Квадрокоптер Syma X5

roman_fdr

ты попробуй его просто за пропеллер покрутить. у меня вот два мотора крутятся туже намного чем два других и поэтому два стартуют норма, а два как у тебя на видео и квадрик нифига не летит.

у меня все крутятся мягко. К тому который не работает, пробовал батарейку подключить, он крутится отлично. Видимо сигнал с платы не доходит до него. Надо плату менять наверное.

Lobani4i

Ребят,Кто покупал корпус на x5sw?Как качество?свою разбил!склеил кое как но все равно не то!

udodez
roman_fdr:

Но я проверял моторчик. Он работает.

очень похоже на “коротыш” в проводах на мотор, сам мотор, и “битый” выходной ключ (если я правильно понял фонари сами начинают мигать? пульт не выключали? )

Bugay
roman_fdr:

Но я проверял моторчик. Он работает.

я бы попробовал перепаять его по диагонали местами поменять и исключить мотор это или нет …
кстати провода на моторчики одного цвета?
должны быть черные и красные… в версии 6 так же?

roman_fdr
udodez:

если я правильно понял фонари сами начинают мигать? пульт не выключали?

Да, так и есть.

Bugay:

я бы попробовал перепаять его по диагонали местами поменять и исключить мотор это или нет …

Да, вечерком попробую перепаять.

Saire
Globus3D:

Фпв покупать не буду, потому как фпв по wi-fi это не фпв

Есть комплекты для 5.8 Гц. Я про них говорил.

Bugay
Saire:

Есть комплекты для 5.8 Гц. Я про них говорил.

я жду такой
купил сегодня днсоваскую симу … версия 5 на плате … завтра первый пуск… сёня уже устал дорога гололед сегодня … В кемерово ходил 150 верст в один конец туда по дождю а обратно такой гололёд ппц … труханул как надо … сижу пивасом ножную дрожжжжжь снимаю… по трассе обратно чё ток не было и труповские… и так … на лево направо … да сибирь … тайга …
😍😍😍😍

roman_fdr
roman_fdr:

я бы попробовал перепаять его по диагонали местами поменять и исключить мотор это или нет …

В общем перепаял, поменял местами моторчики. Моторчик который не работал теперь работает, а тот что припаял на его место теперь не работает. Следовательно, дело в плате 😦(

Aleksman

Снимите плату и осмотрите внимательно (под лупой) пайку. У китайцев часто бывают лишние сопли припоя на плате.

roman_fdr
Aleksman:

Снимите плату и осмотрите внимательно (под лупой) пайку. У китайцев часто бывают лишние сопли припоя на плате.

Просмотрел, ничего не нашел. НО! Попробовал отпаять моторчик который не крутится и включил квадрик без него. Стал работать нормально. Но без моторчика))

udodez
roman_fdr:

Цитата Сообщение от udodez Посмотреть сообщение если я правильно понял фонари сами начинают мигать? пульт не выключали? Да, так и есть.

примерно так: мозг видит превышение тока по этому выходу (мигание). моторчик (исключенно), провода, транзистор (мосфет маленький чёренький), СМД сопротивление. Если не академик в электронике, но мультиметром пользоватся могёшь - посравнивать сопротивления выходных каскадов ,благо все 4ре одинаковые. (либо тупо заказать плату дешево, но долго) ))

roman_fdr

Да, наверное придется заказывать новую плату( . Спасибо всем)

Saire
Bugay:

я жду такой

Ждем впечатлений! Сейчас заказал себе аккумы на 680, вместе с зарядкой 5 в 1. Плюс комплект движков вдогонку.

udodez
roman_fdr:

Стал работать нормально. Но без моторчика))

тогда ближе… похоже непропай, либо дефект сопротивления (по моему по массе, если память…завтра могу посмотреть - плата на работе)

Demyan2

Коллеги с наступающим! В - 15 на морозе как летает Сима ? Вчера попробовал и 5 минут не пролетал сдохли батарейки или грешу на зарядник заряжал китайским на 5 шт акков .
www.ebay.com/itm/191719031379

Saire
Demyan2:

Коллеги с наступающим! В - 15 на морозе как летает Сима ? Вчера попробовал и 5 минут не пролетал сдохли батарейки или грешу на зарядник заряжал китайским на 5 шт акков .
www.ebay.com/itm/191719031379

Хорошо летает, главное аккумуляторы сразу из тепла доставать и тут же по полной их нагружать. Если им дать остыть, им будет плохо. Я во внутреннем кармане таскаю их.

Demyan2

Еще вопрос у почти новый аккумулятора вздулась пленка в которую он запакован я ее проткнул , что бы в симу влез а так работает стабильно он не взорвется теперь?

viktorkuk
Demyan2:

Еще вопрос у почти новый аккумулятора вздулась пленка в которую он запакован я ее проткнул , что бы в симу влез а так работает стабильно он не взорвется теперь?

www.youtube.com/watch?v=wmAIxkNpcm0

Saire
Demyan2:

он не взорвется теперь?

Лучше не использовать такой аккумулятор в ответственном месте.

Globus3D

Заканчиваю писать чем закончился мой спор. Ну этот китаец начал мне писать сообщения типа “Друг, я же тебе писал что он какой то не такой, могу вернуть тебе 3$”. Ну я ему отвечаю, что “You wrote to me: “if you want the syma, it also is ok, but please note it have no camera hah” I want Syma, and your product is fake!”, ну что да, вы писали что если хотите симу, то ок.
Потом смотрю, а он готов 5$ вернуть, ну думаю хрен с тобой 5 тоже норм, новогоднее настроение, да и сам понимаю, что сам же где то виноват. Ну и больше всего я не люблю с кем то спорить и что то выяснять.

Кстати, я на этой копии до сих пор так и не летал, просто нет времени! Желаю себе в 2016 году много свободного времени. Вам желаю что бы моторчики не горели, винты не ломались, а по хорошему всем по фантому (ну или кто там чего хочет), с Новым Годом!

tigertag

Всем привет и с наступившим Новым Годом! Получил симу X5C-1 4 дня назад, отлетал по комнате 5-6 акков без серьезных травм для него. Далее один мотор стал запускаться через раз. Если подтолкнуть, то работает, при взлете сима слегка на него хромает, но потом при увеличении оборотов летает отлично. Есть подозрение, что мотор стартует только в определенном положении коллектора и щеток. Мотор новый заказал, но странно, что на плате (версия V6) на выходе этого мотора, когда все не вращаются, всегда около 1 вольта, когда на остальных 0. Насколько это нормально и не может ли это напряжение в 1В постепенно портить мотор ?