квадракоптер WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis RC Quadcopter

Denis_sochi

Где и по какой цене? Есть ли у вас с чем сравнить? Ну и ждем от вас видео того, как он снимает.

v15402
Denis_sochi:

Где и по какой цене? Есть ли у вас с чем сравнить?

На али за 9800 с доставкой EMS. Это мой первый коптер.

7 days later
v15402

Всем привет. Сегодня получил WLtoys V666, в выходные пойдем с внуком тестить.

Denis_sochi

Жаль. Может просто сменить двигатель? А продавцу напишите, может хоть часть денег вернёт или двигатель вышлет.

v15402

Написал, видео отправил. Там еще втулка нужна, иначе корпус разобьет и нагрузка на движок.

rsa3000
v15402:

Там еще втулка нужна, иначе корпус разобьет и нагрузка на движок.

В теме по влтозам была ссылка на подшипники подходящие по размеру для 262, для этого скорее всего тоже подойдут, лучше сразу их закажите (их 8 должно быть, если не ошибаюсь)
Движок проверьте, вставив его на место другого. Поймете что не работает.
Клипсу для корпуса можете какой-нибудь стяжкой заменить. А вообще на нем корпус только для красивых фотографий нужен, потом его снимают 😃
а продавану открывайте диспут на 50% стоимости.

v15402

Спасибо за подсказку насчет подшипника. Корку я снял, она не нужна. А видео для продавца что бы видел все косяки и по деньгам подвинулся. А так в целом все починил, сегодня с внуком выполнили первый полет. Пока ничего не ясно, т.к. летали в темноте. Если получится завтра днем полетаем. Ткните меня носом в ссылку по подшипникам если не сложно. Спасибо.

rsa3000
v15402:

. Ткните меня носом в ссылку по подшипникам если не сложно

rcopen.com/forum/f135/topic288296/2277 вот здесь смотрите. В случае чего, в той же теме еще раз можно спросить, 262 там активно обсуждался, а это и есть 666 только без ФПВ

18 days later
Barim

Есть у меня такой, все рабочее, дальность - отлетал на 70 метров, дальше в городе стремновато, боюсь упадет (деревья, ветки), не успею подобрать, приделают к нему ноги 😃

По этому квадрику сделал небольшой видеообзорчик и видео с камеры.

v15402
Barim:

Есть у меня такой, все рабочее, дальность - отлетал на 70 метров

Поздравляю!

11 days later
KRAVA

Пару слов - дальность FPV всего 100, максимум 150 метров (с приличными помехами на экране). Замена антенн на клеверы дает только более качественную картинку, но дальность остается той же.
Разобрал экран и камеру - оказывается в мониторе установлен приемник S-RX58, а в камере передатчик TX-58200 аж на 300мВт. Странно, ведь с таким комплектом дальность должна быть метров 500 точно.
Методом подмены вычислил виновника - экран\видео приемник. От стороннего приемника дальность намного больше. Буду пробовать заменить его на какой нибудь другой, или доработаю этот.
А пока сделал такой мод: замена линзы на широкоугольную(M7 1.8mm). Теперь можно комфортно летать по камере =)
Кстати квад спокойно тягает гопро в боксе (207грамм) 😃

v15402
KRAVA:

Пару слов - дальность FPV всего 100, максимум 150 метров (с приличными помехами на экране). Замена антенн на клеверы дает только более качественную картинку, но дальность остается той же.
Разобрал экран и камеру - оказывается в мониторе установлен приемник S-RX58, а в камере передатчик TX-58200 аж на 300мВт. Странно, ведь с таким комплектом дальность должна быть метров 500 точно.
Методом подмены вычислил виновника - экран\видео приемник. От стороннего приемника дальность намного больше. Буду пробовать заменить его на какой нибудь другой, или доработаю этот.
А пока сделал такой мод: замена линзы на широкоугольную(M7 1.8mm). Теперь можно комфортно летать по камере =)
Кстати квад спокойно тягает гопро в боксе (207грамм) 😃

Что за линза? Ссылку можно?

KRAVA

Пожалуйста: banggood.com/M7-1_8mm-Wide-Angle-Lens-For-Mini-Cam…
Становится с напильником в прямом смысле. Во первых нужно конкретно расширить отверстие на пластике, во вторых родная линза заклеена клеем. Я уже думал плюнуть на эту идею, так как открутить не получалось. Пробовал снять весь корпус с матрицы и переставить линзу вместе с новым. Но все таки с помощью двух плоскогубцев сорвал клей и выкрутил родную линзу с мизерным ушлом обзора))
Не пойму одного - почему нельзя было сразу использовать эту линзу? =)

24 days later
mouserider

пару дней назад приехал мой v666, нормально еще не летал, хочу выходных дождаться, дома тестил, вроде все нормально, но два винта запускаются с достаточным опозданием, это нормально?
Взлетать то взлетает, но пришлось крен калибровать очень сильно.

Вопрос, а какие еще апгрейды можно на него сделать?

прочитал что можно гоупро навесить, а есть смысл ставить более емкую батарею?

и еще у меня почему то даже дома в метре от квадра пропадает сигнал на мониторе, пишет no signal

не могу понять из-за чего…

v15402
mouserider:

дома в метре от квадра пропадает сигнал на мониторе, пишет no signal

не могу понять из-за чего…

Мой через три бетонных стены видит с небольшими помехами. Нужно пайку, контакты глянуть.

mouserider

Заметил за своим коптером странную особенность, после посадки коптера пропадает сигнал, а вместе с ним останавливается и запись видео, и что самое интересное видео с карточки памяти не считать уже, файл с 4kb лежит. Причем сигнал подключается заного только после полного переподключения питания на камере

22 days later
mouserider

заказал себе батарейку на 2800, вопрос, куда ее лучше крепить не снимая защиты и камеры?

14 days later
GermanLeon

Присоединяюсь к теме, но смотрю, что она как-то плохо развивается. И ещё всё прочитав сделал вывод, что можно на данный квадр повесить SJ4000 (46 грамм) без кейса в подвес, которая немного легче, чем гопро + вот такой подвес Walkera-G-2D-Brushless вес которого из описания составляет 120 грамм. Итого получим 166 грамм, что для, я так понимаю, вообще не проблема в итоге получим недорогой FPV комплект для съёмок на небольшом расстоянии.

mouserider

продолжая тему, прилепил батарейку 2800 прям сверху на панцырь

из-за защиты квад на ветру болтается, если снять защиту - некуда крепить батарейку не снимая штатной камеры

GermanLeon
Присоединяюсь к теме, но смотрю, что она как-то плохо развивается. И ещё всё прочитав сделал вывод, что можно на данный квадр повесить SJ4000 (46 грамм) без кейса в подвес, которая немного легче, чем гопро + вот такой подвес Walkera-G-2D-Brushless вес которого из описания составляет 120 грамм. Итого получим 166 грамм, что для, я так понимаю, вообще не проблема в итоге получим недорогой FPV комплект для съёмок на небольшом расстоянии.

идея кстати не плохая, надо будет заказать