Квадрокоптер Syma X5

AlexGLXi

Отредактировал + добавил ссылку выше!
А что бы исключить любые споры настоятельно рекомендую такой свисток, дабы исключить ненужные разногласия и знать истину. Явно дешевле аймакса, но владеет полезною инфой.
Только не вздумайте меня благодарить или уж тем более помдорками кидать! Ибо был пьян в момент написания…

AlexGLXi

Нет! Я оч надеюсь, что ты просто люто сэкономил купив неоригинал, да еще и с классным пультом!!!
А случись что с платой… Сможешь новую заказать? Или заказать платку от Симы + Пультик от Симы??? Смысл такой покупки, корпус с движками. Нет, конечно не дай то бог такому случиться, ( да и хвалили этот неоригинал) но, а, вдуг! И что дальше…
Ждем мониторинг полетов, видосики, жизненный путь квадра и ссылку где покупал!
И Удачи! И только ее, с запасом!
Пс. Понимаю, что наговорил негатива, и прошу меня простить.
С покупкой и с почином Вас! Только хорошей погоды, и красивых полетов!

mazein81

В Эльдорадо. Без камеры.Крепление род камеру есть.Батарея 3.7В. 750Ма. Сколько по времени летает минут не замерял,но примерно минут 10.

AlexGLXi

Зыы я в Ашане в отделе игрушек видел симу х5с с русским названием почти за 5к.
Повсюду комерсы. Надеюсь что плата все же у вас симовская да и пульт тоже за исключением кнопок камеры тот же. Если так то прям пронесло. А в описании напишут любые чудеса, и ничего не докажешь и не отсудишь, скажут вам попался брак

AlexGLXi

За 1550? Тогда кулл! Разбирай знакомься с мамой!

mazein81

Уже посмотрел.В высоту дальность не знаю в даль тоже. Но для меня сойдёт. В принцепи долеко я в воздухе его начанаю терять.

AlexGLXi

Друзья! Возможно, что многие из Вас кинут в меня маринады! Но прочитайте этот пост ознакомьтесь с ценой - треш халява. Пока она есть, и задумайтесь на минутку! Возможно настало время наконец то, отдать вашего учителя детям, продать соседу завидущему по быстрому, и перейти на ступеньку выше… Выше грузоподъемности, выбора камер, полетов по фпв, выше размер, итп. Просто на секунду вдумайтесь в ценник по ссылке, пока акция не прихлопнулась по наличию! У меня на работе 4 человека сразу заказали, те кто собирался брать пятерку…

Saire
AlexGLXi:

Возможно настало время наконец то, отдать вашего учителя детям, продать соседу завидущему по быстрому, и перейти на ступеньку выше…

Я его не брошу, потому что он хороший. Я еще 450 не дособрал) А 5 симу точно не заброшу, на ней хорошо в перерыв во дворе за работой гонять коллективом)

AlexGLXi

И я не бросил! Из назаказанных запчастей собрал палколет, и гоняю как сумашедший!!! Но свою первую симу х5н… Продал уже за 4500 на Авито, что и позволило прыгнуть на сл ступеньку!
Они там на сайте наверное не догоняют, что за нафиг началось на эту модель!
За 2 дня даже цену приподняли на 100р!!!

Urch

=)) Кто ж первую любовь бросает?
Я вот вчера бутылочку вискарика достал )) И решил позвонить бывшей… на нее норм FPV повесить, сегодня облетал. Сейчас опять достал стекляху, и LC фильтр паять буду ))

cuba
Mitrych:

Категорически приветствую всех симаводов!
И предлагаю свой вариант звуковой сигнализации-пищалки для поисков симы и предупреждения в случае разряда батарей.
Начитавшись про разные схемные реализации из нескольких элементов, я решил, что это слишком сложно и тяжело(в плане веса) для X5.
Предлагается 1 элемент: пьезоэлектрический звонок со встроенным генератором HPM14AX. Вес звонка 0.8 грамм.
Подключается плюсом к плюсу питания после тумблера(если сима X5S) либо просто к плюсу батареи(если X5). Минусом к средней точке меж двух резисторов, рядом с транзистором с надписью ‘key’(для платы X5S).
При таком подключении работает в противофазе с подсветкой на лучах.
Дальность не менее 10 метров. В тишине слышно и дальше.
И о цене: стоит эта штука(и ее аналоги) от 50 рублей в магазинах электроники.

Уважаемый Mitrych. Очень заинтересовался зуммером в противофазе огней. У меня сима х8. Можно ли эту идею реализовать на ней… Хотелось бы точное место подключения ,прям на фото… Если надо , есть фото платы. В электронике я не сильно разбираюсь…

Mitrych
cuba:

Уважаемый Mitrych. Очень заинтересовался зуммером в противофазе огней. У меня сима х8. Можно ли эту идею реализовать на ней… Хотелось бы точное место подключения ,прям на фото… Если надо , есть фото платы. В электронике я не сильно разбираюсь…

Добрый день.
Реализовать, конечно, можно. Симой X8 не владею, так что по ее плате куда подключаться не подскажу.
Есть же ветка про X8. Думаю, что там это точно должно было обсуждаться.
Могу только дополнительно сказать, что сейчас я бы взял другой бузер. А именно HCM1203X или GS1203S. Это электромагнитные бузеры, рассчитанные на 3 вольта. Они тяжелее, но 2 грамма для Х8 - ерунда. Но зато значительно громче и эффективнее при поисках.

санек83

Подскажите, где купить зап. части для Syma X54HW? Сгорел мотор, нигде найти его не могу… его размеры 8,5 на 20 мм. номер по мануалу Х54-09
Заранее всем спасибо!

Aleksman
санек83:

его размеры 8,5 на 20 мм.

Такие моторы на многих квадриках стоят, например у меня такие на U807. Вот здесь есть (правда только CCW): www.gearbest.com/…/pp_187657.html

cuba

Дык с той ветки х8 , меня сюда и ,послали, и пожелали удачи в упорстве засунуть пищалку внутрь Коптера. 😃 Дескать , есть тут человек умудренный в этом.

Mitrych
cuba:

Дык с той ветки х8 , меня сюда и ,послали, и пожелали удачи в упорстве засунуть пищалку внутрь Коптера. 😃 Дескать , есть тут человек умудренный в этом.

Я так думаю, что здесь уже как минимум несколько человек установили пищалку в корпус. Но это нужно с мультиметром сидеть и искать точку, где напряжение ведет себя нужным образом(чтобы получился писк в противофазе с подсветкой). Либо если платы похожи - воспользоваться советами в моем первом сообщении про пищалку.

cuba

Не, сам баюсь эксперементировать… Подожду , пока кто-нибудь из х8 впаяет…

AlexGLXi
санек83:

Подскажите, где купить зап. части для Syma X54HW? Сгорел мотор, нигде найти его не могу… его размеры 8,5 на 20 мм. номер по мануалу Х54-09
Заранее всем спасибо!

В оптимале они здесь!
Только не благодари…

cuba:

А что вы скажете о таких устройствах и их возможном применении ;
ru.aliexpress.com/item/…/32331285319.html
ru.aliexpress.com/item/…/32665419183.html
ru.aliexpress.com/item/…/32262300763.html

Ну нельзя Так Сразу Перегружать Мозг Пятничного квадропланериста, сразу тремя ссылками! Выдавай по одной, за неделю всякий да ответит, затем следующую - спринтер!

cuba:

Не, сам баюсь эксперементировать… Подожду , пока кто-нибудь из х8 впаяет…

Ссыкунятам Фортуна не улыбается во все свои красивые зубки! А вот Экспериментаторам “Спасибо” сыпятся на ура! Даже при неудачном исходе, т.к. Даже не удачный опыт - является - опытом!!!
(а на нашем форуме - это особенно актуально!)