zako

снимал пасмурным днём, под вечер
камера не фонтан, но более менее что-то видно
камера родная

Сирый

Камер конечно не фонтан (0,3мп), но море красивое (кстати Черное?) и летает под музыку клёво!!!

VijGet:

Движки - это конечно - уже более 100 взлетов претерпели … НО… “резво” долетая до “определенной” высоты (т.е. до определенной высоты долетаеи за 20-30 секунд, а далее просто “висим”???) не летит выше - это же (ну ни как) не объясняет сего события…

Если на движке коза или щетка полностью стерта, тады квадр замигает, а если щетки подвисают напоминает твой синдром. У меня есть квадр, я его купил, как донор, он весит в метре и усё.
Поменяй попробуй дыижки тут недорого www.ebay.com/itm/351441761778

zako
Сирый:

но море красивое (кстати Черное?)

Не, это Кантабрия, Атлантика. Я тогда его чуть не потерял, временами связь терялась. Думал, в воду упадёт. А по поводу камеры, на коробке написано было 2мп.
А здесь снимал в помещении

Камеру крепил на двусторонний скотч вертикально.

Сирый

Кто нибудь юзал камеру от Syma 5SW, на сколько хватает по дальности вайфая, сколько кадров идет и какая задержка?
20 енотов за неё тут хотятwww.ebay.com/itm/…/231708816971
Стоит ли она того?

zako
Сирый:

Кто нибудь юзал камеру от Syma 5SW

у меня как раз и есть X5SW , камера без карты. Запись делаю сразу на смартофон. Пробовал разные пограммы для записи.
SYMA fpv пишет в .3gp (29кад\сек), Drone fpv - .mp4 (24кад\сек). MJX fpv - .mov (14кад\сек). Размер везде 640*480.
Как бы далеко не улетал квадрик, вайфай не терялся.

Huston007:

самым быстрым оказалось “Drone FPV”, задержка “всего” 0.2 секунды (У стандартного “Syma FPW” около 0.5).
Так же, приложение “MJX C4005” показывает схожий результат,

правда здесь тестировалось на айфоне.

Николай76
zako:

Камеру крепил на двусторонний скотч

Супер

Мне видюшка понравилась

И теперь о главном. Приобрел год назад этот квадрик с камерой за 2600 рублями и был очень доволен! Теперь валяется уже пол года наверное, моторчик надо менять, да все не закажу и некогда, думаю дело к зиме, теперь времени будет хватать для занятий квадриками. Брал я его для “научиться”, ну что бы большой потом не разбить. Никто не думал на него повесить б/к движки с регулями?! у меня была такая задумка, т.е. контроллер взять от х5 и попытать счастья)), все таки родные моторчики не надежные. Кстати , пульт я сразу разобрал и подпаял антенку от роутера старого), дальность вроде увеличилась, а может и нет, не измерял, но проблем со связью не было. Задирал я его высоко, может и было около 100 метров на максимальных расходниках, иначе не представлялось возможности лететь, был ветер, с камерой , защитой и ногами, время полета составило 5-6 минут, у меня батарейка была в дополнение на 650мАп, на верху конечно связь терялась, было слышно как движки останавливались(на видео), но как появлялась связь , он опять заводился. Видео выложу позже как найду. В общем, я доволен остался этой игрушкой на все 100, было бы 200 , но жаль что двиги быстро выходят из строя.

Николай76

А вот и видео нашел yadi.sk/d/F6lBJXpdjaznC. думаю не плохо снимает, это я сравнил с камерой sj6000, которая недавно мне пришла и успел про тестировать на большом квадрике

zako
Николай76:

В оригинале конечно качество видео лучше

А какой размер видео в оригинале? А то твои видео очень маленькие открываются. И качество получше, чему моего. Видать у меня и точно 0.3 мп.

Николай76
zako:

А какой размер видео

273 МБ, вроде писали камера 5 мегП, ну я скажу что похоже на это и флешка на 2 гига была в комплекте

Demyan2

Вопрос про батарейки . Если я в понедельник зарядил а в среду летаю то мощность теряется?

viktorkuk
Demyan2:

Вопрос про батарейки . Если я в понедельник зарядил а в среду летаю то мощность теряется?

По неделе на даче заряженные лежали - просадку не замечал …

Николай76

я тоже как зарядил их месяцев 5 назад и так и лежат. Надо бы проверить и подзарядить наверное, хотя говорят они могут долго лежать, главное что бы были заряженными, ну а так как нет умной зарядки, то на мой взгляд лучьше хранить их заряженными, просто проверять иногда…ну может раз в месяц, не просели ли

TheTERMINATOR

Хранение - не на полной зарядке, при пониженном напряжении. Умные зарядники, в режиме “хранение” разряжают батарейку. Ну и про холодильник все знают.

Николай76
TheTERMINATOR:

разряжают батарейку. Ну и про холодильник все знают.

Это само собой, насчет холодильника, а вот сколько вольт при хранении я лично не знаю, зарядки нет, поэтому храню в заряженном состоянии на полке в шкафу, но советом про холодильник воспользуюсь, из головы совсем выскочило)