Квадрокоптер Syma X5

kypbma
Sprinter2000:

Задирать эту мелочь на такую высоту? Рискованный вы человек 😃 Найти ее потом нереально.

ветра почти не было, а контролировал я ее жестко, глаз не спускал, поднимал ровно над собой, чтобы было время для маневров 😃 ну и кто не рискует как говорится 😃

Sprinter2000

На такой высоте жесткий порыв ветра свалит его на любую из крыш и движки выключенные не спасут. Сдует на крышу, ищи потом. 😃

kypbma
Sprinter2000:

На такой высоте жесткий порыв ветра свалит его на любую из крыш и движки выключенные не спасут. Сдует на крышу, ищи потом. 😃

яж написал три раза что в штиль запускал 😃 поэтому и бояться нечего.

Sprinter2000

Движение масс воздуха разное по высоте. Штиль у земли вовсе не означает, что нет ветра на высоте 100м.

kypbma
Sprinter2000:

Движение масс воздуха разное по высоте. Штиль у земли вовсе не означает, что нет ветра на высоте 100м.

ну значит мне повезло 😃 сегодня попробую в парке запустить, надеюсь камера не замерзнет 😃

Dizo

Всем привет. Прочитал весь форум и родился вопрос. Если перепаять в пульте и в квадрике антены с 2,4 Ггц на 5 Ггц. Как высоко можно будет его поднять? В стратосферу не улетит? 😁

Henge

Метров на 10 улетит он при таком раскладе.

Sprinter2000

Не вижу смысла, как бы сильно хуже не стало. А высоко он один фиг не поднимется, даже если сигнал не потеряет, энергии в аккуме у него не так много.

Следователь
Sanche088:

повторюсь,
Народ, мож у кого завалялась камера от Симы x5 без дела, прикупил бы за не дорого, на поиграться.
неужели нет уже наигравшихся??

наигравшиеся есть.предлагайте,что и как. готов расстаться, но только со всем полностью.
в личку пожалуйте.



accent71
Следователь:

наигравшиеся есть.предлагайте,что и как. готов расстаться

Боюсь, что предложение этого человека по поводу поиска камеры уже не актуально, т.к висит его квадрокоптер где-то в лесу, на дубе на 30-ти меровой высоте…

Henge

Нет никакого смысла менять антенны на 5.8 и модуле под 2.4. Учите матчасть) коптер будет видеть сигнал метров до 20 в лучшем случае.

kypbma
Dizo:

Всем привет. Прочитал весь форум и родился вопрос. Если перепаять в пульте и в квадрике антены с 2,4 Ггц на 5 Ггц. Как высоко можно будет его поднять? В стратосферу не улетит? 😁

братан фишка в том, что передатчик и приемник у тебя на 2.4Ггц, то что ты поставишь антены на 5 сделает только хуже…

Dizo
kypbma:

братан фишка в том, что передатчик и приемник у тебя на 2.4Ггц, то что ты поставишь антены на 5 сделает только хуже…

Братишка, а передатчика и приемника 5Ггц не существует? Только антенны бывают 5Ггц?

Henge

Во-первых 5.8 гораздо менее дальнобойные чем 2.4, и легко затеняются даже деревом. Во вторых передатчик сима не поднимет если остальное навесное не снимать. Взлететь то взлетит но тяжко ей будет.

kypbma
Dizo:

Братишка, а передатчика и приемника 5Ггц не существует? Только антенны бывают 5Ггц?

перепаивать передатчик в пульте и квадре за 2тр?, удачи парни 😉

Следователь
accent71:

Боюсь, что предложение этого человека по поводу поиска камеры уже не актуально, т.к висит его квадрокоптер где-то в лесу, на дубе на 30-ти меровой высоте…

😃
Тем более актуально, а же готов только со всем сразу расстаться.

BOV
kypbma:

перепаивать передатчик в пульте и квадре за 2тр?, удачи парни

Там скорее всего стоит радиомодуль nRF24L01 на 2.4 Ггц стоимостью 2 бакса, есть ли аналоги на 5Ггц - вопрос. И вообще вопрос - ЗАЧЕМ? Проще антенны штатные 2.4 до ума довести.

Sprinter2000

Думаю логика сего проста. 5 больше чем 2,4, соответственно должно быть круче по всем параметрам 😃

Fischer

Такая вот история приключилась сегодня…пошел с сынок машину покатать, мелкий учиться рулить немного, откатали 2 акк и решили запустить квадрик, ветра практически небыло, только пришли на футбольное поле, решил я поднять его повыше впервые, поднялся метров на 30 и тут начало сдувать его в сторону,рядом 2 садика, деревьев полно. Вообщем, как я понял что не удасться мне вернуться хотя бы на футбольное поле, ручку газа дернул вниз, надеялся хоть не так далеко отнесет его ветром. Короче улетел он на родину к себе…облазили эти 2 садика вдоль и поперек, но так и не нашли. На одном садике даже попросили охранника посмотреть на крыше, но безрезультатно…жалко конечно, сегодня трек появился с батареями еще как на зло. Он наверно обиделся на нас, сегодня начал подбирать комплектующие на новый квадрик на APM контроллере, вот после этого и решил он улететь на родину((((. Еще такой вопрос, если заказать квадрик без пульта, какая вероятность что мой пульт не подойдет? Или лучше заказывать сразу с аппой?

NelSon29

Дмитрий, смотря откуда заказывать. Их, по разным источникам, две-три версии. У старой версии на аппаратуре на экране нарисован вертолёт, у новой — квадрокоптер. Они НЕ совместимы. Так что есть заказывать, то сразу с пультом.