Квадрокоптер Syma X5

Demyan2

А что будет если приделать две батарейки параллельно ? Сможет квадрик больше груза поднять или дольше летать будет ?

Воздух
Demyan2:

А что будет если приделать две батарейки параллельно ? Сможет квадрик больше груза поднять или дольше летать будет ?

А поднимит ли он их?

Jackal63
Воздух:

А поднимит ли он их?

Думаю запросто. До 50 грамм поднимет. Еще вопрос что будет с квадром на 7.4V, если не правильно соединить

Huston007
Demyan2:

А зачем 7,4 v подключать ?

Если подключить две батаррейки параллельно (плюс к плюсу, минус к минусу), то действтиельно получится эквивалент аккумулятора вдвое большей ёмкости. Вопрос в цели этого занятия. Нужно попробовать, а можно просто купить у китайцев 1000 ma/h аккумулятор для симы

Jackal63
Huston007:

Если подключить две батаррейки параллельно (плюс к плюсу, минус к минусу), то действтиельно получится эквивалент аккумулятора вдвое большей ёмкости. Вопрос в цели этого занятия. Нужно попробовать, а можно просто купить у китайцев 1000 ma/h аккумулятор для симы

Ну тут получится если две соединить то 1300mA/h не 1000. по идее около 20 минут полета, но при прибавке веса расход будет больше. Интересно, сколько весит акком на 650 mA/h

Почитал тут в сети на эту тему. Говорят что рвануть может запросто

Limonchik

больше батарея - больше вес - больше нагрузка на и так нежные движки - хуже управляемость - меньше удовольствия от полёта. сима хороша как она есть

Пандион
Limonchik:

сима хороша как она есть

Вот! В который уже раз правильные слова!
Инструкцию подробную прилепить к ней на видное место, ссылки на надежных продавцов запов к ней и поставить в этом точку уже…

Jackal63
Пандион:

Вот! В который уже раз правильные слова!
Инструкцию подробную прилепить к ней на видное место, ссылки на надежных продавцов запов к ней и поставить в этом точку уже…

Это не весело) Нужно что то интересное с ней сколхозить)

Extremist

какие нахер батарейки уважаемые? я задал вопросы по камерам целых 4е поста и все проигнорированы…вы вообще о чем тут все?

Demyan2

Сегодня поднялся под облака упал в высокой траве , пищалки нет , я нашел его по звуку моторов не выключал пульт на секунду нажимал газ и услышал звук моторов, так что пищалка лишний вес.

Jackal63
Limonchik:

Смысл? пищит он только при двух и более банках

разве? он же от низкого напряжения пишит

TheTERMINATOR
Jackal63:

разве?

На одной из фоток в лоте черным по белому написано.

albatros1981
Jackal63:

разве? он же от низкого напряжения пишит

у одной банки, он только показывает напряжение, а пищит только минимум при двух банках.

TheTERMINATOR

Пищалку на одну банку переделать не сложно, только нет смысла - не услышишь.

vanoka
TheTERMINATOR:

Пищалку на одну банку переделать не сложно, только нет смысла - не услышишь.

А почему не услышать? У меня есть такая - орет очень сильно!

Wanderlust

А у меня сабж с двумя поменяными моторами (специально докупал, как один накрылся). Вчера летал в спокойном режиме и, ни с того, ни с сего брык на землю и один из поменянных моторов не крутит. Вчера вскрыть времени не было, полезу сегодня. Предположительно провод отвалился от моей малоопытной пайки)

Вопрос есть такой: а можно ли реабилитировать старые коллекторные моторы?
Снимал я их с сабжа в состоянии “не крутит, но если пальцем подтолкнуть - некоторое время работает”, в сами моторы не лазил.

viktorkuk
Wanderlust:

А у меня сабж с двумя поменяными моторами (специально докупал, как один накрылся). Вчера летал в спокойном режиме и, ни с того, ни с сего брык на землю и один из поменянных моторов не крутит. Вчера вскрыть времени не было, полезу сегодня. Предположительно провод отвалился от моей малоопытной пайки)

Вопрос есть такой: а можно ли реабилитировать старые коллекторные моторы?
Снимал я их с сабжа в состоянии “не крутит, но если пальцем подтолкнуть - некоторое время работает”, в сами моторы не лазил.