Квадрокоптер Syma X5

Glip

Друзья, всем спасибо за советы - ситуация немного прояснилась.
При внимательном осмотре заметил, что на проблемном луче шестеренка мотора почти вплотную примыкает к дну корпуса, в то время как на других - зазор в пару мм.
Подумал, что двигатель “перелез” вниз, но, как выяснилось - просто шестеренка слетела с вала моторки.
Магазин - суперклей - приклеил шестеренку на вал - замотал корпус самой Симы изолентой, т.к. надоело ввинчивать-вывинчивать 20 шурупов за попытку.
Счастье есть!
Летает как положено!
Визги моторок прекратились!
Счастье длилось минут 5 (полеты по комнате), потом - снова визг, завал на луч, шестеренка слетела…
Итак - вывод: остальные моторки были в порядке, визг шел от слетевшей шестеренки (прокручивался вал в ней, как понимаю).
Вытекает вопрос: как / на что присобачить шестеренку покрепче? Это был последний запасной мотор с черно-белыми проводами, быстро заменить на другой не получится…

Limonchik

говорят сода с суперклеем как цемент становятся, попробуй. ну или двухкомпозитный клей.
пс. глянул на скорую, не нашёл старых маунтов, а то б в конвертике отправил 😃

alex7166
Glip:

Это был последний запасной мотор с черно-белыми

  1. Снимите шестерню со сгоревшего мотора
  2. наплюйте на цвета проводов и припаяйте другой (сам пробовал, проблем нет)

PS Если шестерня слетает - заменяйте ее. Клеить резона нет (ничего хорошего не получается)

Limonchik

а, так шестерня на моторе, я то думал что на маунте. тогда можно и с нерабочего мотора сдёрнуть

Glip
Limonchik:

тогда можно и с нерабочего мотора сдёрнуть

Так можно просто сдёрнуть и надеть, без всякого клея?
Если так - было бы идеальным решением!
Если припаивать другие моторки - то куда синий, а куда - красный? (красный - белый, красный черный, или как меняем?)
Евгений, спасибо за добрые намерения, но шестерня на моторке))

Limonchik
Glip:

Так можно просто сдёрнуть и надеть, без всякого клея?

да, я уже отправлял так шестерни, вроде всё пучком

Glip:

Если припаивать другие моторки - то куда синий, а куда - красный?

прост меняем полярность, если к примеру изначально чёрный идёт на минус, тогда если ставим его в неродное место то паяем его на плюс.
после пайки проверяем, пропы должны крутится в таком направлении …com.au/…/54da3c8a6ab4457e8f1b5df20ab563714_rotor_…

ironwing

Коллеги, дико извиняюсь, но подходит ли пультик от Симы X5 к Cиме X5H ?

Khan747
Icemanoff:

Khan747, в пульте батарейки смени для начала

Поменял. Все равно не коннектится. Что делать дальше, подскажите пожалуйста

youtu.be/f6qjeOYYg_4

alex7166
Khan747:

Что делать дальше, подскажите пожалуйста

Искать рядом еще одного любителя Х5 и просить пульт. Либо передатчик дуба дал, либо приемник. Если не антенны отвалились, вряд ли удастся починить.

Limonchik

ну и для осознания того, что всё что мог я сделал, вскрыл бы пульт и квадрик и внимательно осмотрел платы, всяко ж бывает, китайцы не могут похвастаться качественной пайкой, вот тут бы и заострил внимание

Icemanoff

Не знаю было ли, но…
Гыг)))
2017 syma x5uw летательный аппарат с wi-fi камера hd 720 P передачи в режиме реального времени fpv quadcopter 2.4 г 4ch rc дрон вертолет квадрокоптер
www.aliexpress.com/item/…/32740736624.html
(from AliExpress Android)

RSDesign
Mitrych:

Полностью поддерживаю каждое слово!
Вот до чего мне удалось доучиться на Симе, перед переходом на гоночный.

Поделитесь ссылкой на батарейку, которой камеру питали.

Mitrych
RSDesign:

Поделитесь ссылкой на батарейку, которой камеру питали

banggood.com/Eachine-H8-Mini-RC-Quadcopter-Spare-P…

Если вашем городе есть что-то типа “Чип и Дипа” - можно купить что-то похожее, доставку ждать не придется. Или на радиорынке каком-нибудь.

Mitrych
RSDesign:

что скажете на счет этого

По заявленным характеристикам совпадает.
Мой валялся без дела от маленького квадрика - потому и взял.

RSDesign
Mitrych:

По заявленным характеристикам совпадает.
Мой валялся без дела от маленького квадрика - потому и взял.

мне прям по дешману нужно. Симка валяется, а так поиздеваться над ней хотелось бы на даче, да и шпендикам дать попробовать fpv

Limonchik
RSDesign:

мне прям по дешману нужно

я питал то-ли от плеера какого, то-ли от вертолётика за 500р. можете зайти в любую мастерскую по ремонту бытовой техники, там этого добра куча, могут прост так подарить, ну иль за пиво.

Skylark
RSDesign:

мне прям по дешману нужно. Симка валяется, а так поиздеваться над ней хотелось бы на даче, да и шпендикам дать попробовать fpv

Подцепляйте камеру прям от штатного аккума, можно через разъём штатной камеры (если разъём подобрать или от камеры отрезать). Зачем на Симу лишний вес грузить? Каждый лишний грамм на счету. Я у внука всё поснимал и защиту и ноги и крышку батарейного отсека.

Limonchik
Skylark:

Подцепляйте камеру прям от штатного аккума,

помех нет, изображение не пропадает при просадке? я именно из за этого ставил доп акум

Skylark
Limonchik:

помех нет, изображение не пропадает при просадке? я именно из за этого ставил доп акум

Помех не появляется! У меня камера с питанием от 5 вольт. Запитал через миниатюрный преобразователь 3,7 - 5 вольт. После того как квадрик сядет по просадке аккума, ещё несколько минут есть видео, потом камера видимо досаживает аккумулятор и отключается.
Бек весит менее грамма.

Zmeeed
Skylark:

Бек весит менее грамма.

Взглянуть бы… помех не управление не даёт?