Квадрокоптер Syma X5

GIGA

Купил это чудо в DNS под названием DEXP. Игрушка конечно, так дома котов попугать. Первый квадр, взял потренироваться, время полета конечно удручает ))

Y-35
Paultec:

Одесса вроде в Украине на берегу Черного моря)))) Какая почта России?)

а причём тут Одесса? Я в Крыму живу.

Paultec
Y-35:

а причём тут Одесса? Я в Крыму живу.

Ну так я и спрашиваю, как к вам отправить из Одессы в Симферополь? При чем тут почта России?

Y-35
Paultec:

Ну так я и спрашиваю, как к вам отправить из Одессы в Симферополь? При чем тут почта России?

упс, недоглядел откуда ты))))))

Constantine17

Всем привет, на выходных забрал свою Симу, брал без камеры. Летает отлично, но управлять сложнее чем мне казалось по роликам с инета, немного помогает опыт владения хбоксом:) Не знаю была у кого-то такая версия или нет, но у меня на плате написано V6.
Когда батарея разряжена, Сима моргает огнями и двигатели работают 3 секунды с 20 % газа снижая до 0%, управления не слушается в этот момент, как -то так.

Globus3D
Saire:

Купи к ней фпв комплект, выложи впечатления нам Или 5мп отдельно приобрети. Или брелок 808#16.

Фпв покупать не буду, потому как фпв по wi-fi это не фпв, это так, ерунда вощем. Есть у меня камеры типа 808, жду другие камеры и батарейки, как придут, так всё будет. Думаю в начале февраля всё уже должно быть, отснято, проверено, протестировано.

Constantine17:

забрал свою Симу, брал без камеры.

А где брал, что по чем? Судя по коробке, где то на али.

Constantine17
Globus3D:

А где брал, что по чем? Судя по коробке, где то на али.

Да, брал на Али за 2 222,26 руб у этого продавца ru.aliexpress.com/item/…/32264206864.html
С учетом грядущих праздников (почта перегружена) дошло ровно за месяц.

Bugay

Нужен срочный совет знающих…
кто юзал сие чудо?
technopoint.ru/catalog/…/kvadrokopter-dexp-x-1
завтра забирать в магазине … еньги не проплатил … есть смысл или нет при условии что
скоро придёт сима с камерой и 5 акками … и в догонку заказал 8 движков и FPV

Bugay

знаю …
думаю всё же забрать …
может из него палколёт сделаю…

JumpErr
Globus3D:

Ну и два - товар должен соответствовать описанию на сайте, а там про копию ни слова.

Там хитро написано. Например оригинальная сима написана так:
White color means:**1 rc x5c-1 quadcopter
 А Ваша копия так:
Purple color means:** 1 rc X-5 quadcopter

То есть в названии разница видна.

Другое дело, что в тайтле написана Syma: 100% Original Best Seller-NB-Original Syma X5C-1 2.4G 4CH 6 AXIS Remote Control RC Helicopter Quadcopter Drone With Camera Gifts

И можно ли продавану тут отвертеться, я не знаю - попробуйте настоять на своём.

Globus3D
JumpErr:

И можно ли продавану тут отвертеться, я не знаю - попробуйте настоять на своём.

Ну да, всё запутанно как то. В продолжении темы: Продавец мне так и не ответил. Сегодня открыл “спор”, где прошу вернуть мне 15$ (из 32), думаю так справедливо. Ждем 5 дней.

roman_fdr

Всем привет. Недавно подарили Syma X5с. Не много полетал по комнате, всё было хорошо. Жестких столкновений не наблюдалось. После перевозки в автомобиле один винт перестал крутиться, и после запуска через 3 сек. отключается. Проверял моторчик, работает, ничего не забито. Так ни разу и не испытал его на улице(
Может у кого то был такой глюк?

youtu.be/fd1vjb5v4SM

NeroWard

походу моторчику капец пришёл.

Кстати, на RC автомобилях с коллекторным мотором его ведь обкатывают чтобы дольше служил . Ну дак вот,а на квадрах коллектор по идее тож "обкатать " надо так?или я чтото не понимаю?

Iwanow
NeroWard:

Кстати, на RC автомобилях с коллекторным мотором его ведь обкатывают чтобы дольше служил . Ну дак вот,а на квадрах коллектор по идее тож "обкатать " надо так?или я чтото не понимаю?

Чем обкатанней коллектор с щетками, тем больше контакт, и меньше искрит. Но это не относится к двигателям на Симе, где щетки коллектора - 2 волосинки, кот. быстрее стираются и выгорают, чем на коллекторных двигателях большего размера, в кот. щетки сделаны из металлических пластин (медных, латунных, стальных и пр.) или угольные.

Николай76

у меня один моторчик накрылся после шестого вылета. заказал, поменял, летает. А старый моторчик разобрал, так там не две волосинки а целых по три на провод

Y-35

ты попробуй его просто за пропеллер покрутить. у меня вот два мотора крутятся туже намного чем два других и поэтому два стартуют норма, а два как у тебя на видео и квадрик нифига не летит.

fork

Если кто считает Симу мелкой игрушкой))

Вот получил сегодня ей дружбана. На ладони еле видно. Летает)))

А вот так в сравнении со взрослым квадром)

roman_fdr

ты попробуй его просто за пропеллер покрутить. у меня вот два мотора крутятся туже намного чем два других и поэтому два стартуют норма, а два как у тебя на видео и квадрик нифига не летит.

у меня все крутятся мягко. К тому который не работает, пробовал батарейку подключить, он крутится отлично. Видимо сигнал с платы не доходит до него. Надо плату менять наверное.

Lobani4i

Ребят,Кто покупал корпус на x5sw?Как качество?свою разбил!склеил кое как но все равно не то!