Квадрокоптер Syma X5

yakimetsr
albatros1981:

немного решил эту проблему при помощи широкоугольной линзы для телефона, на магните.

У меня тоже есть линза fisheye, но она на пришепке, без магнитного кольца.
Расскажите подробнее как крепили. Можно с фото.😛

albatros1981
yakimetsr:

У меня тоже есть линза fisheye, но она на пришепке, без магнитного кольца.
Расскажите подробнее как крепили. Можно с фото.😛

www.aliexpress.com/snapshot/6376114682.html?orderI…
Брал вот такой комплект из двух линз, в комплекте идут металлические колечки на двухстороннем скотче, так вот колечко приклеил к камере, а сама линза магнитная.Но лучше все таки чем нибудь зафиксировать, так как при ударе или падении может отлететь и потеряться. Вторая линза,которая фишай не подходит, угол становится замечательным, но картинка темная и мутная, хотя изначально именно на нее возлогал надежды.

yakimetsr
albatros1981:

Вторая линза,которая фишай не подходит, угол становится замечательным, но картинка темная и мутная, хотя изначально именно на нее возлогал надежды.

Т.е. больше подходи wide angle (широкоугольный) объектив?
На Fisheye мутный фокус получается?

albatros1981
yakimetsr:

Т.е. больше подходи wide angle (широкоугольный) объектив?
На Fisheye мутный фокус получается?

Да! Именно так.

bagser

Заряжал аккумуляторы от IMAX B6 током 300 мА, предварительно делал разряд до 2,99 В (остаток емкости 6-10 мАч). В родной 500-ник залилось 535 мАч за 118 минут, в запасной 600-ник 659 мАч за 146 минут. Смотрел видео на большом смарт-телеке через комплектный карт-ридер. Качество отвратное с большими шумами, но снималось в комнате без дополнительного освещения, темновато. Буду пробовать с искуственным освещением. Увидел такую вещь: на видео есть штамп даты-времени: 01.10.2013 01:02. При просмотре на компьютере этого штампа вроде бы нет, но это можно видеть в свойствах видеофайла. Интересно, можно ли как то установить верную дату или нет? Скорее всего она (камера) ставит дату ее прошивки.

MrKrot
bagser:

Интересно, можно ли как то установить верную дату или нет?

У меня была когда-то видеокамерка в зажигалке китайская. Там дата и время выставлялись таким образом (для камеры была необходима microSD карта).
Способ такой:
“Для настройки даты и времени необходимо создать в корневом каталоге карты памяти файл с именем TAG
формата TXT. В этом файле необходимо указать дату и время
2010/02/23 * время должно быть написано с новой строки*
13:00:00
Сохраните этот файл, при запуске устройство запомнит дату и время.” Имя файла в моем случае могло быть и “Time”.

Carden

Перед праздниками получил игрушку, брал 11.11 по распродаже, обошлась в 2600 с доп акком 650 mah, камерой и без фирменной коробки. На пульте квадрик нарисован, качество съёмки видео:

http://www.youtube.com/watch?v=WOsUtkRDZWk

Главные вопросы первичные - какой хвост брать для imax B6 и какие аккумы на замену - летает с родными 3-5 минут всего (((

Так же скрин сравнения с предыдущим оратором по видео:

bagser

А у меня скорости передачи данных и потока поменьше.

nausas

если штатный объектива кто-то сумеет заменить на какой-нибудь beward будет счастье, регистраторы на таких параметрах пишут нормально

albatros1981
nausas:

если штатный объектива кто-то сумеет заменить на какой-нибудь beward будет счастье, регистраторы на таких параметрах пишут нормально

Кстати идея, у меня валеяется штук пять дохлых авторегистратора, может от них получится приспособить, правда с резкостью придется помучиться.

Kiriller

Доброго времени суток, потрескался один винт, заменил его, теперь он стартует последним и вяло, соответственно тянет квадр в сторону. Имеет смысл пробовать обнулить? Я не нашёл как это сделать. Ткните пожалуйста. И на всякий случай, есть где-нибудь инструкции по разбору, замене двигателя и тд?

SergBeg

два стика по диагонали вниз влево.
но маловероятно что поможет.

bagser

Обнуление описано на стр. 8 Мануала. В коробке идет английский вариант, но здесь есть ссылки на русский. Поищите в теме. А если коротко то после того как забиндили квадр с аппаратурой надо оба стика перевести в правый нижний угол. Сима быстро поморгает огнями и они начнут гореть постоянно. это значит что Вы её обнулили. Удачи!

SergBeg:

два стика по диагонали вниз влево.
но маловероятно что поможет.

ВПРАВО!!!

Kiriller

Спасибо, друзья, действительно, сначала не помогло. Не запускался винт и всё, потом вдруг прокакался. Сейчас вроде летает. Это двигатель накрывается?
Опять стукнулся и совсем перестал двигатель вращать. И на ощуп тяжеловато крутится.

Похоже двигателю кирдык пришёл… Жалко. На заказ долго ждать. Тут кто-то писал, что разобрал двигатель. Как это возможно?
И как новый, его перепаивать придётся? Вот это я вообще не люблю 😦

SergBeg
bagser:

ВПРАВО!!!

да да, конечно, вправо, сори ступил.
у меня из коробки тоже сильный завал сразу был в сторону, тримы не помогали.
обнулил все нормально стало.

Jentosik86

в общем сима моя врезалась на скорости в забор, раскололся винт. Поменял, но обнаружил довольно сильное искривление вала. по ощущениям вибрации нет, летает нормально, на длительность полета еще не тестил. есть вариант выправить при разборе?

BOV
albatros1981:

Кстати идея, у меня валеяется штук пять дохлых авторегистратора, может от них получится приспособить, правда с резкостью придется помучиться.

А нет ли на плате камеры прямого выхода видео? Там есть один пятачёк не распаяный.

Очень хочется объектив отрегулировать или заменить.

Такое впечатление, что объектив просто надет на камеру и зафиксирован (непонятно в каком положении) на камере китайскими соплями. По этому и качество/резкость не очень.

TheTERMINATOR
BOV:

А нет ли на плате камеры прямого выхода видео?

На свежих автомобильных регистраторах - нет. Камера цифровая. А материнка таких размеров, что не очень годится для квадрика.

tefa2005

Здравствуйте все.Заказал вот такой коплект ru.aliexpress.com/item/…/32232615650.html
Подскажите как всетаки првильно заряжать их,какой блок должен быть,на сколько ампер,если нет пока специальной зарядки,а то что то я запутался.

BOV
TheTERMINATOR:

На свежих автомобильных регистраторах - нет. Камера цифровая. А материнка таких размеров, что не очень годится для квадрика.

Имелось ввиду, что использовать объектив от старых/дохлых регистраторов на камере Симы. А видео выход искать на плате камеры Симы (на фото выше), чтоб резкость без гемора настроить.