Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

pww2000
btk731:

видел много жалоб на побитые товары.

Почта мнет. Хотя могли-бы упаковать покрепче. А магазин приличный. Много чего брал. Думаю если что - проблем с заменой не должно быть. Главное все сфотать.

Simavskiy
btk731:

Я в двух местах видел в описании что да, пишется. На том же “Амазоне”… Правда там еще пишется и про 1000м; и про 15 мин. полета на стоковом аккуме… Что личные наблюдения показывают относительно реального времени полета и дальности? А с “квадроном”, похоже, "все дети одинаковы )))-меня тоже “завтраками накормили”. Буду, видимо тоже “бангуд” тревожить. К съемке с квадра интереса нет?

Давно заказывали? Дошел нормально? Спрашиваю потому, что мониторил этот магазин и видел много жалоб на побитые товары. Понятно, что от этого никто не застрахован…

Для видеосъемки и взял на попробовать. А на Банггуде покупать можно. У меня за полтора года получено оттуда более 60 заказов - и ни одного серьёзного косяка.

Марс
btk731:

Правда там еще пишется и про 1000м; и про 15 мин. полета на стоковом аккуме… Что личные наблюдения показывают относительно реального времени полета и дальности?

Я некоторые режимы только испытал и всё погода испортилась. Параллельно АПМ испытывал так как вместе пришли.

Файлсейв надо проверить есть ли он, потом и на дальность можно испытать вместе с ФПВ, ОСД.

камера объявилась в регионе сегодня SJ4000 три месяца где то лазила, с али брал вместо гоупро так как подвес под прошку.

Погода теплее станет процесс пойдёт

btk731
Марс:

Погода теплее станет процесс пойдёт

Я так понимаю, что кроме заблудшей камеры, все остальное в сборе? Подвес, случаем, не FPV 2 Axis Brushless Gimbal с “бангуда”? ФПВ с чего-монитор или очки?
Я брал “Мобиус” для V262-го, думал этой леталки хватит для съемок…))) В скайп не заглядывал?

Simavskiy:

Для видеосъемки и взял на попробовать.

Так попробовать состоялось?

targetorsk

На чем в части электроники сделан? есть фотки внутреностей (без верхней крышки) ?

Марс
btk731:

Я так понимаю, что кроме заблудшей камеры, все остальное в сборе? Подвес, случаем, не FPV 2 Axis Brushless Gimbal с “бангуда”? ФПВ с чего-монитор или очки?

Подвес брал на али Gopro Hero3 DIY CNC Metal Camera Gimbal Mount for DJI Phantom X525 F450 V2.4B7

Камеру 4000 сегодня получил, попалась самая плохая потделка. Через шнурок юсб видео не выдаёт. Через ашдимиай разъём не знаю можно ли? Ладно хоть пишет. Спор открыл. На банге буду брать, там было три варианта с разными ценами
С самолёта не охото снимать камеру, и большевата она чтоб вместе с сиджейкой вешать её. Микро на банге надо взять и приклеить прям на сиджей.

Хочу тексталитовую пластину на брюхо прикрепить: по центру на неё подвес, по бокам два акка, взади видео передатчик. Но пока ни чего не собирал

Simavskiy
btk731:

Я так понимаю, что кроме заблудшей камеры, все остальное в сборе? Подвес, случаем, не FPV 2 Axis Brushless Gimbal с “бангуда”? ФПВ с чего-монитор или очки?
Я брал “Мобиус” для V262-го, думал этой леталки хватит для съемок…))) В скайп не заглядывал?

Так попробовать состоялось?

Дык не приехало еще 😃

btk731
Марс:

Через ашдимиай разъём не знаю можно ли

А почему бы и нет? Если по разъемам сойдешься, не вижу почему не должно прокатить. А с юсб шнурком я не раз уже натыкался на тему, что в разъемах в зависимость от специфики, могут сделать свою разводку. То бишь “не все йогурты одинаково полезны”… С самолета камера под курсовую, конечно, великовата. 2 акка+ подвес+камера+в/п-не слишком перегруз? Не в плане что не потянет, а то что может конкретно просесть полетное время? Так и не ответил насчет очков или монитора… И не для рекламы, а потому что есть у самого и ничего плохого сказать не могу-присмотрись к “мобиусу”. У него нет мониторчика, но за счет этого он компактней. Хочу для начала им как курсовой глянуть… Глянь с поправкой на сжатие сайта…

Simavskiy:

Дык не приехало еще 😃

ждем-с!!!

Марс

Для ФПВ купил телек 20 дюймов для машины 12 вольтовый. Шлем с хобита взял дешовый, к нему 5 дюймовый экран авто с большим разрешением, линзу фринеля ещё не заказал (ездил в столицу РБ магазин закрылся 4 глаза, через инет закажу).

2 акка 2200 от самика с вертами, и родной такойже, на фантике 5200 стоит и подвес с гоупрошкой ничего летает - есть такой у нас в городе, вот видео нашего города с фантика2. Видео не реклама, просто сам такого не снимал, а охото.

Движки вроде идентичны, надо снять и замеры тяги с амперажом сделать

Камеру всё равно ещё брать надо на гексу 550ю, пока не думал какую. Не сезон в голову ничего не лезит.

Simavskiy

Александр Гусев: Мобиус в качестве курсовой будет всяко хуже, чем любая хотя бы Сонька 600 tvl. Видео будет запаздывать… В ролике, который Вы запостили, показана запись с мобиуса не через видеотракт, а напрямую.

pww2000
Simavskiy:

Видео будет запаздывать.

Если акробатикой не заниматься, то вполне приемлемо. А вот с контрастными кадрами - да, не очень

Марс

такая и стоит на самике как курсовая HD 700TVL 1/3" PAL 3.6mm MTV Board Lens Mini CCTV Security Video FPV Color Camera. С другой линзой только надо, чтоб пообьёмнее изображение было

Чтоб не запаздывало надо надо две курсовую и пишущею или писалку на борт, а может и лучше что появилось.
Вот наглядно про запаздывание камер v2 SJ4000, Mobius, Gopro Hero3, fatshark PilotHD + 600TVL

У Жени который снимал это видео стоит, не мобиус точно. Даже не знаю как называется

Я строю бюджетный вариант 😃

Кстати когда переходиш в режим удержания высоты стик находится на треть газа, и коптер идёт сразу вниз - так как стик должен быть по середине. Догрузив коптер будет самый раз ситк в центре 😃 . А так приходится резко в центр переставлять

btk731
Simavskiy:

показана запись с мобиуса не через видеотракт, а напрямую.

Я и не сомневался что напрямую.))) Там даже озвучено было “поставил флешку на 32 Гб”. С тем что будет запаздывание, конечно, минус, но для моих целей, снимать видео, думаю не принципиально-все в поле прямой видимости и на малых скоростях. Но это все самые ближайшие планы! Попробовать! Если жизнь коптера будет пугающе продолжаться, конечно, надо будет мутить какую-нибудь микро-камеру на курсовую.

Марс:

не мобиус точно. Даже не знаю как называется

Точно не он.))) Не помню чтобы где-то такую видел… Объектив интересный-неужели в тубе линзы? Видео города приятно снято, тоже так хочу! ))))
Так у тебя еще и гекса!!!??? обалдеть!

pww2000
Марс:

Сегодня просто прилепил скотчем камеру и полетал, посмотрел вибрации

Желе вполне терпимое. Винты балансировали?

btk731

Тоже думаю, что для прилепленной скотчем камеры, съемка вполне нормальная.
Заказал сегодня наконец-то Х8 на “бангуде”, поглядим… Марс, а чем руководствуешься при полете, когда пора садить квадрик? Обратной связи-ж нет? По времени?

btk731
pww2000:

Телеметрия есть.

Как я понял, телеметрия есть-инфы о состоянии аккума на квадрике нет!)))

Марс
pww2000:

Желе вполне терпимое. Винты балансировали?

Винты сразу проверил, один только пришлось балансировать - скотчем 😃

btk731:

Тоже думаю, что для прилепленной скотчем камеры, съемка вполне нормальная.
Заказал сегодня наконец-то Х8 на “бангуде”, поглядим… Марс, а чем руководствуешься при полете, когда пора садить квадрик? Обратной связи-ж нет? По времени?

Телеметрия показывает напряжение батареи на пульте без оповещения (не путать с аппаратным напряжением - на него почему то оповещение стоит, китайцы ошиблись).
И диод красным моргать начинает. А так лучше пишалку и ок всё

Телеметрия показывает напряжение акка, и напряжение ВЕСа тоже которое пищит. Перепутали однако,

Подвес надо вешать и посмотрю как будет на демпферах вибрации. Ну и камеру шатать не будет, двух осевой пока.
Смотрел видео с двух осевым не нравятся резкие повороты право лево, это единственный косяк двух осевых

btk731
Марс:

диод красным моргать начинает. А так лучше пишалку и ок всё

А при каком пороге напряжения надо чтобы пищалка срабатывала? Она регулируется? У меня есть одна ща стоит на 262-м, интересно, на Х8 она прокатит?
banggood.com/…/24S-Low-Voltage-Buzzer-Alarm-Lost-M…

Если припрёт с 3-х осевым подвесом, мож проще купить новый контроллер, движок и поколхозить?))) Цены на 3-х осевые…((((

pww2000
btk731:

интересно, на Х8 она прокатит?

ИМХО 3.3В маловато - только посадить успеете. Надо 3.5-3.6. Тут не 262 - расстояния другие.

ЗЫ: далеко слышно? (300-500м реально?)