Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

KRAVA

Я кстати к софту не могу подлючить. Может конечно мозги другие, но вроде как Bigshark производитель. На Win7 находит неизвестное устройство и все.

pww2000
KRAVA:

Я кстати к софту не могу подлючить. Может конечно мозги другие, но вроде как Bigshark производитель. На Win7 находит неизвестное устройство и все.

Поиграться шнурочками, на другом компе посмотреть, софтинке права админа дать (обязательно)

hamula
pww2000:

Может возврат активируется?
ЗЫ не помню, аппарат управляется при возврате?

Так он начинает приземляться прямо там где был в воздухе, без возврата…
Сегодня почти пол часа мучал в квартире, кажется нужные режимы заработали - то ли сами, то ли после того как я случайно влетел им в стену…
Но высота гуляет вообще не предсказуемо - со старта было 0, того снижения что было раньше не заметил, но все равно гуляет. Но в этот раз уже вокруг положительных значений, сначала поднялась до 1,5 потом спустя еще 10 минут уже до 3, а под конец уже дошло до 7 метров. Все это время я держал квадрик на уровне “вот-вот оторвусь от земли”, при этом если в мануале он отрываться пытается уже на 20-30%, то в режиме удержания высоты, пытается отрываться где-то на 65-70%.
Кстати, при этом всем, не смотря на гуляния высоты, показатель вертикальной скорости все время на 0, и реагирует только если аппарат реально поднимать.

С софта можно как-то калибровать или тестировать барометр? Или может попробовать обновить прошивку?

pww2000
hamula:

Так он начинает приземляться прямо там где был в воздухе, без возврата…

Может так и настроено?

hamula:

Но высота гуляет вообще не предсказуемо

Так и должно, т. к.

hamula:

Все это время я держал квадрик на уровне “вот-вот оторвусь от земли”

Куча завихрений - барометр скачет.

hamula
pww2000:

Может так и настроено?

Подключился, все стояло по дефолту, именно в этом диалоге не было выбрано вообще ничего.
Попробовал выбрать первый вариант, указать высоту. А где применить выбранные настройки? Что не впишу, ничего не сохраняет.
И я прочитал в описании FC что там можно флешку вставить и записать на нее лог полета.
Но нигде в темах по аппаратику не видел что б кто-то пробовал такое делать.

pww2000
hamula:

Что не впишу, ничего не сохраняет.

Прогу надо с правами админ запускать. Сохраняет сама, сразу при изменении чего-либо.

hamula:

прочитал в описании FC что там можно флешку вставить и записать на нее лог полета.

Может дополнительную железяку надо…

bagser

Что то я запутался в квадриках. У сабжа есть аварийная посадка по низкому напряжению АБ?

pww2000
bagser:

У сабжа есть аварийная посадка по низкому напряжению АБ?

Да

DimaMSK

Приветствую. Подскажите, пришел квадр, упаковка как всегда не в лучшем виде, но цела. Когда вскрыл, свитчА ( переключатель) на передатчике отломан. Что с ним сделать? Прыгали там по коробке что ли, все гайки пропеллеров скручены, нашел в коробке хоть все 4 штуки. А спередатчиком беда…

pww2000
DimaMSK:

Когда вскрыл, свитчА ( переключатель) на передатчике отломан.

У меня также было. Купил и перепаял.

DimaMSK
pww2000:

У меня также было. Купил и перепаял.

В каком месте брали? Перепоять не проблем, былоб что:-)

DimaMSK

Понятно, я думал такой же найти…

nain
DimaMSK:

я думал такой же найти…

да понятно, но в профильном ЛЮБОМ магазине их валом, можно подобрать. Снимай сломанный, и в магазин, показываешь - тебе находят стопиццот штук подходящих

DimaMSK

Да я тоже обрадовался…сейчас закажу и все:-) бум искать, значит. Все равно в передатчик лезть хотел…

nain
DimaMSK:

обрадовался…сейчас закажу и все:-)

разбираешь пульт, читаешь маркировку на детали, забиваешь в поиск - заказываешь… все тривиально

pww2000
DimaMSK:

В каком месте брали?

В радиомагазине. Любой, подходящий по размеру.

KRAVA

В упор не могу подключить к компу. Пишет что устройство не известное и его запуск не возможен. Может есть какие то драйвера?

KRAVA

А можно ссылку на страницу на рцгрупс.
X8_Assistant в упор не видит. Драйвер из этого пакета не ставится. Может конечно на моем коптере другой контроллер стоит, написано Bigflyshark_LC_2. А на ваших что написано?