Квадрокоптер Syma X5

Ал443

вот пересмотрел все записи звука нет ,мне то он не нужен дети просят звук

NumLock

У меня 2 wi-fi камеры - 0,3МПкс и 2МПкс, ни на одной звука нет. которая камера с картой памяти звук есть. но, как уже написали выше, ничего кроме рева моторов не слышно. единственно что слышал с нее это когда квадрик с дерева снимал.

Saire
TheTERMINATOR:

Со своей я снимал больше ампера, для зарядки планшета. Замер внешним амперметром. И работу полисвитчей я уже на ней проверял.

У ряда материнок есть опции быстрой зарядки, которые разрешают до 1.5 А забирать с порта (конкретно моя мать). А так стандартный ток 500 мА.

raxer

Вчера в Москве купил X5HC, сегодня полетал.
С барометром летать очень удобно. Качество съемки видео еще не проверял, забыл камеру дома.
В целом модель выглядит приятно.

a2nsed

А что дает барометр в квадрокоптере?

Icemanoff
a2nsed:

А что дает барометр в квадрокоптере?

Удержание высоты

Портос
raxer:

С барометром летать очень удобно. Качество съемки видео еще не проверял, забыл камеру дома.

Хорошо бы услышать о самом главном - особенностям нового пульта и управления по высоте.

raxer

Сильных изменений по сравнению с версией x5c я не заметил. Только стик газа находится в центральном положении. При армировании - они включаются не сразу, а только при небольшой подаче газа. Стик отпускаю - он фиксирует высоту.

madmozgmax

rexer Интересны винты. На х5с/sc подходят? Или там втулка совсем другая (не шестигранник)?

SYMAX5C

Кто проверял сколько А дает штатная зарядка на выходе? У меня сейчас 0.11А, это вроде как очень мало. Заряда хватает на 2 минуты. Может ли что-то сломаться в штатной зарядке?
Через розетку и зарядку для телефона+штатная зарядка 1А выдает также как и через ноут 0.11А, через зарядку для телефона 2А+штатная выдает 0.22А и заряжается хорошо, хватает на 8 минут. Я бы не парился и с нее заряжал, но она не моя, у друга проверял)

Ckorpion_61

Прошу сильно помидорами не кидаться понимаю, что сто раз обсуждалось.Дайте ссылку на нормальные аккумуляторы для Х5С.Два раза покупал и все раздуваются заряжаю imax B6.Сезон начался, а у меня 1нормальный аккум который шел в комплекте остальные 5 беременные.Cпасибо за помощь.

madmozgmax

Ну после 10ка циклов проблем нет. У меня 2 на 720 такие, 1 на 600 и еще 1 на 1200 вот такая
RC Quadcopter 3.7V 1200mAh 25C battery for Syma X5SC X5SW X5W X5S
www.aliexpress.com/item/…/32573757038.html
(from AliExpress Android)
Пока все отлично, 1200 так вообще 14-15 минут полета держит (без камеры и обвеса) и при разряде даже не теплая. ну это в sc влазит в С не влезет. По емкости соотвествуют все. Родная кстати не 500, а 600-620 где то сливается.
Каким током заливаете? Больше 1С точно не стоит. Я 500ма заряжаю.

Ckorpion_61
madmozgmax:

Каким током заливаете?

Ток 400ма родной нормально, другие типа оригинал емкость 600ма дуются правда не с первого раза.

madmozgmax:

Wholesale Charger Syma X5 X5C X5A Quadcopter 3.7V 600MAH Upgrade 25C Battery
www.aliexpress.com/item/…/32366381537.html
(from AliExpress Android)

У меня такие дуются.Спасибо за ссылку на 720ма заказал.

madmozgmax

Фиг его знает, дуются акки то обычно от перезаряда, либо от постоянного перегрева. Скорей всего с перегрузом работают, отдают ток больше, чем расчитаны, не 25С как промаркированны. Косвенно можно судить по температуре после активного разряда в коптере, если акк горячий что руку не удержать, >50гр, то явно ему плохо. Родной сильно теплый например, 720ма эти тоже, но поменьше, на 1200 как писал почти вообще не греется. Коптер кушает порядка 4-5 ампер, т.е. 10С для 500мА акка., запас должен быть т.е. акк д.б. 15-20С для нормальной эксплуатации батареи. А уж, что там за маркировкой 25С в реальности, ктож его знает.

Ckorpion_61

Короче нет веры китаёзам.

madmozgmax:

Фиг его знает, дуются акки то обычно от перезаряда

Harec89

Господа, добрый день!
Приобрел девайс на ебай, два дня было норм, но на третий день, на ровном месте, пропал сигнал и коптер перестал коннектиться. На пульте были деления сети, но они тоже пропали. В чем может быть проблема, в пульте или коптере? Продавец просит отправить по почте обратно Может вы подскажете, как его сконнектить занова?
Видео снял даже yadi.sk/i/1Ay1049nrgJn7