Квадрокоптер JJRC H8C - замена для Syma X5c!

gevorgkursk
KRAVA:

Квад не в курсе где ваша аппа находится, он только помнит в какую сторону задней частью он был направлен при разблокировке моторов стиком газа вверх\вниз.

Вот это для меня открытие!
Итак, после примерно 30 аккумов стал подклинивать один мотор (этому предшествовало столкновение со столбом).
Недолго думая, мотор заменил, посмотрим как поведет себя дальше.

AnotherReality
winterskrim:

Сегодня потерял своего, улетел далеко, так и не смог найти… Даже камеру не вешал, еще не пришла… 😦

Тоже не раз терял квадрокоптер, методика поиска примерно такая, идёшь с пультом, и пытаешься забиндить коптер. включая газ. Ну и по звуку. не раз помогало. А про ночь я, молчу, и так легко найти.
Кстати никто не замерял, сколько может гореть подсветка на коптере? В Москве никто не продаёт шестирёнки ?

Dimka85

По поводу шестерёнок есть 4 штучки и есть 4 подшипника)))

Кстати народ такой вопросик, воткнул на Diatone родную подсветку, но что-то она меня не радует. Покопавшись по обзорам нашёл вот такую штуку banggood.com/…/8-x-WS2812-LED-strip-5050-RGB-for-A… говорят что контролируется флипом 32, реагирует на газ яркостью света .Кто нибудь сталкивался с подобной штукой? Что это вообще за зверь такой?

Артем2015

Сменил на своем JJRC 2 мотора и продал. До этого он у меня летал около 30 раз с MOBIUS

winterskrim

Никто корпус с электроникой не продает?))) Я так и не нашел.

PIRRAT
winterskrim:

Никто корпус с электроникой не продает?))) Я так и не нашел.

На банггуде есть, позавчера смотрел. Верх, низ, шасси, в пределах 400 рублей. И электроника там есть.

winterskrim
PIRRAT:

На банггуде есть, позавчера смотрел. Верх, низ, шасси, в пределах 400 рублей. И электроника там есть.

Это я тоже видел. Просто ждать не хочу долго, камера лежит 😃 😃
Нашел на авито, правда полный комплект…

ggarry

Получил дополнительные аккумы с Али. Где-то долго шлялись просторами Швеции, заказывал почти одновременно с коптером, а пришли только сейчас. Прогнал сразу на Аймаксе, ёмкость 360-380 mah, не дотягивает конечно до заявленных 500, но родной показал 410 mah, так что не буду портить нервы ни себе ни продавану, за пару отдал 11,6$. В субботу полетаю. Пришёл комплект 5,8 ГГц приёмник, передатчик и камера с Банггуда, но, наверное на нашего зверька уже ставить не буду, закончил сборку 450-ки на 10-пропах. Конечно, это ураган в сравнении с H8C, но это разные вещи с разными задачами.

meliamd

получил и я сегодня свой квадрик, это мой первый квадрик так что потихоньку учусь летать, но в целом очень нравится, + у меня есть аккумы на 1000а/ч уже опробовал очень даже хорошо. разве что в отсек не влазят но это не проблема. так что буду тестить, ах да версия у меня с возвратом домой. посмотрим сколько движки проживут.

PIRRAT

В общем наконец практически доукомплектовал я своего зверька, пришла пищалка которая предупреждает о разряде аккума, так же вторая её функция это помощь в поиске квадрика, на случай если упадёт далеко в кустах,щёлкнул тумблером и она(пищалка) начинает громко пищать, это значительно облегчает поиски. Так же аккумы пришли. Так как летать в итоге буду FPV то аккумы расположил на шасси по бокам 2 штуки, а в родной отсек под аккум будет установлен ТВ передатчик Подключаю их одновременно и получается как то так, один аккум ( 7.4V 1000mAh 20c) когда два таких одновременно то выходит ( 7.4V 2000mAh 40c). Время полёта меня очень порадовало 11 минут свободного полёта и минута в запасе на посадку и это при весе в 460 грамм. 😁




Теперь о минусах после месяца эксплуатации. Первый обнаруженный минус, это сильная парусность и не то что бы он ветер не держит, держит. Как раз таки при отсутствии ветра не висит стабильно,высоту ровно держит, а по рудеру сам плавно поворачивается то в одну сторону то в другую, то немного левее полетел,то правее. Из за близко расположенных лопастей к центру рамы он собственными потоками воздуха(а потоки я вам скажу не хилые) себя же и беспокоит(толкает).Не критично как только начинаешь лететь,то всё ровно и летит строго по направленной траектории.
Второй минус это моя самодельная наклонная платформа.Так же дополнительная парусность ну и её вес. Она отлично подошла бы квадрикам побольше, моему малышу она всё же больше мешает.Так что нет в ней необходимости, буду без неё мобиус вешать.
Третье это даже не минус,а наблюдение,движки можно ещё мощнее ставить,на будущее сделаю пометку и закажу ещё мощнее. Пока больше минусов не выявил, летаю и наслаждаюсь.

ggarry

Нестабильность квадрика ещё вполне может быть из-за ПИДов в мозгах. Для СС3D тот ещё гемор для нестандартных конфигураций.

PIRRAT
ggarry:

Нестабильность квадрика ещё вполне может быть из-за ПИДов в мозгах. Для СС3D тот ещё гемор для нестандартных конфигураций.

Не спорю, но при направленном полёте летит чётко и ровно, самопроизвольная болтанка происходит именно при ровном зависании.

Simonz

Подглохла тема, словно Жорико-водов нету…
Собрались с другом, решили полетать, у нас обоих H8C.
Предполетная подготовка, проверка оборудования, жду пока мой пока-что неопытный друг включит коптер, включает и стоит ждет.
Я, не долго думая - быстро включаю свой пульт, и дергаю стик вверх-вниз, коптер биндится. Друг дергает - ничего не происходит.
Далее, я немного посмеявшись - выключаю его коптер, и включаю свой, делаю бинд, все в норме, мой поймался. Друг включает свой H8C и тут - самое странное:
Коптер быстро включился, я это пропускаю мимо глаз, проверяю работоспособность движков - пару раз газую, но - неожиданность
газуют оба коптера ОДНОВРЕМЕННО! Я надеялся, что протоколирование построено на “клиент-сервер”, но видимо - я чего-то не понимаю, почему 2 коптера забиндились вместо одного?
Или это нормально?
пс. по времени полета - мой вышел больше, т.к. я был без защиты и летал в спокойном темпе.

gevorgkursk

Есть) Летаем, что еще говорить.
Поменял один мотор, кажется второй на подходе, так как вращаться стал туже других.
И если дать немного газа, а потом убрать, то останавливается раньше остальных.
Буду летать до тех пор, пока сможет летать, потом поменяю.
пошел 50ый аккум, считаю показатели нормальными. (50 аккумов по 8-10 минут= 400 минут = 6 часов), флипы делаю, полный газ даю, против ветра летаю.
P.S. Заказал пару аккумов, плюс “апгрейд”, провода для балансировки, вот такие: алиэкспресс
С проводами тоже прикол, у продавана написано: 1. quantity: 1 Lot (10pcs male and 10pcs female), а пришел 1 провод!
Открывать диспут? или это я чего-то не понял?

Эдуард_из_Питера

Продавец явно ошибся в описании. За полбакса 10 проводов никак не может быть. Напишите сначала продавцу. На фото вообще-то 2 кабеля. Пара за эту цену было бы справедливо.

Эдуард_из_Питера

Продавцу пишите. Как он сам трактует такое расхождение. Думаю, он сам разрулит ситуацию.

gevorgkursk

Китаец сказал: неправильное описание, открывай спор, вернем деньги.
Итак, хоть пришел и один балансный провод, то решил вчера напаять.
Небольшой отчет:
вскрыл оболочку, обрезал провод по длине, красный к красному, черный к черному, желтый на среднюю точку.
Паять нужно аккуратно, дабы не перегреть сам аккумулятор.
И, если кто пойдет по моему пути, то обратите внимание, у китайцев на разъеме неправильный порядок проводов.
В присланном проводе было: желтый, черный, красный.
Сую так, imax ругается.
Пришлось поменять, правильный порядок проводов: красный, желтый, черный, направляющими вверх от себя.
Минутка рукожопства: пока доставал пины из разъема и менял местами, случайно коротнул красный и черный.
Итог: сгоревший контроллер заряда аккумулятора. Делать нечего, пришлось разобрать снова и перепаять черный провод мимо контроллера напрямую к выходу второй банки.
Так что теперь аккум без защиты от кз и перезаряда, заряжать только “умной” зарядкой.
Кстати в процессе зарядки обратил внимание, напряжение по банкам равное, растет равномерно, так что балансировка по сути и не потребовалась.

Dimka85

Народ такой вопросик купил акумуляторы , подключил к imax b6 всё нормально, но при сборке рамы использовал для теста светодиодов 1акумулятор, потом решил его разрядить и зарядить в режиме сторадж и оставить для хранения, но после разряда зарядка взвыла и сказала что 1 банка у акума отвалилась, вскрыл пайка нормальная провода все на месте кто в курсе что за беда?

Пират а подскажите почему у вас попы трех лопасные у них грузоподьёмность больше?

PIRRAT
Dimka85:

Пират а подскажите почему у вас попы трех лопасные у них грузоподьёмность больше?

Абсолютно верно, грузоподъёмность больше, но и затраты энергии больше.