квадракоптер WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis RC Quadcopter

Simavskiy

Видео не кажет. Клевера не добавят дальность.

Denis_sochi

Видео показывает. Евгений, очень жду полный обзор. Давно жду…

Парни, тогда вот такой наверное стоит взять? ru.aliexpress.com/item/…/32255578202.html

Оригинал думаю, так как копий и дублей пока не делают, вроде 😃

Или всё же на бангуде брать?

Simavskiy

Теперь показывает. На Банге надежнее.

WWL

Денис, я у этого продавца брал - приезжало все вовремя и качественно. НО, меня настораживает бесплатная доставка EMS. Обычно это стоит денег…

KRAVA

Для Украины - 49$ доставка. По факту на бенге сейчас 8% купон есть. Вот и считай где выгоднее. Обзор скоро будет готов, но конкретных сроков сказать не могу.

Denis_sochi
Simavskiy:

На Банге надежнее.

После того, как Бангуд не доставил мне сначала двигатели на Хабсан, потом перевыслал. А затем и сам Хабсан не выслал, но обещали перевыслать, однако так и не выслали и деньги до сих пор не вернули, я сомневаюсь, что Бангуд надёжнее 😃 На Али ни разу у меня не было проблем с доставкой или с возвратом денег.

К тому же на Али в данный момент цена 9043 с доставкой, а на Банге 10116 с доставкой. Итого более 1000 рублей разница.

Вообще хочу снимать на Mobius, но для начала поснимать можно и на стандартную камеру. А как куплю Mobius, FPV хочу использовать просто для того, чтобы было понятно что в данный момент снимаю. Потому выбор пал на V666. Хотя до сих пор сомневаюсь, а надо ли вообще квадр с FPV, но плохой камерой и слабыми моторами или взять V393 с безколлекторными двигателями, но без FPV…

Simavskiy

У меня ситуация с Бангом и Али полярная. На Банге 70 заказов за полтора года и ни одного косяка серьёзного. А вот с Али рамсы были. Али - это торговая площадка типа Ебея, а Банг - магазин. Но, раз цена на штуку ниже и есть рекомендация от человека с такой шикарной улыбкой 😃 - берите на Али. А посылки такого размера и Банг ЕМСом бесплатно отправляет (пару месяцев назад получал от них 262-й и кстати поставил на него ФПВ).
Да, rc buyer не в восторге от мозгов 393-го, а это о чём-то говорит…

Denis_sochi
v15402:

Всем привет. Всех с наступающим новым годом. Есть еще один бюджетник ru.aliexpress.com/item/…/32257884971.html

Интересная модель, но пока совершенно неизвестная. Цена просто изумительная 😃

Simavskiy
Denis_sochi:

Интересная модель, но пока совершенно неизвестная. Цена просто изумительная 😃

Не изумительная. На Банггуде дешевле. Скоро должен появиться.

Artteth
Simavskiy:

Видео не кажет. Клевера не добавят дальность.

длинная ленейка короче короткой

вы вот проверяли чтоб писать что клевера не добавят дальность? иль хотяб понимаете как они работают?(ну судя по вашему сообщению то не понимаете)
у меня в городе передатчик на земле и приемник на земле 400 метров со штатной антенной еле еле видно(больше не видно чем видно) и с клеверами на 400 метров ваобще без помех как ни крути а дальше уже улица закончилась

Simavskiy

Артём, гляньте на мой возраст 😃 Я бы на Вашем месте извинился. В том числе и за орфографию. То, что Вы из Белоруссии, не оправдывает Ваши “ленейки”, “ваобще”, отсутствие знаков препинания и маленькие буквы в начале предложений. Вы находитесь на Русском форуме, так что либо извольте изъясняться грамотно, либо покиньте это место.

Насчёт клеверов: это антенны с круговой поляризацией сигнала. Их прелесть в том, что пофиг, как расположена передающая антенна относительно принимающей. Качество сигнала не страдает. При использовании штатных диполей такое же качество сигнала будет при одинаковом расположении передающей и принимающей антенн. Зачастую штатные “сосиски” показывают лучшие результаты, чем хвалёные клевера. И по дальности и по качеству. Только от одних антенн эти параметры не зависят. Гораздо большее влияние оказывают такие факторы, как наличие (или отсутствие) радиопомех и физических препятствий.
Имею 4 комплекта ФПВ (один из них - full range, если Вы понимаете, о чём я говорю). Все проверены и со штатными антеннами и с клеверами двух видов (ноунейм и ImmersonRC). Кардинальных отличий не замечено. На ФПВ-пилотажке клевера однозначно предпочтительнее.

Denis_sochi
Simavskiy:

Не изумительная. На Банггуде дешевле. Скоро должен появиться.

Вы правы. Но качество, скорее всего, будет так себе, если не хуже, иначе откуда такая низкая цена?

Хотя вот есть обзор его собрата:

А вот как он летает:

На самом деле в предзаказе на Бенге ещё есть FPV системы не дорогие
1 banggood.com/…/SKY-Hawkeye-HM1315-5_8G-FPV-RC-Quad…
2 banggood.com/…/Nine-Eagles-Galaxy-Visitor-6-M15-FP…
3 banggood.com/…/MJX-X400-FPV-2_4G-6-Axis-3D-Roll-RC…

Есть и ещё, но эти более интересны ИМХО 😃

KRAVA

Я заказал SKY Hawkeye HM1315, но там дальность заявленная всего 50 метров))
H9D 2mpx еще никак не получат. А версию на 0.3 не хочу.

Denis_sochi

Если рубль совсем уж не обвалится, любители недорого FPV всё же смогут себя порадовать 😃

Artteth
Simavskiy:

Артём, гляньте на мой возраст 😃 Я бы на Вашем месте извинился. В том числе и за орфографию. То, что Вы из Белоруссии, не оправдывает Ваши “ленейки”, “ваобще”, отсутствие знаков препинания и маленькие буквы в начале предложений. Вы находитесь на Русском форуме, так что либо извольте изъясняться грамотно, либо покиньте это место.

Насчёт клеверов: это антенны с круговой поляризацией сигнала. Их прелесть в том, что пофиг, как расположена передающая антенна относительно принимающей. Качество сигнала не страдает. При использовании штатных диполей такое же качество сигнала будет при одинаковом расположении передающей и принимающей антенн. Зачастую штатные “сосиски” показывают лучшие результаты, чем хвалёные клевера. И по дальности и по качеству. Только от одних антенн эти параметры не зависят. Гораздо большее влияние оказывают такие факторы, как наличие (или отсутствие) радиопомех и физических препятствий.
Имею 4 комплекта ФПВ (один из них - full range, если Вы понимаете, о чём я говорю). Все проверены и со штатными антеннами и с клеверами двух видов (ноунейм и ImmersonRC). Кардинальных отличий не замечено. На ФПВ-пилотажке клевера однозначно предпочтительнее.

Ок извиняюсь
Если вы старше то значит по умолчанию правы
А то что у меня с клеверами без помех когда сосиски ели видно просто совпадение

Simavskiy

Ключевые слова не “гляньте на мой возраст”, а “имею 4 комплекта ФПВ”
Возраст упомянут для того, чтобы Вы поняли, что писать сообщения людям старше Вас почти в два с половиной раза в контексте, подобном Вашему, по меньшей мере неприлично.
Так что извинение не принято.
Тем не менее, с Наступающим!
А то, что “с клеверами дальше” - вполне возможно, когда сосиски тестировали - кто-то вайфай врубил неподалёку или ещё какой-нибудь источник помех. Причин может быть масса. Элементарно - некачественные “сосиски”. Плохой пропай. Очень качественные клевера. Проезжающий через луч автомобильный поток. И т.д.

KRAVA

Приехал SKY Hawkeye HM1315 5.8G FPV Скоро распечатаю посылку)
Похоже он стал самым дешевым FPV квадрокоптером в продаже =)

Denis_sochi

Ты бы полные обзоры не забрасывал совсем. Распаковка это не очень интересно. Интересен обзор, характеристики и впечатления.