Квадрокоптер Syma X5

WWL

А лично я для себя решил - что снимать без стабилизированного подвеса - хоть на 5, хоть на 10 мегапикселей - это баловство. А подвес подразумевает под собой аппарат не меньше 350-го размера (фантик и им подобные) или больше. Можно, конечно, на 250-й квадрик поставить подвес для мобиуса - но, по мне - немножко не то. 😉
Да - если на что и менять симу - то на систему с б/к движками. Я бы не стал запускать более-менее серьезную камеру на аппарате, который может кувыркнуться от того, что щетки на движке внезапно крякнули…

Extremist
appolinari:

А я себе вот такую зарядку соорудил…
Извините за качество. Снимал телефоном. 😃

а как вопрос калибровки решается при таком решении?

appolinari

Калибровки чего? Извините, не понял о калибровке чего идёт речь. Зарядка имеет четыре самостоятельных слота для батарей. И микропроцессор, следящий за зарядкой.

Вчера, решив что достаточно уверенно научился висеть хвостом к себе, перешел к висению “на себя”!
По началу процедура шла не ахти, но со второго акка координация начала налаживаться… Отвисел четыре акка. Сегодня продолжил. Отлетал ещё четыре батареи, когда вдруг решил полетать хвостом к себе! Трагедия, блин. Нормально висеть начал только с третьего акка!!!😉😃 ужос! Нормально полетать хвостом к себе смог только на четвёртом.
Видимо, надо комбинировать режимы полёта, не налегая на какой то один. 😃

RuslanOdessa

Как я понял штатная одиночная зарядка чуть перезаряжает и если нужно заряжать несколько и чтото бюджетное то зарядку 4(5) в 1, там есть вероятность что напряжение от Usb просядет при зарядке и будет норм.

Sprinter2000

До 4,2В оно все равно не проседает. 4,6В видел минимум.

albatros1981
Андрей_67:

Всем привет! Пошёл запускать коптер на даче, температура была -20, видео отснялось отвратительно, камера была чистой. Это изо морозов такая ерунда с камерой?

У меня камера точно так же снимает на улице, да и угол обзора у нее ужасный, немного решил эту проблему при помощи широкоугольной линзы для телефона, на магните. Правда лучше линзу закрепить понадежнее, так как при ударе об землю может легко отлететь.

Вот как она снимала без линзы

А вот так стала снимать с линзой, правда снято в разные дни, при разном освещении, но главное видно угол и качество.

hang3c

Суть моей проблемы:
1-после нескольких падений потрескался корпус, а именно края (возле винтов) клеил суперклеем-1 падение и всё вновь растрескивается. Чем и как склеить что бы намертво?
2-сдох один моторчик. разобрал-щёткам хана. поправил, вроде заработал, но это на пару полётов.
3-упал в грязь, забились шестерни песком, не заметил-одна шестерня дефармировалась и износилась.
ИТОГ:
чем и как склеить корпус?
где купить не дорого запчасти.
посмотрел: 4 моторчика-10 баксов. 4 держателя для моторчиков-10 баксов. итого 20 баксов только за это. так может купить за 28 баксов квадрик целый без пульта. или за 40 с пультом, и оставить 1 на запчасти?
Просто смотрю на форуме-никто не парится по этому вопросу. может я чего не понимаю?

tefa2005

чем и как склеить корпус?
Как вариант тонкая стеклоткань и какая нибудь эпоксидка,делаю спойлер себе на машину из этого материала,очень прочно получается.

РусланП

отлично! а что за линза?

albatros1981:

У меня камера точно так же снимает на улице, да и угол обзора у нее ужасный, немного решил эту проблему при помощи широкоугольной линзы для телефона, на магните. Правда лучше линзу закрепить понадежнее, так как при ударе об землю может легко отлететь.

Вот как она снимала без линзы

А вот так стала снимать с линзой, правда снято в разные дни, при разном освещении, но главное видно угол и качество.

а можно в х5с моторы заменить, на бесщёточные? поставить что нибудь поправославнее? есть идеи, какие подойдут?

yakimetsr
albatros1981:

немного решил эту проблему при помощи широкоугольной линзы для телефона, на магните.

У меня тоже есть линза fisheye, но она на пришепке, без магнитного кольца.
Расскажите подробнее как крепили. Можно с фото.😛

albatros1981
yakimetsr:

У меня тоже есть линза fisheye, но она на пришепке, без магнитного кольца.
Расскажите подробнее как крепили. Можно с фото.😛

www.aliexpress.com/snapshot/6376114682.html?orderI…
Брал вот такой комплект из двух линз, в комплекте идут металлические колечки на двухстороннем скотче, так вот колечко приклеил к камере, а сама линза магнитная.Но лучше все таки чем нибудь зафиксировать, так как при ударе или падении может отлететь и потеряться. Вторая линза,которая фишай не подходит, угол становится замечательным, но картинка темная и мутная, хотя изначально именно на нее возлогал надежды.

yakimetsr
albatros1981:

Вторая линза,которая фишай не подходит, угол становится замечательным, но картинка темная и мутная, хотя изначально именно на нее возлогал надежды.

Т.е. больше подходи wide angle (широкоугольный) объектив?
На Fisheye мутный фокус получается?

albatros1981
yakimetsr:

Т.е. больше подходи wide angle (широкоугольный) объектив?
На Fisheye мутный фокус получается?

Да! Именно так.

bagser

Заряжал аккумуляторы от IMAX B6 током 300 мА, предварительно делал разряд до 2,99 В (остаток емкости 6-10 мАч). В родной 500-ник залилось 535 мАч за 118 минут, в запасной 600-ник 659 мАч за 146 минут. Смотрел видео на большом смарт-телеке через комплектный карт-ридер. Качество отвратное с большими шумами, но снималось в комнате без дополнительного освещения, темновато. Буду пробовать с искуственным освещением. Увидел такую вещь: на видео есть штамп даты-времени: 01.10.2013 01:02. При просмотре на компьютере этого штампа вроде бы нет, но это можно видеть в свойствах видеофайла. Интересно, можно ли как то установить верную дату или нет? Скорее всего она (камера) ставит дату ее прошивки.

MrKrot
bagser:

Интересно, можно ли как то установить верную дату или нет?

У меня была когда-то видеокамерка в зажигалке китайская. Там дата и время выставлялись таким образом (для камеры была необходима microSD карта).
Способ такой:
“Для настройки даты и времени необходимо создать в корневом каталоге карты памяти файл с именем TAG
формата TXT. В этом файле необходимо указать дату и время
2010/02/23 * время должно быть написано с новой строки*
13:00:00
Сохраните этот файл, при запуске устройство запомнит дату и время.” Имя файла в моем случае могло быть и “Time”.

Carden

Перед праздниками получил игрушку, брал 11.11 по распродаже, обошлась в 2600 с доп акком 650 mah, камерой и без фирменной коробки. На пульте квадрик нарисован, качество съёмки видео:

http://www.youtube.com/watch?v=WOsUtkRDZWk

Главные вопросы первичные - какой хвост брать для imax B6 и какие аккумы на замену - летает с родными 3-5 минут всего (((

Так же скрин сравнения с предыдущим оратором по видео:

bagser

А у меня скорости передачи данных и потока поменьше.

nausas

если штатный объектива кто-то сумеет заменить на какой-нибудь beward будет счастье, регистраторы на таких параметрах пишут нормально

albatros1981
nausas:

если штатный объектива кто-то сумеет заменить на какой-нибудь beward будет счастье, регистраторы на таких параметрах пишут нормально

Кстати идея, у меня валеяется штук пять дохлых авторегистратора, может от них получится приспособить, правда с резкостью придется помучиться.

Kiriller

Доброго времени суток, потрескался один винт, заменил его, теперь он стартует последним и вяло, соответственно тянет квадр в сторону. Имеет смысл пробовать обнулить? Я не нашёл как это сделать. Ткните пожалуйста. И на всякий случай, есть где-нибудь инструкции по разбору, замене двигателя и тд?