Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

Mihail_SPb

Перепаял мотор. Один. В ручном режиме обороты набираются только после 50 процентов стика. В остальных просто нет реакции на газ…?.. я в непонятках…

Rybinec

Вот как помню свой. Никогда с ним проблем не было. Как то странно у тебя все работает. Может перепрошить контроллер есть смысл?

Mihail_SPb

Тоже думаю об этом. Странно. Асистант на нижней вкладке показывает движение стика газа от 900 до 1800 то есть на всю, а на пару вкладок выше, где карта, там газ поднимается после 50 проц стика на пульте и в верхнем положении стика едва доходит до половины шкалы… ниче не понимаю…мух просто полежал недельку на шкафе…бред какойто

Mihail_SPb

Я ни чего не понимаю, но прошивка помогла.
В итоге заменен левый мотор и обновлено по контроллера.
Моща вернулась,

Helikopter

Ребята подскажите куда белый провод запаять на гпс модуле, родное гнездо отвалилось. Может есть схема нашего гпс модуля?

trew21
Helikopter:

куда белый провод запаять на гпс модуле

может поможет

Helikopter

Спасибо, имелось в виду, что может есть другое гнездо для белого провода, сколько пытался паять, безтолку, видимо придётся покупать новый модуль, что-то дорого 45 баксов.

SpbGrey
Helikopter:

Спасибо, имелось в виду, что может есть другое гнездо для белого провода, сколько пытался паять, безтолку, видимо придётся покупать новый модуль, что-то дорого 45 баксов.

Это сигнальный провод. Паять к эммитеру транзистора. Можешь прозвонить на какую ногу прилепить надо. Я так сделал…

alexey_i48

Недавно обзавелся таким коптером, совершенно случайно, китайцы вместо модели 4х4 его прислали. Подскажите на посадку надо когда светодиод непрерывно моргать начинает? И у всех он очень долго ловит спутники, у меня до 10 минут доходило.
И еще, тут столько проблем описывается, что аж страшно. Есть у кого просто летают и получают удовольствие.

alexey_i48

Еще один вопрос: толькочто зарядил акки, в акк 2600 влезло 1800, а в акк 2200 влезло 1500, т.е. более 30% получилось неиспользовано. Садился когда светодиод начинал непрерывно моргать красным. Можно както настроить чтоб предупреждение срабатывало при более низком напряжении?

alexey_i48

Подключил коптер к ноутбуку, предупреждение выставлено 11.1 посадка 10.8, как изменить эти значения?

alexey_i48

Чтото один я ту пишу, как изменить эти значения, чтоб они записались в коптер, а то изменяю их , выхожу из программы, потом запускаю программу и опять заводские настройки.

alexey_i48

Вроде все прочитал. Актуально только это сообщение: И еще, тут столько проблем описывается, что аж страшно. Есть у кого просто летают и получают удовольствие.

alexey_i48

Если в этой ветке есть кто живой, подскажите я выставил напряжение 10.5 предупреждение, 10в. Посадка, нормально?

Rybinec

10 это критическое значение уже. Я ставил 10.7 предупреждение, а 10.4 посадка. Липошки до 3.3 на банку это 0 по логике липошки. И в этот момент может резко заряд батареи упасть что приведет к остановке винтов.

Mihail_SPb

Я летал до 9.5в по телеметрии, ниже- падает коптер. У меня проблемы были от кривых рук и спешки. Если б не в воду-летал бы до сих пор. Мне безглючный достался. И управление километр с хвостиком.

После замены мотора поставил 10в посадка и 10.5 предупреждение.

alexey_i48

Разобрал коптер, сделал 2 красных светодиода назад, чтоб понимать какой стороной он повернут, подпаялся прямо к мигающим. Приподнял плату мм на 3, чтоб аккум побольше влазил. И фото, у меня походу последняя версия.

Rybinec

Да. Этот контроллер последний. И на него можно ставить все новые прошивки, которые будут выходить.

vlad_g

Выезжал на Устюрт. Снял гору. Высота максимум 900м все штатное кроме рамы. Рама Q380.
Был сильный ветер при полете. Зацените.

alexey_i48

Подскажите, в какой вкладке асистанта X8 менять скорость полета в режиме gps ?