Квадрокоптер Syma X5

RuslanOdessa

По камере обнаружил что левая сторона размыто получается, правая норм. Хотя вблизи и дома вся картинка четкая, видимо фокусировка сбита. Версия симы upgraded, то есть улучшенная но такой вот баг. Вот скриншоты видео. i.piccy.info/i9/…/syma.jpg левое дерево размыто…

Sprinter2000
albatros1981:

Что думаете про такой вариант? - ru.aliexpress.com/item/…/32252285757.html?dl_targe…

Обсуждалось выше. Лучше чем родной зарядник, но все равно, немного напряжение завышает. Время заряда всех аккумов будет сильно зависить от возможностей порта, куда будет подключаться. При хорошем 2А источнике все пять будут заряжаться около двух часов.

MrKrot
RuslanOdessa:

что левая сторона размыто получается, правая норм

Первое, что напрашивается - на камере грязь. Или какое-то жирное пятно. Но, скорее всего, протирать Вы пробовали…?

bigdigital

По поводу родной зарядки симы на одну батарею, все там норм сделано, там стоит ограничитель тока на резисторах, ограничивающий ток на уровне 300 мА, стоит стандартный контроллер защиты литий-ионных батарей DW-01 отключающий заряд при достижении 4,2 вольт, больше ниче и не надо от зарядного. Можно заряжать хоть от юсб порта, хоть от внешней зарядки , главное чтоб 5 вольт было.

Sprinter2000

У меня четыре симовских зарядки. Проверял после всех аккумы тестером. На всех превышение - 4,28-4,32В.

Богдан=
bigdigital:

По поводу родной зарядки симы на одну батарею, все там норм сделано, там стоит ограничитель тока на резисторах, ограничивающий ток на уровне 300 мА, стоит стандартный контроллер защиты литий-ионных батарей DW-01 отключающий заряд при достижении 4,2 вольт, больше ниче и не надо от зарядного. Можно заряжать хоть от юсб порта, хоть от внешней зарядки , главное чтоб 5 вольт было.

Значит подойдет и мой зарядник на 5 вольт 2 ампера , или он приймет ислам ?

RuslanOdessa
Андрей_67:

У меня на 4 аккума, я доволен, заряжаются все вместе где то за час, втыкаю в зарядник от мобилы. Всем советую, удобная штука.

Да но если я потратил 2 аккума и мне их нужно зарядить, можно только 2 или будет превышение по току? Думаю может лушче одинарные по разным портам подключать.

bigdigital
Богдан=:

Значит подойдет и мой зарядник на 5 вольт 2 ампера , или он приймет ислам ?

Я заряжаю 3 амперным, время заряда такое же как от юсб. А по поводу перезаряда, моя симовоская зарядка до 4,2 доводит и отключается, есть у знакомого еще один Х5С, прийду, замеряю что у него.

bagser

Добрый день! Прилетела ко мне моя Сима. Удивительно быстро, с учетом новогодних праздников: заказ- 19.12.14г., получено 10.01.15г… Заказывал на tmart.com. Пришла обновленная версия X5C-1 + дополнительный аккум на 600mAh 25С синий GOO. Попробовал взлететь в комнате. Сразу же тянет влево, сильно. Пытался триммировать- не помогает. Что делать, не знаю. Это моя первая rc модель. Еще один вопрос по заряду АБ. Есть IMAX B6, хотел им заряжать но не наше в комплекте провода под разъем нашего аккума. Обладатели IMAX просветите- был ли у вас нужный провод и где его можно взять. Качество съемки фото и видео могу оценить только по уже бывшим на флэшке китайским файлам. Так себе, не впечатлило. Но сравнить со старой ревизией не могу, да и новая ли она тут. Позже может вскрою и посмотрю.

bigdigital
bagser:

Попробовал взлететь в комнате. Сразу же тянет влево, сильно.

А вы уверенны что в правильной конфигурации прикрутили винты?

bagser

А я винты не прикручивал, он идет уже собранный с винтами. Крепил только защиту, даже ноги уже были на нем. Может быть киты накосячили? И сразу же вопрос: а как их определить на месте они или перепутаны?

Kruger
bagser:

Сразу же тянет влево, сильно.

думаю обнуление гироскопа поможет

bagser
Kruger:

думаю обнуление гироскопа поможет

Как это сделать пока не знаю. Это есть в Мануале? Пошел учить матчасть…

bagser

Обнулил квадрик и все стало стабильно, висит в одном месте. Теперь можно начинать учиться летать потихоньку. Решил я и вопрос с разъемом для заряда от IMAX, нашел в закромах подходящий и сделал сам. По поводу аккумулятора запасного на 600 mAh хочу сказать что еле еле впихнул его в отсек. Он чутка толще родного.

KAMIKAZEUA
bigdigital:

По поводу родной зарядки симы на одну батарею, все там норм сделано, там стоит ограничитель тока на резисторах, ограничивающий ток на уровне 300 мА, стоит стандартный контроллер защиты литий-ионных батарей DW-01 отключающий заряд при достижении 4,2 вольт, больше ниче и не надо от зарядного. Можно заряжать хоть от юсб порта, хоть от внешней зарядки , главное чтоб 5 вольт было.

Sprinter2000:

У меня четыре симовских зарядки. Проверял после всех аккумы тестером. На всех превышение - 4,28-4,32В.

Настоятельно не советую использовать штатные зарядники. Аккум будет всегда перезаряжен и быстро выйдет из строя. Я закрыл для себе вопрос одновременной зарядки 1S аккумов таким способом rcopen.com/forum/f88/topic391354
Да, и я замерял ток заряда штатным с DW-01 - там 480мА т.е. никакого ограничения нету…

RuslanOdessa
KAMIKAZEUA:

Настоятельно не советую использовать штатные зарядники. Аккум будет всегда перезаряжен и быстро выйдет из строя. Я закрыл для себе вопрос одновременной зарядки 1S аккумов таким способом rcopen.com/forum/f88/topic391354
Да, и я замерял ток заряда штатным с DW-01 - там 480мА т.е. никакого ограничения нету…

А тот который 5(4) в 1 коробочка не проверяли? И что будет если заряжаются всего 2, ток будет выше то есть делится на 2?

bagser

Попробовал заряжать комплектным зарядником. После окончания заряда измерил напряжение на батарее: U=4,33В. Многовато однако.

KAMIKAZEUA
RuslanOdessa:

А тот который 5(4) в 1 коробочка не проверяли? И что будет если заряжаются всего 2, ток будет выше то есть делится на 2?

Такого не было у меня. Но если в нем используется микросхема TP4056, то он должен заряжать до 4.2 без перезаряда. Обычный Юсб выдает 500мА, на аккум идет чуть меньше, если заряжаем 2, то каждый будет получать приблизительно половину, все зависит от их степени разряда.

appolinari

А я себе вот такую зарядку соорудил…
Извините за качество. Снимал телефоном. 😃

KAMIKAZEUA

Ха, у меня два таких, только i2. Заряжаю 26650. Но лучше купить bc-1s06, чем лезть в них, да и ток заряда в них 500мА.

appolinari

По бумагам у него ток заряда 700ма для двух и 350ма при зарядке четырёх батарей. Ток пока не проверял. Но по вольтажу перезаряда не наблюдалось.

tefa2005

Собрал для себя вот такой комплект:
1.сам квадрик ru.aliexpress.com/item/…/1907119126.html
2.дополнительные акк.ru.aliexpress.com/item/…/32232615650.html
3.зарядка 1 вариант ru.aliexpress.com/item/…/1607144947.html
Второй вариант ru.aliexpress.com/item/…/2050269635.html
По зарядным пока не знаю какое купить.Ваше мнение по всему собранному,если добро то буду заказывать.

VV107

Я бы с зарядкой не торопился. Может Вы полетаете неделю и запал пройдет. Да и вообще, для меня целесообразность покупки дорогой зарядки для копеечных аккумов под большим вопросом. За эти деньги можно штук 20-30 новых аккумов купить. Я два месяца прозаряжался от ЮСБишного шнурка и так бы дальше и заряжался. Менял бы эти аккумы в случае необходимости как расходники. Но Аймакс В6 все же заказал на днях. Потому что появилась потребность заряжать более дорогие аккумы. Я решил взять чуть подороже, зато оригинальный(?). ru.aliexpress.com/item/-/1938186597.html Но тут уж каждый сам приоритеты цена/качество/рискКидалова ставит. Ведь эта “оригинальность” может быть липовой.