Гексокоптер Walkera TALI H500.

Вадимм
shervo:

Русский мануал есть на Толика.

Большое спасибо, Вы оказали неоценимую помощь))))))

ПивоВодка
shervo:

Вот это зря.Дырочки не спасут ситуацию

Вы абсолютно правы. Дырочки ситуацию не спасли.

www.youtube.com/watch?v=-J5sHoOx6V4&feature=youtu.…

Тут вот видно как я пытаюсь газом компенсировать провалы. но они такие резкие что тали не успевает отреагировать. Все это происходит в режиме MIX 1

shervo:

На 6 странице уже жаловались,про провалы.

Спасибо за подсказку. Попробую обязательно. Хуже все равно уже не будет. Да и можно будет (если не понравится) все потом вернуть в зад

ПивоВодка
shervo:

На 6 странице уже жаловались

Мутно он как то все там объясняет. Например на скриншоте у него все 0 процентов, а внизу подписал 100 процентов. И еще обьясняет в PROG MIX - ALL INHIBIT. показывает скриншоты птички так и стоят. В микх 3 , 5, 7 Пишет внизу скриншота CURVE. Никаких особых изменений нет. Скриншоты отвратительного качества. Советует выключить вибрацию пульта и отключить звук. В одном месте видемо газ стоит 10 процентов. он советует поставить 100 проц. я побоялся поставить 100. и поставил 30. ща акум зарядится сделаю вылет для сравнения. буду пробовать

Offroad3
shervo:

Пульт к стати шьеться до версии PRO.И там открываеться много www.iuasinc.com/firmware/возможностей.

я бы сказал иначе. что не наш пульт шьется до PRO версии а существует виртуальная для нас пока версия пульта PRO, который как я понимаю, имеет тот самый wifi конвертер

shervo

Да,колбасит Толика лихо.Так на видео четко слышно,как двигатели гуляют по оборотам.Вам бы пульт к симулятору подцепить.Проверить работу потенциометров канала шаг-газ.Я на своем вылетал пару раз.Таких провалов и подвываний нет.

Вадимм

У меня бывает что после взлета не хочет висеть стабильно так же колбасит по высоте.
Прогоню туда сюда повыше и уже висит стабильно.
По видео не увидил что бы просаживался по высоте когда летите в перед.
Подключить к МР и уже там посмотрите как двигаются стики.
А так взлететь метров на 40-50 и прогнать по прямой.

Offroad3

www.iuasinc.com/content/DevoF12E_Manual_EN.pdf
страница 7 руководства пункт “2.0 FEATURES”
пп. 2.1.(6) настройка гиростабилизатора …

Блин, полетал, а видео не записалось. Что я не так сделал ?? AILE D/R в “1” включал 😦, а карта осталась чистой

Вадимм
Offroad3:

Что я не так сделал ?? AILE D/R в “1” включал

Так надо включить в положение “1” и выключить, включится запись, еще раз на “1” и в “0” то выключится.

Offroad3:

страница 7 руководства пункт “2.0 FEATURES”
пп. 2.1.(6) настройка гиростабилизатора …

И? Если уж ссылаетесь на инструкцию, то хоть указывайте где расписано что и как.
Страница 35, пункт 3,8. Но это для меня темный лес да еще на английском.

Offroad3

скачать машинный перевод страниц описания с 35 по 44
так. не качаем. убедили. сейчас попробую доперевести ВСЕ

P.S. если ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ надо - могу попробовать ручками что-нибудь перевести

но можете и доперевести, уважаемые участники, с помощью
кстати, два варианта сервисов-способов.
первый finereader, с его помощью делается документ с текстом и картинками, реально лучшая распознавалка,
и… втупую, гугль, translate.google.com переводит текст внутри pdf файла.
это первый способ
а второй - finereaderonline.com которым я и перевел кусок мануала. т.е. мой путь повторять не надо, он УЖЕ сделан, бесплатный режим использован, т.е. переводите ДРУГИЕ страницы пожалуйста

4 синих моргали. т.е. спутников вообщем достаточно. ветер достаточно сильный, в километре от места полета, вообще думал что летать не стоит.
взлет, включение режима gps hold. И вообщем-то его колбасит …
Да, прошивки везде стоят “заводские”, тали куплен в ноябре.
Калибровка компаса не производилась.
Тут уже подвесил камеру, и хотел записать видео с нее 😃 ага, записал (см вопрос выше)

Вадимм
Offroad3:

скачать машинный перевод

Просит регистрацию)))

Offroad3

почему-то мне кажется что вариант в “ворде” да еще и картинками будет неподъёмен для слабого канала интернета … уже 1.5Gb получилось

Вадимм

Убрать картинки, оставить квадрат)))) в англ версии можно глянуть что за рисунок.
Машинный перевод?

Offroad3

Естественно машинный. Я же не фанат-маньяк печати на клавиатуре быстрее чем говорить …
А так… получилось 5 мегабайт docx файла на английском. Т.е. английский ТЕКСТ с картинками. Сейчас минут 15 уже ставится Промт. Думаю что с его помощью что-то переведется. Не пробовал, но попробовать хочется, типа раз в год (тут раз лет в пять…) развлечься компьютерной грамотностью (или безграмотностью)
Поставил. Убедился что переводит. Отвратительно. Открыл документы в MS Word 2013. В разделе РЕЦЕНЗИРОВАНИЕ есть кнопка “перевод”.
Попробуете ?
Сейчас создаю архив со всеми своими творениями сегодняшнего дня, думаю что разберетесь как пользоваться. Для не имеющих интернета 😃 будет отдельно выложен файл исключительно перевода en->ru выполненный с помощью promt 10

на английском языке, редактируемые файлы с картинками. НЕРЕДАКТИРУЕМЫЙ Оригинал взят по ссылке DevoF12E_Manual_EN.pdf

.docx разбит на страницы. каждая страница в отдельном файле drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
.rtf разбит на страницы. каждая страница в отдельном файле drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
.docx файл целиком. drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
.rft файл целиком drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
.rtf файл таблица перевода 21Кб ВСЕГО drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

отзывы приветствуются 😃 часа четыре как-никак грохнул на это дело, спасибо домашним за терпение, FINE READER , PROMT за распознавание и перевод и любезно предоставленные в ознакомительных некоммерческих целях программы,

ПивоВодка
Offroad3:

отзывы приветствуются часа четыре как-никак грохнул на это дело

Ссылки не открываются.

У моего тали камера смотрит чуть вправо. постоянно видна правая нога. На самом подвесе есть два подстроечных резистора. Покрутив регуляторы камера никуда не двигается. С пульта она не поворачивается. Где еще есть чем крутнуть камеру градусов на 10 влево?

Вадимм

Вот хоть смейся хоть плачь. Я видео для кого выложил? Вернее ссылку на ютуб.

ПивоВодка
Offroad3:

Что я не так сделал ?

Тумблер D/R в положение 1 на две секунды. и назад в положение 0. Когда полет закончите, повторить так же, в положени 1 на 2 сек и назад. тогда фаил финализируется и будет все ок!

msergey26

Кто какой трекер поставил?
Ломаю голову какой купить, смотрю на V520, TL-007, RF V16
Может кто подскажет? и куда крепить?

У меня мт90 очень доволен . Выдержал пару крашей работает как часы . Один коптёр помог найти с помощью звонка .Крепить подальше от компаса и GPS иначе разброс увеличивается .

Offroad3

ссылки открываются 😃 чесслово проверил … Вадимм, дай еще раз ссылку на файл где оно типа копируется…

Вадимм
Offroad3:

записал (см вопрос выше)

Там же выше был ответ на вопрос)))

Offroad3:

где оно типа копируется…

Поищю, ток непонятно зачем, если уже распознал? у меня просто в ПДФ распознанный текст.