новый зверек ifly apollo

kypbma

Не нашел на форуме обсуждения данного аппарата, уж очень он меня заинтересовал. По многим видео в youtube складывается очень хорошее впечатление об этой игрушке.

Итак встречаем:
IFLY APOLLO

Особенности модели:

Требует минимум настроек перед подготовкой к полету.
GPS модуль.
Трехосевой акселерометр.
Барометрический датчик.
Компас.
Бесколлекторные двигатели с высокоскоростными регуляторами.
Современный внешний вид.
Надёжное зарядное устройство.
Встроенная функция «Headless» — вне зависимости от ориентации модели может летать в направлении перемещения ручек передатчика, упрощает процесс пилотирования для новичков.
Возврат на точку запуска и автоматическая посадка по команде с передатчика, а также в случае потери сигнала.
Автоматическая посадка в случае критического снижения напряжения батареи.
Контроль высоты при любых маневрах модели при помощи встроенного барометра.
Автоматическое удержание при висении на точке (Hover mode).
Блокировка от случайного включения двигателей.
Светодиодный индикатор предупреждения о низком заряде батареи.
Шестиканальный передатчик.
Сменное шасси из прочного амортизирующего материала.
Светодиодная индикация состояния и режимов работы.
Возможность изменения параметров настройки при подключении к ПК.
Съемный двухосевой стабилизированный подвес камеры.
Пропорциональное управление камерой по вертикали с передатчика.

В комплект входят:

квадрокоптер в сборе,
6-канальный передатчик,
амортизирующие стойки шасси,
LiPo аккумулятор 11.1 v 2200 mAh,
двухосевой подвес камеры (совместим с GoPro),
зарядное устройство для LiPo аккумулятора,
набор крепежа,
CD диск,
инструкция на русском языке.

Рекомендуется докупить:

батарейки АА для передатчика, 8 штук.

Цена игрушки в пилотаже 18к деревянко, в других местах дешевле не нашел. Что посоветуете? стоит он своих денег? Просто в проекте был фантик второй, но с удорожанием доллара возможность совсем испарилась, а тут вроде не плохой аналог?

kypbma

неужели нет владельцев данного аппарата на форуме? ну или хотябы тех кто уже успел им поиграться? Поделитесь впечатлениями…

kypbma
Dynamitry:

Сервоподвес… Это ппц!!!

очень информативно…

241176552

подвес можно и поменять. так то интересная штука за такие деньги

WWL

А эти черные ноги на концах лучей в поле зрения камеры не попадают? ИМХО такие ноги не самое удачное решение для съемки/FPV…
Хотя на рекламном видео - не попадают… но как-то они мне чисто эстетически не нравятся. 😃

kypbma
WWL:

А эти черные ноги на концах лучей в поле зрения камеры не попадают? ИМХО такие ноги не самое удачное решение для съемки/FPV…
Хотя на рекламном видео - не попадают… но как-то они мне чисто эстетически не нравятся. 😃

они из паралона, меняются на титановые лучики, которые и в камеру не попадают и лучше во всех смыслах 😃
В общем понял что от старожил ответа не получу, терпение кончилось, позвонил в пилотаж и заказал 😃)) посмотрим, надеюсь все будет гуд.
в планах довесить р/к на 600mW для FPV через гопроху 😃 и поставить свои акумы на 5ач, должны поместиться поидее 😃

WWL

Круто, отпишись о впечатлениях, как получишь. 😃

kypbma
WWL:

Круто, отпишись о впечатлениях, как получишь. 😃

выезжаю уже на варшавку за ним 😃 совсем шило заиграло, договорился о самовывозе 😃

WWL

Распаковку сними - интересно. 😃

kypbma
WWL:

Распаковку сними - интересно. 😃

будет сделано 😃

ssilk
kypbma:

от старожил ответа не получу

Так ни у кого нету такого… Но, если судить по первому их творению, штука с двойным дном…

accent71

Интересный аппарат, ждем мнения первого покупателя.
😎

WWL

Вау! Поздравляю. Хорошая игрушка. Приятных полетов. 😃
Потом отпишись, что и как. 😃

kypbma
Вадимм:

Что у него за контролер?

врать не буду я не знаю 😃 пока не разбирал.

вот видео с первым полетом, не выдержал вышел на улицу 😃 -12 на улице конечно совсем не летная погода, но шило в одном месте не давало уснуть 😃 Первые впечатления очень хорошие, правда по началу забыл что летаю в ручном режиме, чуть не приземлил его на скорости 😃 удержания режим не пробовал, а вот режим возврата домой очень даже порадовал, приземлился аппарат в метре от точки старта.
p.s. за видео не ругайте 😃 снимала жена на iphone 😃
p.s.2. танцы с бубнами при первом запуске аппарата тоже не вырезал из видео, процедура калибровки компаса довольно таки забавная 😃

Simavskiy

Полетел из коробки - уже о чем-то говорит. Мои поздравления. Ноги и подвес - сразу втопку. Акк на 5Ач там пихать некуда. Фюз - один в один Flying3D X8, мозги, скорее всего, тоже. И тот же уродливый силовой Т-разъём. А вот передатчик сильно проигрывает Х8-му. Ну и ценник унылый. Учитывая, что Х8 сейчас с Банггуда шлют ЕМСом за 14000 руб., считаю, что лучше подождать пару недель.

kypbma
Simavskiy:

Полетел из коробки - уже о чем-то говорит. Мои поздравления. Ноги и подвес - сразу втопку. Акк на 5Ач там пихать некуда. Фюз - один в один Flying3D X8, мозги, скорее всего, тоже. И тот же уродливый силовой Т-разъём. А вот передатчик сильно проигрывает Х8-му. Ну и ценник унылый. Учитывая, что Х8 сейчас с Банггуда шлют ЕМСом за 14000 руб., считаю, что лучше подождать пару недель.

мозги стоят в нем эти -

силовой разъем и правда дурацкий, но поменять его на любой удобный не вижу проблем. Ноги согласен, в топку, а вот подвес, не знаю чего вы его так ругаете, мне его для начала более чем хватит., кино я им снимать не собирался, для своих целей считаю что и этого вполне достаточно. По поводу батареи, посмотрим, попробуем, может и получится что-то самому придумать. Комплектов для сборки (банок разной емкости) у меня благо на работе хватает 😉

WWL

Круто, поздравляю. Я сам, когда поднял (после Симы) большой коптер понял, какая это разница. 😃

Simavskiy
kypbma:

мозги стоят в нем эти -

силовой разъем и правда дурацкий, но поменять его на любой удобный не вижу проблем. Ноги согласен, в топку, а вот подвес, не знаю чего вы его так ругаете, мне его для начала более чем хватит., кино я им снимать не собирался, для своих целей считаю что и этого вполне достаточно. По поводу батареи, посмотрим, попробуем, может и получится что-то самому придумать. Комплектов для сборки (банок разной емкости) у меня благо на работе хватает 😉

Сравните сами видео, которое Вы запостили (с борта коптера, который Вы купили с Вашим подвесом) и любое видео с борта любого коптера с нормальным б/к подвесом и Вы поймёте, о чём я говорю. Подвес на сервах - это не подвес. Лучше вообще без него. А его можно переделать под пан-тилт для ФПВ. Теперь по мозгам: на Вашем полётном контроллере наклеены логотипы Ideafly (торговая марка Пилотажа). Судя по полётному видео - мозги неплохие и переживать не о чем. Насчёт Т-разъёма Вы абсолютно правы. Если будете вешать тяжёлый аккумулятор - ставьте винты 9Х4,5 от Валкеры 350 Про. Забугорные коллеги их дюже хвалят.

1 month later
kypbma

ошибочка вышла 😃 сегодня руки дошли до перехода на XT60 пришлось разбирать коптер, оказалось что мозги у моего коптера стоят посвежее 😃 IFLY C6W., разницы между этими мозгами я так и не нашел, но малоли комуто важно будет… Перепаял батарейки свои тоже на ХТ60 рад как слон 😃
из нового сделали с ребятами на 3D принтере небольшой подвесик для снятия желе, получилось аккуратненько 😃 жду на почту комплект фпв на 200мв с клеверной на передатчик и направленной антеной на приемник, надеюсь скоро все будет готово 😃
кстати сделал чемоданчик для перевозки всего, тоже удобненько получилось 😃

27 days later
Марс
kypbma:

ошибочка вышла 😃 сегодня руки дошли до перехода на XT60 пришлось разбирать коптер, оказалось что мозги у моего коптера стоят посвежее 😃 IFLY C6W., разницы между этими мозгами я так и не нашел, но малоли комуто важно будет… Перепаял батарейки свои тоже на ХТ60 рад как слон 😃
из нового сделали с ребятами на 3D принтере небольшой подвесик для снятия желе, получилось аккуратненько 😃 жду на почту комплект фпв на 200мв с клеверной на передатчик и направленной антеной на приемник, надеюсь скоро все будет готово 😃
кстати сделал чемоданчик для перевозки всего, тоже удобненько получилось 😃

А чемоданчик от чего?

kypbma
Марс:

А чемоданчик от чего?

чемоданчик на работе выклянчил 😃 из под техники 😃
просто паралон вырезал потом под квадрик и остальное

WWL

Ну так как квадрик летает в итоге? Какие впечатления?
Уже 2 месяца как на руках, давно не тестовые полеты должны быть 😉
Давай пили отчет! 😉