Квадрокоптер Syma X5

volodya_24

Здравствуйте, после того как заменил шестерни (мой пост #6311), просто поменял местами винты, Он вроде поднимается не плохо (в сторону клонит), но когда хочу повернуть, то его переворачивает сразу. Не знаю что делать, подскажите в чём может быть проблема?

Urch

Диагональность моторов соблюдена?

volodya_24
Urch:

Диагональность моторов соблюдена?

А можно по подробней на счёт этого?

Urch

Моторы парами стояи по диагонали. 2 крутят по часовой 2 против часовой

volodya_24
Urch:

Моторы парами стояи по диагонали. 2 крутят по часовой 2 против часовой

ну двигателя вроде все правильно стоят, т.к. все поднимают его, никакой из них не тянет в низ

Urch

“Вроде”- не пойдет. Нужны диагонали. Теоретически, он взлетит и при установке моторов попарно по сторонам. Но при повороте должен перевернуться.

dmitryu
volodya_24:

ну двигателя вроде все правильно стоят, т.к. все поднимают его, никакой из них не тянет в низ

Схему с правильным направлением вращения для кого постили?

volodya_24
dmitryu:

Схему с правильным направлением вращения для кого постили?

Я так и сделал, все крутиться так как на картинку.

Urch

Видео описанного сделать сможете? Пульт на фоне квада.

Да и фото со снятой верхней крышкой квада не помешает (судя по посту 6311) Только в кач-ве.

Pusha80

На днях буду покрывать плату лаком.
Подскажите чем лучше покрыть простым для ногтей или аэрозольный для дерева???

LahtaNoID
Pusha80:

Подскажите чем лучше покрыть простым для ногтей или аэрозольный для дерева???

Plastik 71

Pusha80

Спасибо огромное. Лак уже заказал.

twils

Добрый день, подскажите новичку. После пары неудачных полетов наблюдаю такую картину. Поднимаю квадрик плавно, где то на метр взлетает как положено, далее добавляю газу, и квадрик резко начинает заваливаться, можно сказать просто падает в сторону. при этом звук одного мотора меняется на какой-то низкочастотный гул… Мотор приказал долго жить? с чего начать диагностику? поменять движки местами? повторюсь, на высоте метр квадрик висит как положено.

Zmeeed
twils:

повторюсь, на высоте метр квадрик висит как положено.

А если запускать не с земли, а с рук и стартовую высоту взять более метра?
Видимо коварные китайцы снабдили Ваш (😵хз какой модели т.к. телепаты не здесь) аппарат потайным альтиметром, как у Фантома - выше 500 метров не летаю, страшно высоты боюсь!!!
Сниму порчу с Вашей симы х5Н по телефону заменой платы бародатчика, как то так😁

twils

Syma X5SW. Запуск с рук даст тот же самый эффект. До того как пару раз кврадрик смачно приложился в стену, оно летало сильно выше метра, но юмор оценил

Zmeeed
twils:

но юмор оценил

Тогда споёмся…

По делу: на низких высотах (от 0 до 20…100 см, зависит от размаха) на квадр действует т.н. воздушная подушка, эти завихрения мешают стабильному висению. Т.е метр и более от земли и полное безветрие - идеал стабильности! У Вас ситуация с точностью до наоборот… но чудес то не бывает. Как так на метре кувыркается, а на 0.5 висит ровно? Глюкнутый барометр, которого нет? Влияние потусторонних сил?
Если паяльником владеете - перекиньте движки по диагонали (но эффекта это принести не должно), винты переставить, вдруг трещина.
И поточнее бы характер неисправности, его при увеличении газа сносит, или по достижении 1 метра?

twils

При увеличении газа. Плюс явно слышно что одному из двигателей не нравится что на него давят, он начинает звучать по-другому…

Zmeeed
twils:

не нравится что на него давят

А, ну это проще, чем я начал думать. Посмотрите на равномерность вращения всех винтов, время остановки одинаково?, возможно просто заедание в редукторе и двиг не причём, вал может быть гнутый, волос намотался, ну и тп…
Но разобрать корпус придётся. Моторчик из редуктора вынимается просто, паять не надо. Выньте подозрительный и любой другой и пальцем по винту шмяк. Вращение должно быть одинаково, ну или сильно похоже, и уж точно без посторонних звуков. Если так - тогда меняем мотор, ибо дело в нём.

twils

Спасибо, моторы в пути. Вечерком сяду разбираться.

TransF666

Дорогие друзья, есть интересный вопрос.
У меня есть СИМА 5С камеру я к ней не прикручивал, не имеет особого смысла (камера без ФПВ) сейчас хочу для экспериментов использовать симину камеру но как обычную, т.е. просто захват видео.

Суть вопроса: ни кто не разбирал камеру и не пробовал искать в ней видео выход. Т.е. что бы использовать ее как простую камеру с последующей передачей её видео на передатчик или на монитор???

зы: если вопрос обсуждался ткните в тему пожалуйста.

Limonchik
TransF666:

Суть вопроса: ни кто не разбирал камеру и не пробовал искать в ней видео выход. Т.е. что бы использовать ее как простую камеру с последующей передачей её видео на передатчик или на монитор???

там нет преобразователя с цифры в аналог