blade nano qx fpv

diligance

Да Роман что то не впечатлил ни полет ни картинка этого чуда техники. Все таки это больше игрушка . Да и помещение надо побольше даже для него.

AViator111
Simavskiy:

200??? Китайских???
Улыбнуло 😃

Да, 200. Рекордсмен самый старый мой вл 929. Может и больше бы налетал, да мозги у него поплыли. Поэтому если и имеет место ломучесть коллекторников это простой брак, а не низкая надежность. И то , чтобы даже брак попадался каждую неделю, это сказки.
И если уж на то пошло, то у БК с таким же успехом горят регуляторы. У моего самолета уже второй менять надо, а у коптера их четыре. Удовольствие это ещё более не дешевое, чем менять коллекторные моторы.

Simavskiy

Ну тогда перехожу на коллекторники! Б/к все втопку! 😃

pww2000

Вот оказывается дурачье - БК ставит на аппараты. Втридорога.

AViator111
Simavskiy:

Ну тогда перехожу на коллекторники! Б/к все втопку! 😃

Не все. Но выбирая между Блэйдом на коллекторниках и Супер иксом, я бы даже не думая взял Блэйд. Потому что этот наноблэйд вещь, а Икс барахло со всеми вытекающими, пусть и на БК.
Все больше не оффтоплю.

Робби
AViator111:

Все больше не оффтоплю.

да это не офф топ - просто у меня было подобие жалкое этого икс на б/к чушь полная не стабильная.

pww2000
Робби:

икс на б/к чушь полная не стабильная.

Стабильность - она как-бы от мозгов больше зависит. Наличие/отсутствие коллекторов не при чем.

Simavskiy

Контроллер был не настроен. Б/к всегда впереди любого коллекторника.

Робби
pww2000:

Стабильность - она как-бы от мозгов больше зависит

О них и речь))) о мозгах. Кто не понял.

Считаю спор не имеет оснований - есть уже готовый набор.
Без пайки и сразу биндится с нормальной аппой, и очками.
Всё - на этом можно ставить точку.
У меня, кстати, была продукция Валкеры, так вот там коллекторы долго служили и надежно, почти 2 года.

Тему можно закрывать - это готовое решение.
Или ждать реальных пользователей и отвечать по мере возможности.
Всем спасибо!

Artteth

Да незачто)
Вот бы у когонибудь была муха из темы и он бы поэксперементировал с максимальным полетным временем…
Поставить два аккума в параллель…
Проверить сколько эта муха может поднять…

Робби

Ну всё - теперь курс 1 к 80) с покупками нужно завязывать, теперь квадрик почти 12000р, так что наигрались!!!

Simavskiy

67,5 вроде. Но если такими темпами все пойдет, то и 100 - не предел…

IronBee

а какой бюждетный приемник подойдет к этой камере?
просто чтобы выводить изображение на комп или телевизор.
а то в связи с последними событиями с покупкой очков придется повременить…

Simavskiy
Artteth:

не в паз

Это от зрения зависит. У меня монитор в пазу и 3-хкратная линза в середине регулировочной прорези. Полёт нормальный 😃

27 days later
artviz

есть еще кто взял этот квадрик?
Только распаковал, попробовал полетать, как-то не совсем то что ожидал. Видно что ему ну очень тяжело. Я подсоединил к нему пульт Spectrum DX4e. Чтобы просто висеть нужно газ процентов на 80 держать. Приходится сильно тримить, иначе его крутит и несет. Влево(против часовой) поворачивается намного охотней чем вправо. В самом начале на свежей батарейке еще ничего летает, а через минуту другую на правом развороте уже так теряет высоту, что газ на 100 процентов не спасает, проседает до удара об пол. Два мотора после отлетанной батарейки очень сильно горячие.
Может быть впечатления подпортило то что пока ждал fpv модификацию, взял обычный Nano QX полетать попривыкнуть. Так вот он без FPV просто прелесть в полете. После него с fpv - валенок. Ну и батарейки обычный расходует ожидаемо. Летает без потерь своих характеристик до конца батареи, потом просто падает. А с FPV через минуту начинает все хуже и хуже летать, так плохо что уже удовольствия никакого. На видео в ютубе порезвей он носится. Купил их два, один другу. Думал у одного двигатели полудохлые, да еще греются. Распаковал второй, та же история.
Батарейками запасся на 200mah, они чуть тяжелей. Обычный без камеры квадрик этого не замечал, только дольше летал. А модель с FPV намного тяжелей возит эту батарею. Со штатной в 150mah ему заметно легче.

IronBee

а могли бы сфоткать крепление камеры к квадрику?
у меня НЕ FPV версия, но приобрел дополительно камеру, а как ее закрепить, не могу придумать…

Робби
artviz:

Я подсоединил к нему пульт Spectrum DX4e.

Может дело в пульте? У меня на DX7S - нормально себя ведет, стабильно, резво и не закручивает. Когда стабилизацию у него убираешь - очень шустрый получается малек.

У меня он не теряет мощность - просто при разряде падает да и всё.

IronBee:

а могли бы сфоткать крепление камеры к квадрику?

Я же видео выкладывал и обзор на него. Там видно крепление камеры.

IronBee
Робби:

Я же видео выкладывал и обзор на него. Там видно крепление камеры.

да на видео не сильно можно разглядеть…
фотку можно приблизить, рассмотреть…

artviz:

Видно что ему ну очень тяжело.

Я камеру прилепил на скотч двустороний, взлетать было очень тяжело, и коптер все время пытался свалиться вперед.
у меня пульт Spectrum DX6

CrazyCoder
AViator111:

Не все. Но выбирая между Блэйдом на коллекторниках и Супер иксом, я бы даже не думая взял Блэйд. Потому что этот наноблэйд вещь, а Икс барахло со всеми вытекающими, пусть и на БК.
Все больше не оффтоплю.

Принимайте в тему нового обладателя Blade.

Как владелец и Super-X и Blade, не соглашусь с вами. Super-X летает просто отлично, настроить можно как угодно через PIDы (и плавный полет для видео, и резкий для акро). В плане мозга больше простора для настроек, в Blade все закрыто, летаете с тем что для вас уже настроили.

Но для полета в небольшой квартире я бы выбрал Blade, из-за маленького веса и защиты пропеллеров. У меня совершенно нет страха удариться об стену или потолок, поэтому летаю на нем быстрее и опаснее. После 30+ акков вполне себе живой, чуток пропы покоцались только.

Для антенны сделал защиту на 3D принтере, чтобы не гнулась при падении кверх ногами:

Время полета Blade с 200mAh — 5:30. Со стоковым 150mAh летает на минуту меньше. Разницы в полете не заметил, мой 200mAh тяжелее стокового меньше чем на грамм.

Super-X летает 8 минут на 600mAh и почти 10 на 750mAh. Камера Spektrum VA1100, такая же как в Blade.

Blade летает вполне бодро, но при очень резких маневрах его может колбасить, похоже, из-за гибкой рамы. На Super-X такого нет, рама очень жесткий карбон, мощности с запасом, но немного больше инерция, т.е. набирать/сбрасывать высоту очень резко не получится.

artviz выше писал про проблемы с газом и мощностью. Ничего такого не заметил, летает на 40-50% газа до последних секунд полета.

Коллекторные моторы на Blade нужно быть готовым менять, особенно если много летать (срок жизни хороших моторов до 5 часов). Если БК мотор на Super-X не сломать в супер жестком краше, жить они должны очень долго. Цена комплекта хороших (не стоковых) моторов для Blade — $23 + доставка.

Super-X менее устойчив к крэшам, особенно старая версия с 1мм шафтами, сейчас с банггуда идет уже новая версия с 1.5мм шафтами. После жестких аварий пару раз приходилось выравнивать шафты. Пропеллеры на нем идут очень расбалансированные, нужно обязательно балансировать (я делал изолентой прямо на моторах). После балансировки очень тихий и ровный полет, Blade жужжит сильнее.

Blade лучше подойдет новичкам, т.к. все работает из коробки, Super-X еще надо собрать (хотя все просто, даже паять не надо) и настроить MultiWii. Blade более безопасен для полетов дома из-за маленького веса (Super-X раза в два тяжелее).

Запчасти для Blade в России купить почти нереально. На ebay пропеллеры с доставкой из Германии или Штатов стоят космических денег. Сайт производителя Horizon Hobby в Россию не доставляет. Заказать через склад в Штатах с пересылкой тоже не получится, они не принимают к оплате карты если карта выдана не там куда заказываешь. Наши PayPal аккаунты там тоже не сработают при оплате. Для Super-X все покупается на банггуде или HobbyKing без проблем.