Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

gosha57
btk731:

Через неделю. думаю, должен уже прийти

Осторожно с джойстиком (и подключением) - чёт фотки не сходятся …😃 , Эт 8-ми битка должна быть с дровами НЕ старше 2.2 (ка-ца) и на джойстиковых пинах есть +5В. Может приёмник сгореть. Надо проверять “кто-где?”.

KRAVA

Пересмотрел свои видео и похоже что поведение моего квада имеет логичное объяснение. Он начинает садиться в ALT\GPS режиме - потому что проседает напряжение на аккуме.
Заметил случайно - летал то я с пищалкой и на аккуме нанотеч 2200мач 45-90 (новом, но пролежал год). В общем при резком газе пищалка срабатывала. Похоже что нанотеч товарищ еще тот…
И если по умолчанию стоит напруга посадки 10.9V (3,633 на банку) - он и будет выполнять задачу при просадках. А первый раз летал то на родном аккуме - и все было нормально.

Марс
KRAVA:

Пересмотрел свои видео и похоже что поведение моего квада имеет логичное объяснение. Он начинает садиться в ALT\GPS режиме - потому что проседает напряжение на аккуме.
Заметил случайно - летал то я с пищалкой и на аккуме нанотеч 2200мач 45-90 (новом, но пролежал год). В общем при резком газе пищалка срабатывала. Похоже что нанотеч товарищ еще тот…
И если по умолчанию стоит напруга посадки 10.9V (3,633 на банку) - он и будет выполнять задачу при просадках. А первый раз летал то на родном аккуме - и все было нормально.

6 паков нанотеч по 4000 забыл в режим хранения перевести пролежали всю зиму, и всё умерли, только монитор запитывать. Коптеры не тянут, ни Х8, ни гексу в паре

KRAVA

Тогда точно угадал. Буду монитор питать акком на 45-90С =) Жду новых тестов на улице.

KRAVA

Подключил таки квад к планшету на Window 8.1 о_О В итоге где менять значения вижу, а как сохранить - непонятно…

Марс

Облетался сегодня, 6 акков вылетал по 2200. Улетал от себя в режиме удержания позиции до 250 метров по телеметрии на аппе. Квадрик не видно, трекера нет, с кем то надо затестить дальность

bagser

Задолбали эти китайские товарищи! Сначала ждал больше 10-ти дней рефаунда с ТиниДиал за отмененный заказ. Заказ оформил, оплатил по их цене на сайте. А они мне пишут что мол посыль большая, давай еще плати за ЕМС. А сегодня пытался заказать 3D X8 на БангГуде. После попытки оплатить ПэйПал обратно на сайт магазина не перекидывает, а сколь угодно долго висит пустая страница пока сам не закрою. Захожу снова ну Бангу, а в корзине неоплаченный Флай. Сообщений о снятии денег слава богу тоже нет. Звонил в саппорт Палки- говорят что у меня с ними нет проблем. Может Банги не хотят отдавать квад со скидкой по купону? Х. з… В чате Банги пишут что он в стоке. Буду завтра пробовать снова.

hamula
bagser:

Задолбали эти китайские товарищи! Сначала ждал больше 10-ти дней рефаунда с ТиниДиал за отмененный заказ. Заказ оформил, оплатил по их цене на сайте. А они мне пишут что мол посыль большая, давай еще плати за ЕМС. А сегодня пытался заказать 3D X8 на БангГуде. После попытки оплатить ПэйПал обратно на сайт магазина не перекидывает, а сколь угодно долго висит пустая страница пока сам не закрою. Захожу снова ну Бангу, а в корзине неоплаченный Флай. Сообщений о снятии денег слава богу тоже нет. Звонил в саппорт Палки- говорят что у меня с ними нет проблем. Может Банги не хотят отдавать квад со скидкой по купону? Х. з… В чате Банги пишут что он в стоке. Буду завтра пробовать снова.

Попробуй другой браузер. У меня тоже были глюки с палкой, при оплате - попробовал с другого браузера - прошло нормально.

gosha57
Марс:

… с кем то надо затестить дальность

Оставьте его дома на окне (лучше БЕЗ винтов 😁) и с пультом - в путь. Потом по гугале… И волки сыты и квадры целы, и … сразу будет понятно: кака кто кого затеняет.
Главное - безопасность и повторить экскре…перимент можно с разными антеннами или погодой…

bagser
hamula:

Попробуй другой браузер

Пробовал, и куки удалял, и браузер менял, и с ноута заходил- одна хрень! Раньше все работало как часы.

pww2000
bagser:

Пробовал, и куки удалял, и браузер менял, и с ноута заходил- одна хрень! Раньше все работало как часы.

На БГ вроде можно картой платить.

hamula
pww2000:

На БГ вроде можно картой платить.

На БГ как раз вариантов оплаты много - не только карта, но и киви и вебмани и яндекс деньги…

bagser

После добавления товара в корзину предлагает 5 способов оплаты: PayPal, Boleto, Qiwi кошелек, Web Money, Yandex Money. Хотя в перечне способов оплаты есть Кредитные карты. Где правда?
Всегда плачу через PayPal- надежнее!

pww2000
bagser:

Где правда?

Наверное в том, что палка и ЯД позволяют платить картой.

ЗЫ только-что попробовал палку на БГ - такая-же хрень, белый экран и тишина. Наверное надо в ТП БГ писать.

УПС - деньги списались, отчет о платеже от палки пришел. Заказ в списке появился. Корзина на БГ не очистилась… В общем новый год у них не кончился.

В заказы загляните.

bagser

Так я тоже после этих чудес решил сделать проверочную покупку. Купил шнурок для аппаратуры на шею. Все было точно также, зависло, но… деньги списались и от палки пришло письмо на мыло. А от БГ- нихрена!
Шнурок в корзине так и остался, ручками удалил как и квадры.

pww2000
bagser:

А от БГ- нихрена!

У меня от БГ пришло письмо. Еще - я когда был белый экран нажал кнопку обновить - вылезло какое-то сообщение об ошибке. (Браузер -хром, вин7) А в крзине все на месте осталось.

bagser

То же самое (хром, вин7 64Х), только обновление страницы ни к чему не приводило.

pww2000
bagser:

бновление страницы ни к чему не приводило.

Ну тогда не знаю, в ТП БГ пишите.

bagser

Уже! Завтра буду в лайв чате разбираться. Все, завязываю оффтопить!

hamula

Вобщем дождался я потепления и пошел опять на улицу. В прошлый раз квадрик почти сразу же садился, стоило переключить режим с мануала.
В этот раз все хорошо отработал - высоту держит с точностью где-то до 5 см, позицию тоже.
Похоже просто на морозе аккум проседал, и автоматом срабатывал фейлсейф

Но в телеметрии показатели высоты гуляют от 0 до 6 метров.

hamula

Я немного поспешил с выводами. Тогда я просто рядом с подъездом попробовал подержать сабж на высоте 1 метр.
Вчера же вышел на футбольную площадку и решил полетать полноценно.
Это был мой первый полноценный полет на чем-то больше мелкого хабсанчика.

Камера из комплекта FPV FATshark оказалась какашкой, фокусировка нормальная была только на траву перед взлетом. В остальном - мыло мыльное.

Но в целом впечатление от полета достаточно грустное.
Взлетал в режиме Att. Управляется более менее, нужно было отвлечься, включил режим GPS(8 спутников найдено) слышу сверху моторы начали работать громче - поднимаю голову, а квадрик выполняет какие-то непонятные пируэты(на видео с 1:00 по 1:27) - на удержание точки это мало похоже. Где-то с 1:30 включил феилсейф, квадрик успешно отработал возврат домой, хотя и промазал метра на 3-4.
3:20 - следующая попытка взлететь. Включен режим GPS - опрокидывание. Две попытки - две неудачные. В режиме att. взлетает нормально.
Кроме того показатель Alt конечно вообще своей жизнью живет - где-то на высоте метров 10 показатель расстояния от меня показывает действительно близкое к реальности число, а высота при этом - 59 метров.