Гексокоптер Walkera TALI H500.

Mikhail_Yunin
Вадимм:

Несогласен, о том что аппа не сбиндилась нет вообще вибраций

Вадим, активируйте в меню сенсор сеттинг функцию No signal и все будет.

Вадимм
Mikhail_Yunin:

функцию No signal

Речь о вибрации без включение этой функции.

Mikhail_Yunin
Вадимм:

посмотрите страницу 44, там про Failsafe, может Вам будет понятно о чем там речь?

Ни чего там толкового и нужного именно для Tali 500 нет, просто описание последовательности настройки FS если будите биндить иные модели.
В нашем случае все строки должны стоять со статусом servo hold.

Вадимм
Mikhail_Yunin:

при режиме RTL высота возврата 30 метров?

Нет, 15 метров. Что очень мало! Высота дома 7-8 метров но коптер над коньком крыши (печная труба выше!) показывает высоту 10 метров, над деревом рядом с домом 22 метра, летать ниже 30 метров в моем случае опасно.
Жаль что нельзя изменить высоту в Failsafe

Вадимм

Подскажите, FMOD в положение “2” облет по кругу носом к центру, а в положение “1” что?

Mikhail_Yunin

Это неиспользуемая функция.
FMOD положение 2 забинден на AUX3 для изменения радиуса облета .
В положении 1 по идее ничего не должен делать, значение AUX3 в этом положении равно 0% но при включении коптер начинает куда-то ползти.
В общем я стараюсь не использовать.

olegkid

Всем привет. Вот и я получил свою пятисотку. 😃
Если я правильно разобрал схему пульта по рисунку, то у меня “вторая модель”. Стик слева “болтается”, а правый подпружинен. Подскажите, в таком расположении включение движков надо делать правым стиком, или на картинке правильно нарисовано, левым стиком?
Диск не открывается, там, что-то ценное?

Вадимм

Поздрям! В нашем полку прибыло.
У тебя пульт мод 2, разблокировка движков левым Стиком влево.

olegkid

Вадимм, спасибо, буду немного посвободней буду пробовать. Вадим, на диске что- то ценное? Или там мануал на пульт?

Вадимм
olegkid:

Или там мануал на пульт?

Именно, но текст не скопировать.

samsung
Вадимм:

Уже в продаже?

Пока здесь не появится, можно считать что в продаже его нет, а oomodel частенько торгует воздухом.

Вадимм
samsung:

Пока здесь не появится,

Блин, Владимир, Вы как всегда правы.
А я губу раскатал на G-3S

Mikhail_Yunin
Вадимм:

Уже в продаже? Вот только не понял контролер входит в комплект?

Этот девайс намечен к продажам в конце осени 2014.

Вадимм
Вадимм:

А я губу раскатал на G-3S

Валкера закатала мою губу обратно, спрашивал их о подвесе и получил ответ.
/Карданный G-3S не будут доступны для общественности так быстро. И я хотел бы сообщить вам, что кардан не подходит Тали H500, потому что это слишком тяжелый. Общий вес карданный включая камеры Sony составляет около 620 г./

Вадимм

Валкера окончательно завернул мне губу, толик улетел

olegkid
Вадимм:

Уже в продаже? Вот только не понял контролер входит в комплект?
Walkera G-3DH Brushless Camera Gimbal With 360 Degrees Tilt Control

Интересно когда в продаже появится?
walkera g-3s gimbal

Может я чего то не понял, а куда кабель питания от камеры iLook включать, если это подвес на 360 вращается?? Если прошк, то нет проблем.

samsung
Вадимм:

толик улетел

Офигеть! Вадим, подробности в студию. Как, куда, почему, если шанс найти?

Вадимм

Взлетел как обычно с “свой” (возле дома) точки, переключился в режи GPS, моргал не меньше трех раз, полетал рядышком, потом на высоте метров 50 отлетел на 100 метров, переключился в режим ELEV D/R “1” (плохо было видну куда нос смотрит), подтянул на точку взлета, чуть в стороне, решил посадить, отключил режим ELEV D/R в “0”, тут солнце вышло из за туч и прямо в глаза светит, отошел в сторону смотрю толик куда то чешет, включил MIX в “2”, солнце мешает смотреть слезы из глаз, толик ноль эмоции и скрылся за деревом, отбежал еще дальше (чтоб солнце не мешало) толика не видно, телеметрия есть, по телеметрии висит на высоте 50 метров на месте, пока шарил глазами по небу смотрю по телеметрии он скорость набирает 13 км, мне бы его в ручной режим перевести но я растерялся и не сообразил, вообще все быстро произошло, еще около минуты бала телеметрия потом пропала. На удаленность не посмотрел, АКБ полный был, минут 5 летал.
Заскочил домой за ключами, прыгнул в УАЗ и в ту сторону где видел его в последний раз, но там заросшие поля, трава по пояс, кусты, да еще ручей во рве, проехал сколько смог, телеметрия не появилась. В какую сторону полетел после того как висел на месте (я его не видел) я не знаю.
Найти думаю шансов нет, показания GPS естественно не запомнил, а после пропадания телеметрии они сбросились.
Самое обидное что я заказал GPS трекер, прислали не рабочий, отправил обратно на проверку.

olegkid
Вадимм:

Взлетел как обычно …
Найти думаю шансов нет …

Пипец.
Может найдёте.