Квадрокоптер Syma X5

Sprinter2000

Проверится потом на сайте производителя. Код проверки на голограмме.

nausas
tefa2005:

Собрал для себя вот такой комплект:
1.сам квадрик ru.aliexpress.com/item/…/1907119126.html

у этого продавца можно выбрать квадрик по условным цветам: orange, pink, purple… с дополнительными 4-я аккумуляторами

cassin

От квадрика остался пульт, заказали BNF версию. Не давно пришел, но не хочет конектится, лампочка медленно мигает, квадрик не отвечает. Подскажите, что делать?

viktorkuk
cassin:

От квадрика остался пульт, заказали BNF версию. Не давно пришел, но не хочет конектится, лампочка медленно мигает, квадрик не отвечает. Подскажите, что делать?

Судя по всем у вас разные версии комплектов . То есть - смотри выше .

tefa2005
VV107:

Я бы с зарядкой не торопился. Может Вы полетаете неделю и запал пройдет. Да и вообще, для меня целесообразность покупки дорогой зарядки для копеечных аккумов под большим вопросом. За эти деньги можно штук 20-30 новых аккумов купить. Я два месяца прозаряжался от ЮСБишного шнурка и так бы дальше и заряжался. Менял бы эти аккумы в случае необходимости как расходники. Но Аймакс В6 все же заказал на днях. Потому что появилась потребность заряжать более дорогие аккумы. Я решил взять чуть подороже, зато оригинальный(?). ru.aliexpress.com/item/-/1938186597.html Но тут уж каждый сам приоритеты цена/качество/рискКидалова ставит. Ведь эта “оригинальность” может быть липовой.

В планах приобрести более серьезный аппарат,вот и задумал сразу зарядку хорошую, а сима так потренироваться и если доживет она то отдам ребенку ее.

nausas

уважаемые, а на “замену” симе на что смотрите, какой следующий этап?

Андрей_67

Всем привет! Пошёл запускать коптер на даче, температура была -20, видео отснялось отвратительно, камера была чистой. Это изо морозов такая ерунда с камерой?

nausas
Андрей_67:

Это изо морозов такая ерунда с камерой?

а как дома снимает? сравните, все будет ясно

Андрей_67

Снимает хорошо на улице в ясною погоду когда было до -5. Дома мало света, снимает так себе.

AViator111
Андрей_67:

Всем привет! Пошёл запускать коптер на даче, температура была -20, видео отснялось отвратительно, камера была чистой. Это изо морозов такая ерунда с камерой?

Какая ерунда? Вроде норм видео. Если о качестве, ну так эти дешевые регистраторы все так снимают. А бывает и намного хуже.

Андрей_67
AViator111:

Какая ерунда? Вроде норм видео. Если о качестве, ну так эти дешевые регистраторы все так снимают. А бывает и намного хуже.

Наверно не любят морозы эти камеры, мутно получается. Жаль первые сьемки не сохранил когда учился. Выложу видео в ясную и теплую погоду когда сниму. У меня коптер почти неделю на дереве висел, был дождь, может камера и под умерла.

Андрей_Юрьевич

Возможно просто запотели линзы из-за перепада температур, а потом влага замерзла.

VV107
nausas:

уважаемые, а на “замену” симе на что смотрите, какой следующий этап?

Лично я на замену Симе хочу что нибудь по меньше, чтобы можно было
без проблем бросить в рюкзак и полезть в любые дебри. Ну и камеру по лучше. Тем, что снимает Сима я уже наелся. 😦 Короче что нить вроде вот такого аппарата Не знаю, правда, что там за камера стоит. Где то на стороних сайтах видел, что вроде 5 мегапикселей. Во всяком случае картинка на видео, которых в инете навалом, значительно лучше симовской.

nausas

Поменьше я бы не стал искать, если только для квартиры. А видео у Galaxy Visitor 3 получше чем у симы

WWL

А лично я для себя решил - что снимать без стабилизированного подвеса - хоть на 5, хоть на 10 мегапикселей - это баловство. А подвес подразумевает под собой аппарат не меньше 350-го размера (фантик и им подобные) или больше. Можно, конечно, на 250-й квадрик поставить подвес для мобиуса - но, по мне - немножко не то. 😉
Да - если на что и менять симу - то на систему с б/к движками. Я бы не стал запускать более-менее серьезную камеру на аппарате, который может кувыркнуться от того, что щетки на движке внезапно крякнули…

Extremist
appolinari:

А я себе вот такую зарядку соорудил…
Извините за качество. Снимал телефоном. 😃

а как вопрос калибровки решается при таком решении?

appolinari

Калибровки чего? Извините, не понял о калибровке чего идёт речь. Зарядка имеет четыре самостоятельных слота для батарей. И микропроцессор, следящий за зарядкой.

Вчера, решив что достаточно уверенно научился висеть хвостом к себе, перешел к висению “на себя”!
По началу процедура шла не ахти, но со второго акка координация начала налаживаться… Отвисел четыре акка. Сегодня продолжил. Отлетал ещё четыре батареи, когда вдруг решил полетать хвостом к себе! Трагедия, блин. Нормально висеть начал только с третьего акка!!!😉😃 ужос! Нормально полетать хвостом к себе смог только на четвёртом.
Видимо, надо комбинировать режимы полёта, не налегая на какой то один. 😃

RuslanOdessa

Как я понял штатная одиночная зарядка чуть перезаряжает и если нужно заряжать несколько и чтото бюджетное то зарядку 4(5) в 1, там есть вероятность что напряжение от Usb просядет при зарядке и будет норм.

Sprinter2000

До 4,2В оно все равно не проседает. 4,6В видел минимум.

albatros1981
Андрей_67:

Всем привет! Пошёл запускать коптер на даче, температура была -20, видео отснялось отвратительно, камера была чистой. Это изо морозов такая ерунда с камерой?

У меня камера точно так же снимает на улице, да и угол обзора у нее ужасный, немного решил эту проблему при помощи широкоугольной линзы для телефона, на магните. Правда лучше линзу закрепить понадежнее, так как при ударе об землю может легко отлететь.

Вот как она снимала без линзы

А вот так стала снимать с линзой, правда снято в разные дни, при разном освещении, но главное видно угол и качество.

hang3c

Суть моей проблемы:
1-после нескольких падений потрескался корпус, а именно края (возле винтов) клеил суперклеем-1 падение и всё вновь растрескивается. Чем и как склеить что бы намертво?
2-сдох один моторчик. разобрал-щёткам хана. поправил, вроде заработал, но это на пару полётов.
3-упал в грязь, забились шестерни песком, не заметил-одна шестерня дефармировалась и износилась.
ИТОГ:
чем и как склеить корпус?
где купить не дорого запчасти.
посмотрел: 4 моторчика-10 баксов. 4 держателя для моторчиков-10 баксов. итого 20 баксов только за это. так может купить за 28 баксов квадрик целый без пульта. или за 40 с пультом, и оставить 1 на запчасти?
Просто смотрю на форуме-никто не парится по этому вопросу. может я чего не понимаю?

tefa2005

чем и как склеить корпус?
Как вариант тонкая стеклоткань и какая нибудь эпоксидка,делаю спойлер себе на машину из этого материала,очень прочно получается.

РусланП

отлично! а что за линза?

albatros1981:

У меня камера точно так же снимает на улице, да и угол обзора у нее ужасный, немного решил эту проблему при помощи широкоугольной линзы для телефона, на магните. Правда лучше линзу закрепить понадежнее, так как при ударе об землю может легко отлететь.

Вот как она снимала без линзы

А вот так стала снимать с линзой, правда снято в разные дни, при разном освещении, но главное видно угол и качество.

а можно в х5с моторы заменить, на бесщёточные? поставить что нибудь поправославнее? есть идеи, какие подойдут?