Квадрокоптер Syma X5

alex7166
Khan747:

Что делать дальше, подскажите пожалуйста

Искать рядом еще одного любителя Х5 и просить пульт. Либо передатчик дуба дал, либо приемник. Если не антенны отвалились, вряд ли удастся починить.

Limonchik

ну и для осознания того, что всё что мог я сделал, вскрыл бы пульт и квадрик и внимательно осмотрел платы, всяко ж бывает, китайцы не могут похвастаться качественной пайкой, вот тут бы и заострил внимание

Icemanoff

Не знаю было ли, но…
Гыг)))
2017 syma x5uw летательный аппарат с wi-fi камера hd 720 P передачи в режиме реального времени fpv quadcopter 2.4 г 4ch rc дрон вертолет квадрокоптер
www.aliexpress.com/item/…/32740736624.html
(from AliExpress Android)

RSDesign
Mitrych:

Полностью поддерживаю каждое слово!
Вот до чего мне удалось доучиться на Симе, перед переходом на гоночный.

Поделитесь ссылкой на батарейку, которой камеру питали.

Mitrych
RSDesign:

Поделитесь ссылкой на батарейку, которой камеру питали

banggood.com/Eachine-H8-Mini-RC-Quadcopter-Spare-P…

Если вашем городе есть что-то типа “Чип и Дипа” - можно купить что-то похожее, доставку ждать не придется. Или на радиорынке каком-нибудь.

Mitrych
RSDesign:

что скажете на счет этого

По заявленным характеристикам совпадает.
Мой валялся без дела от маленького квадрика - потому и взял.

RSDesign
Mitrych:

По заявленным характеристикам совпадает.
Мой валялся без дела от маленького квадрика - потому и взял.

мне прям по дешману нужно. Симка валяется, а так поиздеваться над ней хотелось бы на даче, да и шпендикам дать попробовать fpv

Limonchik
RSDesign:

мне прям по дешману нужно

я питал то-ли от плеера какого, то-ли от вертолётика за 500р. можете зайти в любую мастерскую по ремонту бытовой техники, там этого добра куча, могут прост так подарить, ну иль за пиво.

Skylark
RSDesign:

мне прям по дешману нужно. Симка валяется, а так поиздеваться над ней хотелось бы на даче, да и шпендикам дать попробовать fpv

Подцепляйте камеру прям от штатного аккума, можно через разъём штатной камеры (если разъём подобрать или от камеры отрезать). Зачем на Симу лишний вес грузить? Каждый лишний грамм на счету. Я у внука всё поснимал и защиту и ноги и крышку батарейного отсека.

Limonchik
Skylark:

Подцепляйте камеру прям от штатного аккума,

помех нет, изображение не пропадает при просадке? я именно из за этого ставил доп акум

Skylark
Limonchik:

помех нет, изображение не пропадает при просадке? я именно из за этого ставил доп акум

Помех не появляется! У меня камера с питанием от 5 вольт. Запитал через миниатюрный преобразователь 3,7 - 5 вольт. После того как квадрик сядет по просадке аккума, ещё несколько минут есть видео, потом камера видимо досаживает аккумулятор и отключается.
Бек весит менее грамма.

Zmeeed
Skylark:

Бек весит менее грамма.

Взглянуть бы… помех не управление не даёт?

Skylark
Zmeeed:

Взглянуть бы…

Вот пожалуйста. А вот фото с припаянными проводами и с камерой.

ironwing

Вовремя заметил- на выходе со штатного зарядника по окончании зарядки 5 вольт! Проверьте, у кого так и смените зарядник.

viktorkuk
Skylark:

потом камера видимо досаживает аккумулятор и отключается.

Вы так акк быстро убьёте …

alex7166
viktorkuk:

Вы так акк быстро убьёте …

ничто не убивает акк так быстро как родная зарядка Х5

Dimka50rus

Посоветуйте бюджетную зарядку и АКБ для симы.

Skylark
viktorkuk:

Вы так акк быстро убьёте …

Ниже 3,3 не разряжается. Может если потеряется и придется долго искать то и просядет ниже 3 вольт, но от этого не застрахован и без камеры квадрик.

Dimka50rus:

Посоветуйте бюджетную зарядку и АКБ для симы.

Аккумуляторы последний раз взял такие. До этого брал разные дешёвые, но они долго не живут, дуются буквально после первых полётов. На этих квадрик поживее себя ведёт. Время полёта 7-8 минут с FPV камерой. Уже месяц как на них летаем, что будет дальше, посмотрим.
По поводу бюджетной зарядки, не подскажу, пробовал коробочку на 5 аккумов - она не дозаряжает (4,15), родная перезаряжает. Сам пользуюсь iMax 6 (оригинал) и подобной восьмилетней давности.

Uvis

Подскажите, кто-нибудь пробовал управлять камерой (включать-выключать) без пульта, типа ардуинкой?

Skylark
Uvis:

Подскажите, кто-нибудь пробовал управлять камерой (включать-выключать) без пульта, типа ардуинкой?

А для чего такая необходимость?