Квадрокоптер Syma X5

Demyan2

Братцы сегодня вытаскивал батарейку с разъема заметил что оголились провода (изоляция оторвалась) со стороны разъема жаль будет если оторву совсем как вернуть жизнь батарейки ?

Zmeeed
Demyan2:

как вернуть жизнь батарейки ?

Разъём разборный! Иголка в помощь… Потребуется паяльник увеличилка и аккуратность, главное не ЗАМКНУТЬ контакты при ремонте! Вынимать из разъёма и перепаивать удобнее по одному проводу. Не переусердствуйте с припоем, напихаете много - обратно не влезет. А можно вообще без паяльника, просто обжать сначала каждый провод, а потом оба вместе с разъёмом, но этот вариант менее грамотный и надёжный (всё равно оторвёте!!!) Дерзайте и полярность не перепутайте!!!

Paultec
fork:

Для съемок (и уж тем более FPV) нужно брать другой квадрик.

А я вот вчера полазил на Ютубе, и увидел что на Али продается комплект на 250-й раме за 67 баксов. Вот думаю может 250 собрать…

Limonchik
Paultec:

Вот думаю может 250 собрать…

только стоит учесть что бюджет нужно увеличить раза в 4 и это минимум. я вот тоже думал что в 15т уложусь т.к. аппа простенькая но была. в итоге раза в два превысил первоначальную сумму.

Paultec
Limonchik:

только стоит учесть что бюджет нужно увеличить раза в 4 и это минимум. я вот тоже думал что в 15т уложусь т.к. аппа простенькая но была. в итоге раза в два превысил первоначальную сумму.

Понял, спасибо. Кстати час назад забрал Симу с почты. Все работает, летает. На одном полузаряженном акке попробовал повисеть, уже получается. Сейчас заряжаю все три штуки. Через симовскую USB зарядку ток 0.44 А(акк 500 махов), две 650-ки через Имакс током в 0.5А режим баланса 2S.

Zmeeed
Limonchik:

стоит учесть что бюджет нужно увеличить раза в 4 и это минимум.

Прошу прощения за оффтоп, но жутко интересно, что именно Вы туда напихали на такую сумму (батарею и аппу не считаем!)

Paultec
Zmeeed:

Прошу прощения за оффтоп, но жутко интересно, что именно Вы туда напихали на такую сумму (батарею и аппу не считаем!)

Вот и мне стало интересно, возможен ли такой вариант 250-ки за такие деньги? Я так понимаю, что этот комплект продается только без приемника и аппы. В любом случае, если там такие дешевые регули и движки, то вроде бы никогда не было проблемой заменить силовую часть)

Zmeeed
Paultec:

никогда не было проблемой заменить силовую часть

Так в том то и весь прикол, что цена за ВЕСЬ комплект, кроме батареи и аппы с приёмником. Ради смеха потребуется HEX-отвёртка, паяльник, припой, канифоль, ну и руки… А если сразу под замену регулей-моторов и контроллера, то интереснее голую раму, а остальное по вкусу, но 15000 не набегает хоть тресни! Хотя имея финансовый простор можно обвесится и укомплектячится выше 100000. Одна паяльная станция эту цену перекроет, но она не летает! Вот мне и интересно - откуда СТОКА???

Limonchik
Zmeeed:

что именно Вы туда напихали на такую сумму (батарею и аппу не считаем!)

а как Вы без батареи летать собрались? так что считаем и не одну. а так же зарядка, камера, FPV передатчик и приёмник, видео шлем, OSD, я ещё зачем то GPS купил, маяк для поиска, пищалка разряда батареи, ведро лопастей (правда сейчас есть довольно крепкие лопасти), липучки для батарей ну и прочая мелочь

Zmeeed:

откуда СТОКА???

это я Вам посчитал бюджетный вариант, в теме по мелким отписывались о сборке хобби с нуля с бюджетом в 2000$? но по мне это не оправданно высокая цена. если брать очки и нормальную аппу это уже 40+т.р. надеюсь Вы не собираетесь летать на ZMR визуально? а если и собираетесь то это не на долго. скорость данного набора на 3s порядка 80км/ч. как долго вы сможете его видеть при полном газе? пара секунд и коптер становится точкой в небе. ну а потом, когда научитесь сносно летать в акро режиме придёт время апгрейда, т.к. регули не поддерживают торможение, моторки не достаточно тяговитые, а 4s батарея будет повеселей и тд. и это не считая что падать будете часто и при падениях возможны поломки установленного оборудования и рамы. к примеру я за лето поменял три камеры, четыре видео передатчика, два луча и разбил две батареи, один мотор, пропов сломал больше 100.

fork

Отписываюсь, как и обещал. Продавец не обманул, действительно прислал мне все в сборе - комплект вал - шестерня -и самое главное - пластиковая хрень посадачное место для крепления пропеллера. Дошло с Китая за неделю. Вот, хвастаюсь:

На радостях поменял парочку и… оказалось дело не в валу (вернее не только в валу), а и в моторе тоже. Поменял заодно мотор - симку не узнать, как новая 😃

Extremist
fork:

Отписываюсь, как и обещал. Продавец не обманул, действительно прислал мне все в сборе - комплект вал - шестерня -и самое главное - пластиковая хрень посадачное место для крепления пропеллера. Дошло с Китая за неделю. Вот, хвастаюсь:

На радостях поменял парочку и… оказалось дело не в валу (вернее не только в валу), а и в моторе тоже. Поменял заодно мотор - симку не узнать, как новая 😃

тыб к фото сразу и ссылку на продавца выкладывал, мало ли кому тоже пригодится

fork

Да мало ли, обвинят в рекламе. Сейчас отпишусь ему пусть сделает отдельный лот на комплект, чтобы не пришлось всем писать что именно нужно доложить. Как ответит - выложу ссылку.

frozenboy
Limonchik:

только стоит учесть что бюджет нужно увеличить раза в 4 и это минимум. я вот тоже думал что в 15т уложусь т.к. аппа простенькая но была. в итоге раза в два превысил первоначальную сумму.

Все абсолютно верно умножайте на 4 или на 5 минимум. Это для варианта с самопальным FPV шлемом и без пишущей камеры. С очками и Прошкой (Ксаоми бюджетнее) будет существенно дороже.

frozenboy
Limonchik:

к примеру я за лето поменял три камеры, четыре видео передатчика, два луча и разбил две батареи, один мотор, пропов сломал больше 100.

Евгений, ну ты монстр ! У меня за сезон -три передатчика, вал, балансировочный разъем порубило на акке. Пропы и антенны видео - расходный материал. Рама-лучи целые, хотя и тарился запасными.

Salam

Кому нужна камера fpv от sw могу махнуть на камеру sc с флешкой, которая 2мп . Покупал пару дней назад в юлмарте.

Limonchik
frozenboy:

Евгений, ну ты монстр !

ну поменял это ещё не значит что сломал при падении, кривые руки то же вносят свои коррективы 😃

frozenboy:

лучи целые

да я то же считай всё лето отлетал и падал и врезался так что аж звон стоял и всё норм, но они видимо помаленьку расслаивались и оба луча были сломаны при совсем небольших падениях. с акумами прям беда, первый разложил по глупости когда друг спросил на сколько высоко можно подняться, ну я до 300 метров (тогда ещё GPS стоял) поднялся и видимо слишком быстро спускался… в общем потерял управление и грохнулся со всей дури на гравий. на акуме разорвало термоусадку ленту которой стягиваются банки, а сами элементы согнулись и разъехались веером, + мотор и gps. второй акум разложил лобовым столкновением с берёзой, столкновение пришлось на саму батарею, квадрик проскочил. смял две банки, выпрямлял молотком и на ночь под пресс 😃) в итоге с двух 3s сделал одну 4s

Zmeeed
Limonchik:

смял две банки, выпрямлял молотком и на ночь под пресс ) в итоге с двух 3s сделал одну 4s

Внатуре МОНСТР!!!