Квадрокоптер JJRC H8C - замена для Syma X5c!

AViator111
Henge:

Шустрее и веселее хабсана я еще ничего не видел в размере до 30 см 😃 а видел я многое.

Сравнение не корректно, все-таки немного разные размеры:)

PIRRAT
gevorgkursk:

Сорри за офтоп,
PIRRAT
Это что на картинке Вашей? похож на dji inspire 1 или мне кажется?

Он самый 😁

crony

55-60 аккумуляторов первый мотор пошел. Результат думаю нормальный. Подшипники дают результат. Заказывал дополнительные моторы на али $8.28 за 4, на предыдущей странице есть ссылка-дошли за 10 дней.

PIRRAT
crony:

55-60 аккумуляторов первый мотор пошел. Результат думаю нормальный.

Это отличный результат, учитывая тот факт, что у кого то на 15 только хватило, а у некоторых и первого полёта не состоялось. 😃

AViator111

Эдуард из Питера , да, по два бакса я там моторы брал. Почти халява, жаль кончилась(( Кстати, у меня от квадриков влтойс с десяток моторов валяется, как вы думаете, на крайняк их можно на Н8С поставить? Послужат? Мне их все равно больше девать некуда.

AViator111

Моторы от вл929/959. По размеру такие же. Смущает то что влтойс 3.7 вольт.

Эдуард_из_Питера

Думаю, что нельзя такие моторы в этот квадр. Сами подумайте в каких режимах они будут работать. Хохмы ради, если не жалко, можете попробовать, конечно.

gevorgkursk

Если у него две банки и моторы горят, то от однобаночных, думаю, совсем ничего не останется.

Dimka85

Всем привет! Прикупил себе квадрик и очень ему порадовался, но на стадии выбора тоже очень хотел его перевести на бк моторы но столкнулся с тем, что я в этом деле полный 0 и китайского совсем совсем не понимаю! Уважаемый PIRRAT, подскажите пожалуйста какие двигатели вы использовали , да и вообще, как и что вы делаете, пожалуйста поподробней,заранее благодарен!

PIRRAT
Dimka85:

Уважаемый PIRRAT, подскажите пожалуйста какие двигатели вы использовали , да и вообще, как и что вы делаете, пожалуйста поподробней,заранее благодарен!

Приветствую Вас тоже. Ну Китайский я тоже не очень освоил, но сначала была задумка, после нашёл это видео, которое подтвердило, что это всё реально. Там на видео не нужно понимать, достаточно внимательно посмотреть,что Китаец делает. Я же скинул фото отчёт по работе над квадриком, сразу после видео.
Предупреждаю, всё что я заказал, пока ещё в пути и ничего не установлено и не опробовано!!! Так как сам я в квадриках новичок, то делать буду его простым. Без доп. режимов (типо возврата домой и зависание в одной точке). Сама цель, не просто его БК сделать, а ещё и ФПВ установить.
Вот простой комплект электроники для переделки:
Движки 4 шт.(маленькие в самый раз на посадочное место)(не реклама) banggood.com/…/DYS-BX1306-2300KV-Brushless-Motor-3…
Регуляторы 4шт. banggood.com/…/ZTW-Spider-Series-12A-OPTO-ESC-With…
Вот такие лопасти banggood.com/…/Gamfan-5x3-5030-3-Leaf-Propeller-CW…
Самое главное мозги( полётный контроллер) banggood.com/…/OpenPilot-CC3D-Flight-Controller-Be…
Дополнительно можно аккумы заказать, в его отсек подходят вот эти banggood.com/…/ZOP-Power-7_4V-800MAH-25C-Lipo-Batt…
Аппаратура будет TURNIGY 9XR и под неё такие модуль и приёмник banggood.com/…/FrSky-DJT-JR-2_4GHz-Transmitter-Tel… banggood.com/…/Wholesale-FrSky-V8R7-II-2_4G-7CH-Re…
Так же мелочёвка, для работ с паяльником. И ещё нужна силовая плата, её сам сделал, всё просто ( две полоски припоя, одна будет плюсом, другая минусом) на моих фото видно. Ну и это всё не реклама!! Так же повторюсь, ничего ещё не установлено, так что можете не спешить с заказами и установками. Вот, посмотрите это видео, оно поможет Вам освоить сборку

KRAVA
PIRRAT:

Я вот так понял, немного обновили Китайцы квадрик. Только паренёк наверно оговорился, сказав что это квадрик фирмы WL Toys 😃

JJRC - это саббренд WLtoys, соответственно H8c легко коннектится к аппаратурам от WLtoys и наоборот.

PIRRAT
KRAVA:

JJRC - это саббренд WLtoys, соответственно H8c легко коннектится к аппаратурам от WLtoys и наоборот.

АА!! Точно, забыл совсем. Спасибо. Обычно WLtoys на всех своих творениях,на упаковках свои эмблемки ставят. Сейчас специально всю коробку просмотрел и ни намёка. Ну да ладно, значит паренёк не оговорился 😉

gevorgkursk

Ого, новая версия, моторы теперь не горят или удачный экземпляр попался?
Интересно
ну и возврат домой с хендлессом прикольно, конечно.
Посмотрим какой придет.

KRAVA

У меня на самой первой тестовой версии V666 - стояла надпись JJRC на коробке) И ни слова о Wltoys.

Dimka85

Всё , 1 мотор вышел из строя, 9 полетов и примерно 12-15 флипов. Ради интереса разобрал движок ,1 из щёток попросту сгорела теперь вот думаю что туда приколхозить Чтобы полетать пока новые из Китая прийдут

gevorgkursk

Dimka85
Способ достаточно трудоемкий, но, в принципе, действенный.
Так что можете попробовать
тык

meliamd

посмотрим какая версия мне придет, но я планирую его тоже в бк переделать, просто если смотреть на бк квадрики и самый дешевый из них что я нашел это Blade 200QX, с ценой в районе 12т.р то переделка нашего квадрига выйдет куда дешевле и выглядеть будет даже привлекательней, для меня это важно так как сборные не очень привлекательны. так что очень жду инфы по переделке в бк версию. и даже может с гпс . я в квадриках совсем новичок, это первый квадрик.