Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

Mihail_SPb
rifkarifka:

Тогда и я прошивку новую поставлю)
Подскажите,надо ли покупать альтернативное зарядное устройство или родное сгодится?Просто я в этом не разбираюсь,заряжает да и ладно))Везде советуют взять тот же imax b6,но если почитать про него(и подобные зарядники) то пишут что он заверает напряжение,перезаряжает и т.д.,а хорошие стоят от 10т.р. Так вот есть смысл тратить лишние 2-3 тысячи,кто что скажет?

Если на то пошло, то на китайсайтах полно подделок под imax b6. На настоящем есть наклейка с серийником, который можно пробить по базе производителя оригинальных зарядок. И тем не менее, он один из бюджетных. Лучше брать уже его, чем откровенный нонейм в коробке, который точно ни чего не показывает и хз как заряжает. В коробке с х8 лежит тоже клон популярной зарядки. Слышал про то, что зарядник из наших коробок с коптером гробит батареи. Купил по незнанию китайский imax b6. На цену соблазнился. Хз…пока что работает. Охлаждение к нему прикрутил, греется собака на разряде… знал бы раньше - купил бы оригинал за 2-3, но имея и это переплачивать уже не буду. Накрутил напаял переходников и удлиннителей для акб и прикуривателя, пользуюсь 😃
Как нибудь попробую сравнить напругу на банках после зарядки своим аймаксом и зарядкой из коробки с коптером.

Rybinec
rifkarifka:

Тогда и я прошивку новую поставлю)
Подскажите,надо ли покупать альтернативное зарядное устройство или родное сгодится?Просто я в этом не разбираюсь,заряжает да и ладно))Везде советуют взять тот же imax b6,но если почитать про него(и подобные зарядники) то пишут что он заверает напряжение,перезаряжает и т.д.,а хорошие стоят от 10т.р. Так вот есть смысл тратить лишние 2-3 тысячи,кто что скажет?

Штатный зарядник хорош для 1000 мАч от Х6. где то час и в полет. Но для Х8 с его 3S 2200 или как я взял для F450 3S 2600, это около 4-5 часов заряжает. Это 1 полет утром и один вечером. Потом стало не очень удобно.
Потом нашел от старого переносного DVD-плеера с экранчиком блок питания на 2.5 Ампера 12 В, заказал imax B6 mini (Оригинал). И 2600 током 2-2.2 ампера чуть больше часа, ну где то 1.15 заряжает.
И да, если imax балансирует нормально аккумулятор, то штатный заряжал по мультиметру 4.16, 4.22, 4.19, и одна банка походу убитая теперь, разряжается быстрее чем остальные.
Поэтому ну нафиг штатный, лучше перестраховаться.

Mihail_SPb
Ай-Ман_Хворостья:

Кстати про Жирбест. По этому урлу с кодом VIWU87 цена $176.89

Вот только доставка стоит таких же шальных денег… Хоть плюй на все и бери Нову…

Нова это уже совсем другой аппарат. Там ардукоптер с возвожностями ограниченными только фантазией и руками, а наш с залоченными мозгами-как есть. Мне корпус нравится. Потом как наиграюсь, может куплю мозг apm поиграться с ним уже.

Rybinec
Mihail_SPb:

Лучше брать уже его, чем откровенный нонейм в коробке, который точно ни чего не показывает и хз как заряжает.

Вот это тоже удобно, видно сколько влилось, когда примерно он закончит заряжать. И насколько убита АКБ. Imax b6 с экранчиком это огонь, и не только lipo он заряжает, но и все что только есть, убрал и lipo, nimh, nicd ЗУ на полку, оставил только его.

Ай-Ман_Хворостья
Mihail_SPb:

Нова это уже совсем другой аппарат. Там ардукоптер с возвожностями ограниченными только фантазией и руками, а наш с залоченными мозгами-как есть. Мне корпус нравится. Потом как наиграюсь, может куплю мозг apm поиграться с ним уже.

В том-то и дело… Вроде и руки прямые и с фантазией проблем нет… Но квадр нужен для экшн-видео и не хотелось бы его полностью перепиливать со старта… Всего-то нужен уверенный GPS-mode… Но я так понимаю это не в этом классе и не за эти деньги)))

Х8 этим и понравился - недорогой(в теории), неплохой фейлсейв из коробки, телеметрия… Но 82 у.е. за доставку - за гранью добра и зла… Я так понимаю - эти деньги просто плюсуются к стоимости, доставка такая же бесплатная…

brabusm3

Добрый день всем форумчанам!

Летал на Syma X8W, хочется более продвинутого квадрика, смотрю на Flying Х8

В мск в наличии за разумные деньги не нашел, только тут

Кто нибудь заказывал из бангуда? таможня пропускает и не нужно доплачивать?

Спасибо

Mihail_SPb
brabusm3:

Добрый день всем форумчанам!

Летал на Syma X8W, хочется более продвинутого квадрика, смотрю на Flying Х8

В мск в наличии за разумные деньги не нашел, только тут

Кто нибудь заказывал из бангуда? таможня пропускает и не нужно доплачивать?

Спасибо

Я заказывал. Как раз отсюда. Походу это единственная вменяемая ссылка для заказа. Таможня пропускает. Доплачивать не надо.

rifkarifka

Спасибо,уже заказал аймакс оригинальный с ХК)
Прошлый мой вопрос почему то проигнорировали,спрошу еще раз - никто не пробовал ставить на Х8 4 баночные акки?Да они тяжелее,но и тяга у коптера увеличится!А если производитель добавил поддержку 6 банок,то думаю от установки 4 точно ничего не случится)

и еще вопрос,можно ли как то снять аппаратное ограничение скорости?Посмотрел видео,где они от хозяев улетают,так они это так быстро делают…))

Mihail_SPb
rifkarifka:

Спасибо,уже заказал аймакс оригинальный с ХК)
Прошлый мой вопрос почему то проигнорировали,спрошу еще раз - никто не пробовал ставить на Х8 4 баночные акки?Да они тяжелее,но и тяга у коптера увеличится!А если производитель добавил поддержку 6 банок,то думаю от установки 4 точно ничего не случится)

и еще вопрос,можно ли как то снять аппаратное ограничение скорости?Посмотрел видео,где они от хозяев улетают,так они это так быстро делают…))

Ну если 6 банок поддерживает, то 4 точно можно. На свой вопрос сами и ответили.
Ограничение скорости устанавливается в соответствующеем аплете в ассистант. Если есть значение 0, то это и есть снятие ограничения скорости. Проверьте, точно не помню. По поводу высоты и дальности уже проверяли-ставишь 0 и лети куда хошь.

optimast
rifkarifka:

производитель добавил поддержку 6 банок,то думаю от установки 4 точно ничего не случится

Если бы поддержка банок решалась только прошивкой, была бы красота! Но дополнительные банки должна выдерживать ещё и аппаратная часть. Я сильно сомневаюсь что регуляторы и мотры на Х8 выдержат.

А в прошивку добавили потому что мозги универсальны и легко могут использоваться на более мощном аппарате.

rifkarifka
optimast:

Если бы поддержка банок решалась только прошивкой, была бы красота! Но дополнительные банки должна выдерживать ещё и аппаратная часть. Я сильно сомневаюсь что регуляторы и мотры на Х8 выдержат.

Я по этому и интересуюсь,вдруг кто так летает…а первооткрывателем быть не охото,если это чревато выходом из строя моторов)

Mihail_SPb
rifkarifka:

Я по этому и интересуюсь,вдруг кто так летает…а первооткрывателем быть не охото,если это чревато выходом из строя моторов)

Считаю, нужно посмотреть в запчастях что пишут про штатные регули.
В коптере всего 2 запцацки которые должны держать удар- это регули и бек на плате, что мозг питает. Вот от этого и плясать. Можно новые регули поставить, а вот бек то выдержит?

SpbGrey
Mihail_SPb:

Считаю, нужно посмотреть в запчастях что пишут про штатные регули.
В коптере всего 2 запцацки которые должны держать удар- это регули и бек на плате, что мозг питает. Вот от этого и плясать. Можно новые регули поставить, а вот бек то выдержит?

Ну БЕК то и БЕКом назвать трудно… LM7805 там. До 37 вольт на вход - смело, но греться будут как печка, а радиатора там нет…

И хочу еще добавить: дело в том, что можно и винты на 10 поставить и напругу увеличить, но есть один важный момент - как показала съемка в полете при нагрузке в 360 гр. (подвес и камера) лучи корпуса начинают вибрировать в резонансе. Уж очень корпус хлипкий… Я вот все не могу добить его чтобы заменить на 450-ю раму. Все лежит и ждет своего часа.

optimast
SpbGrey:

лучи корпуса начинают вибрировать в резонансе. Уж очень корпус хлипкий…

Кстати подтверждаю. У меня после этого эксперимента один луч треснул.

Ural
brabusm3:

В мск в наличии за разумные деньги не нашел, только тут

Можно посмотреть тут

Но сразу скажу, очень “гнилая контора”. Я оплатил заказ 18 сентября и только 14 октября мне его выслали. И это благодаря Пэйпалу. Только после открытия спора Жирбэст проснулся.

vlad_g
Ural:

Но сразу скажу, очень “гнилая контора”. Я оплатил заказ 18 сентября и только 14 октября мне его выслали. И это благодаря Пэйпалу. Только после открытия спора Жирбэст проснулся.

у вас отправка EMS?
тоже заказал там 10го числа… трэк дали, но отслеживать начал 24го

Ural
vlad_g:

у вас отправка EMS?
тоже заказал там 10го числа… трэк дали, но отслеживать начал 24го

Нет, компанией RUCDEK, стоимость доставки и страховки 34 бакса.

rifkarifka

Никто не подскажет,при каком значении напряжения коптер глушит двигателя?на родной телеметрии показывается вольтаж?
И можно поставить другую телеметрию,пусть даже с выводом данных не на пульт а на фпв экран?

Ural:

Но сразу скажу, очень “гнилая контора”. Я оплатил заказ 18 сентября и только 14 октября мне его выслали. И это благодаря Пэйпалу. Только после открытия спора Жирбэст проснулся.

Заказывал оттуда же,чуть позже вас,пришло за 3 недели)
Сделал еще один заказ,оплатил 21 октября,24 отправили и выдали трек код… обе посылки через RUCDEK

Ural
rifkarifka:

Заказывал оттуда же,чуть позже вас,пришло за 3 недели)
Сделал еще один заказ,оплатил 21 октября,24 отправили и выдали трек код… обе посылки через RUCDEK

Пишу здесь про отправку последний раз (ведь эта тема не про ожидание и отслеживание посылок, да простит меня модератор). Вам просто повезло, про “работу” Жирбэста Интернет кипит негодованием.

Mihail_SPb
rifkarifka:

Никто не подскажет,при каком значении напряжения коптер глушит двигателя?на родной телеметрии показывается вольтаж?

На пульте напряжение есть. Судя по нему, на просадке ниже 9.5 вольт коптер падает