Гексокоптер Walkera TALI H500.

KachesGM
Hacker-CB:

Купил BT-2401, подрубил к H-500. Если включаю блютуз - не видит пульт. Думал сделать ресет настроек, по-глупости сделал “setup erase” в консоли. Теперь не сохраняет больше параметры. Вычитал что нужно залить родной конфиг через SerialAngel. Искал в инете конфиг - нашел только от QX-350. Залил его, но там много несоответствий - батарейка не 11 вольт и тд.

Просьба к форумчанам у кого есть H500 с заводскими настройками - можете сделать save config через SerialAngel и выложить его здесь?

Пока продаю мозги от Тали-могу дать считать параметры. Надеюсь, тушка не понадобится, т.к. есть отдельно USB-плата. Сам обитаю в Питере. М.т. можешь узнать в личке.

8 days later
Hacker-CB

Купил у KachesGM еще один полетный контроллер.
Слил с него конфиги через mission planner. Перешил на нем загрузчик на ардупилотный (Через SPI программатор). Проапдейтил через APM софт на 3.2.1 (это последний который влезает туда).
В итоге пульт управляет коптером, но телеметрия с коптера не идет (даже напряжение батареи) и пульт пищит раз в секунду.
В Mission Palnner напряжение батареи нормально видно.
Данные о напряжении батареи на пульт попадают с контроллера через data или сам радио ресивер их должен передавать? Может кто знает, как вылечить?

UPD: Все три Voltage на пульте (DEVOF121E) показывают 0.0 вольт а не inhibit.

Hacker-CB

В итоге, купил PixHawk, поставил вместо родных мозгов, установил послежнюю прошивку (3.3) в принципе все работает, но есть ньюансы:

  1. Светодиоды на контроллерах моторов не горят (даже не моргают при включении)
  2. Светодиоды GPS (голубые) не знаю куда подключить (хотя наверно они не нужны)
  3. Пробовал соединить отправить TX порта telemetry с 2-м контактом штатного ресивера, чтобы отправить на пульт телеметрию - не заработало.

Есть мысли у кого-нибудь?

4 months later
borislav3105

Привет всем, кто подскажет как завести Толика , всё перепробовал но не чего не помогает. Заснял видео , кто что скажет что за ерунда.

m.youtube.com/watch?v=txE2_PNFfqs

4 months later
borislav3105

Пацаны, кто данное время летает на гексакоптере? А то ветка во все затихло

8 months later
Nardmen

Как забиндить h500? Кто знает, отпишитесь поэтапно.