Квадрокоптер Syma X5

Demyan2

После утери Syma x5- c1 заказал самую простую без пульта и без камеры .
Вопрос- какую камеру купить . Можно ли самую новою которая с приложением работает ,без замены пульта оставив Syma x5- c1 ?

Extremist

сегодня долетался - ударился об препятсивте (снес попутный ветер), без последствий, потом перевернулся винтами в песок, взлетел вроде нормально.В иоге ветер снес в траву и на этом полеты закончились.
На слабом режиме даже при газе в пол не может оторваться от земли, только на H режиме.
Левый передний мотор перестал крутить или крутит медленно или совсем не крутит на холостых (видимо с трудом) может песок пропал, пробовал продувать - без результатно.
Дома немного постоял, завелся левый мото но оторваться от земли при половинном газе не может, ведет в лево, потом вообще левый передний мотор не стал заовдиться.

Собственно вопрос - если менять - то все 4-е?
Вообще какая поломка ? сам мотор?

Limonchik
Extremist:

Собственно вопрос - если менять - то все 4-е?

по желанию. можете заменить все 4ре, а после того как один из них помрёт опять заменить все, а можете менять по одному ну чуть чаще

TheTERMINATOR
Aleksman:

Похоже, моя материнка не знает об этом 😃:

Проблема конкретной материнки. Со своей я снимал больше ампера, для зарядки планшета. Замер внешним амперметром. И работу полисвитчей я уже на ней проверял.

Aleksman
TheTERMINATOR:

Проблема конкретной материнки.

С чего это вдруг проблема? 😃
Наоборот - защита по току работает должным образом (что не скажешь о Вашей мамке).
З.Ы. Но ведь это же к данной теме не относится, не правда ли, TheTERMINATOR?
Ведь для зарядки аккума Симы достаточно и 500мА.

Icemanoff
NumLock:

Да, наверняка можно. Только мне показалось, что таким образом задержка больше, чем через приложение. Либо мой донгл очень старый (а он реально старый), а ноутбука нет.

Как подцепился то?
Мой ноут не хочет никак

Limonchik
Icemanoff:

Мой ноут не хочет никак

может вы не умеете уговаривать?
возможно камера не умеет dhcp, но выше уже написали какой диапазон должен быть. остаётся его только прописать в настройках и пройти по указанному адресу

Limonchik
Icemanoff:

как то так(((

тут нужно разбираться более подробно. попробуйте зайти в беспроводные сети, удалить эту сеть и попытайтесь заново подключится. не получится, в гугл по названию ошибки.
пс. #5555 комментарий, наливаите 😃

NumLock
Icemanoff:

Как подцепился то?
Мой ноут не хочет никак

Ну как-то так

Icemanoff

Я ж скрин ошибки скинул…
Также в сетях появляется, жмёшь подключиться и ошибка.
Айпишник сетевой карты менял - не помогает…

TheTERMINATOR
Aleksman:

Это же к данной теме не относится

В данной теме полно оффтопика и повторов, так что, не о чем говорить.

Ал443

Господа кто нить думал как звук сделать подключить микрофон ,а то без звука неинтересно

a2nsed

А смысл? Записывать шум моторов? В камере и так микрофоны это делают на ура))

Ал443

вот пересмотрел все записи звука нет ,мне то он не нужен дети просят звук

NumLock

У меня 2 wi-fi камеры - 0,3МПкс и 2МПкс, ни на одной звука нет. которая камера с картой памяти звук есть. но, как уже написали выше, ничего кроме рева моторов не слышно. единственно что слышал с нее это когда квадрик с дерева снимал.

Saire
TheTERMINATOR:

Со своей я снимал больше ампера, для зарядки планшета. Замер внешним амперметром. И работу полисвитчей я уже на ней проверял.

У ряда материнок есть опции быстрой зарядки, которые разрешают до 1.5 А забирать с порта (конкретно моя мать). А так стандартный ток 500 мА.

raxer

Вчера в Москве купил X5HC, сегодня полетал.
С барометром летать очень удобно. Качество съемки видео еще не проверял, забыл камеру дома.
В целом модель выглядит приятно.

a2nsed

А что дает барометр в квадрокоптере?

Icemanoff
a2nsed:

А что дает барометр в квадрокоптере?

Удержание высоты