Квадрокоптер Syma X5

Iwanow
rw9mc:

Всем привет. Что то не могу найти у продаванов переключатель движковый, который питание на СИМЕ отключает. Если кто видел - киньте пожалуйста ссылку. Заранее благодарен.

ru.aliexpress.com/item/…/32567966728.html

Icemanoff
gremlin108:

Ну фигней то мы тут по большей части все маемся:) Потому и собрались здесь. Интересно же этим заниматься:)
А какой naze 32 поставил? Такой -http://www.banggood.com/ru/Eachine-32bit-ACRO-NAZE32_BRUSH-Brushed-Flight-Control-Board-Base-on-Naze32-for-DIY-Micro-FPV-Frame-p-1076529.html?rmmds=category ?
Ну, в смысле, для коллекторных движков или стандартный с заменой всех моторов на бесколлекторные?
А приемник какой поставил?

Мозг поставил обычный rev5.
Добавил плату для коллекторников и приемыш flysky на 8 каналов (только sbus, ibus и ppm)

TheTERMINATOR
Zmeeed:

пусть он там болтаясь перемкнёт плату

К мотору он прилип.

Win98
TheTERMINATOR:

К мотору он прилип.

Я тоже так думаю, не гремит и не вытрясается. Отлетал пяток акков, по квартире, с тримами разобрался, сильно в стороны не убегает, а вот высоту не держит ни на 1, ни 1,5 ни 2 метра, какая-то секретная кнопка должна быть? И как переключить на моде2 - ни как не найду (((

Win98
Zmeeed:

Заметил по фото, что расстояние между концами пропов больше, чем на х5,

Заехал в местный “ларек”, купил второй акк, за одно посмотрел на витрине на х5 и х54, таки х5 сильно мельче… и акк на 700 мА… почему-то тоже мельче…

Limonchik
Win98:

И как переключить на моде2 - ни как не найду (((

в инструкции же
14.Default mode when power-on.When change to MODE 2, please keep pressing
button “B” to right than return on the power of transmitter, the MODE on LCD
displayer will be changed. Same steps to change to MODE 1 again. (правый нижний трим вправо и включить питание)
только mode2 на симе не есть общепринятый mode2, на симе это mode1 - газ и яв на левом стике, крены на правом и менять его не стоит если планируется в будущем перейти на не игрушки (да и игрушки идут в основном с общепринятым mode2(симовским mode1)) чтоб не переучиваться

LahtaNoID
Icemanoff:

Добавил плату для коллекторников

Ссылочку можно на платку? Интересно взглянуть…

Icemanoff
LahtaNoID:

Ссылочку можно на платку? Интересно взглянуть…

Пожалуйста
Micro Motor Driver for Naze32 Spracing F3 Flight Controller
banggood.app.link/rRo8owToxy

Aleksman
Zmeeed:

Что то изменили?

Моторы, на сколько я помню, 8520 стоят.

Demyan2

В очередной раз потерял Симу дайте ссылку где купить подешевле .

Serj17

Всем привет! +1 счастливый обладатель Syma X5C-1. Заказал его в ночь с пятницы на субботу, а в понедельник днем курьер был уже на пороге! Заказывал естественно у продавца со складом в РФ, вот тут Так обрадовался скорости доставки, что решил сделать рекламу этому продавцу, НО … к самому квадрику никаких претензий, вроде оригинальный, мозги V6, по комнате летает прилично, но я заказал комплект с четырьмя дополнительными аккумами по 850maH, ни один аккум не соответствует заявленной ёмкости 😦 (за исключением родного) все 4 аккума аккуратно разряжены и заряжены на imaxB6 и показали емкость в районе 530-550maH 😦
Вопрос - стоит из-за этого бодаться с продавцом?

Gera60

Емкость это дело такое, он вам скажет что при разряде в 0 получаем 850 мАч …

Serj17

А разряд в 0 это разве не нарушение правил эксплуатации? Мне кажется заявленная ёмкость должна достигаться без разряда в 0.

Zmeeed
Serj17:

по 850maH, ни один аккум не соответствует заявленной ёмкости (за исключением родного)

А у меня с точностью до наоборот!, нарисовано 500мАн, а заливает 750…780, о как! причём по весу и размеру разницы вообще ни какой…
Чем больше “боданий”, тем выше вероятность того, что продавец в последствии откажется отправлять в Россию, если это Вам “пофиг” (Вы то уже купили) тогда бодайтесь… НО!!! если ценник на эти якобы 850мАн гораздо выше, чем на 500мАн (у него же) - то продавец не прав!, в мягкой форме сообщите ему мол что ж ты конь импортный циферки перепутал, не дело это… Уверен на 70%, что вышлет подарком ещё пару акков, или денег предложит пару долларов за типа ошибку, проверено! И имейте в виду, что оригинал 500мАн почему то всегда дороже всяких 750…

Aler

Емкость аккумулятора измеряется на отдаче, а не на зарядке. Хотя, конечно, разницы в разы вы не получите.

LahtaNoID
Zmeeed:

нарисовано 500мАн, а заливает 750…780,

Так это… 😎
Надо разряжать, а не заряжать. Например, штатно Б6 зарядкой. Вот тогда какие-то ориентировочные числа ёмкости можно узреть.
Чтобы узреть уже более близкие к правде цифры разряжать нужно "рабочим"током.

Вот смотрите, несколько аккумов разных, так для статистики прикинул:

Мач Вес
550 16,8
720 15,9
600 15,4
700 17,8
550 17,4
500 14,5

Полагаю, примерно понятно какой аккум какой ёмкости. Если знать, что тот который 550 и 17,4 гр идёт штатно к квадрику.
Тут нет аккумов ёмкостью более 580 Мач. Проверено разрядкой.
Конечно, ориентироваться на вес также полностью нельзя, но всё же это может помочь при дистанционной покупке.
Кстати, был такой вариант, когда в аккум для веса клали кусок пластика. Но, это скорее исключение, чем правило.

Win98
Win98:

а вот высоту не держит ни на 1, ни 1,5 ни 2 метра, какая-то секретная кнопка должна быть?

В общем как-то с управлением не понятно ((( Кнопка расходы ни как на расходы не влияет, ее как-то по особому надо нажимать? И таки высоту не держит ни как, к чему в нем бародатчик? Я так понимаю, что при газе в 50% он должен держать высоту, нет? При управлении правым стиком газ резко падает как визуально так по пульту, так и должно быть? И пульт у меня отличается от того что в инструкции, во всяком случае индикацией. Красная стрелка - включена камера, включается кнопкой указанной зеленой стрелкой, при этом иногда от этой же кнопки вместо камеры загорается второй квадратик внизу (зеленая стрелка) и ни гаснет ни при каких условиях, камера же гаснет при повторном нажатии. Что подсвечивается по синей стрелке? Не зависимо от заряда аккумулятора - всегда 4 деления.

Limonchik:

в инструкции же

Большое спасибо! Решил с mode не экспериментировать, во всяком случае пока.

Николай76

Я не пойму, с чего подобный квадрик должен держать высоту?! Там нет ни джпс ни компаса, а бародатчик для устойчивого полета

Win98
Николай76:

а бародатчик для устойчивого полета

А устойчивость как себя должна проявлять?

Может кому будет интересно, при выключении пульта 1-2 секунды продолжает выполнять последнюю команду, после чего просто камнем падает вниз (отключив двигатели).

Николай76

Беспонятия как, как в этом квадрике это работает. На больших там при пойманных спутниках он может зависать, а при отключении джпс, он так же себя ведет как сима

Win98

Понятно что с “джпс” он держит координаты, а по бародатчику, имхо, он должен понимать что меняется высота но не меняется газ (или газ в 50%) значит надо удерживать высоту. А иначе я не понимаю в чем смысл бародатчика?