Квадрокоптер JJRC H8C - замена для Syma X5c!

Nikolay1905

Спасибо. Значит придется новые трансмиттер-приемник заказывать. … Три пульта от этого квадра без дела валяются…

15 days later
Aximixa

Может уже было, не могу найти… Как можно избавиться в этом коптере от пищания при использовании headless (хочу использовать его на протяжении всего полета, начиная с самого начала, но он так пищит, что я начинаю нервничать 😃 )

Nikolay1905

У нас такого нет. Это на других квадкоптерах вероятнее всего. Данный квадкоптер не имеет такого режима. Или мы про разные вещи говорим?

Aximixa
Nikolay1905:

У нас такого нет. Это на других квадкоптерах вероятнее всего. Данный квадкоптер не имеет такого режима. Или мы про разные вещи говорим?

Интересно. Похоже, вы плохо изучили свой квадрик. Так называемый режим возврата домой - и есть хедлес мод (если после его активации начать управлять)

ggarry

Не путайте теплое с мягким. Режим, о котором спросил уважаемый Aximixa таки “безголовый”, headless, квадрик летает согласно положений стиков пульта вне зависимости где у него перед-зад. И пульт все это время действительно противно пищит. И писк не отключается. А возврата домой, к сожалению, нет совсем.

Nikolay1905

А я и не путаю. У меня квадкоптеру уже три года скоро. На нем данной функции нет. возможно на версии “д” либо обновленной версии “с” режим " хидлесс" или функция возврата домой по нажатию одной кнопки имеется. На моем аппарате такого нет. Както так. А если нужно отключить звук, то вырубите пищалку, разобрав пульт.

15 days later
PeaceHaver
PIRRAT:

Симой не владел, сразу взял JJRC H8c как первый квадрик. Камера за такие деньги сойдёт, летает не больше 100 метров, дальше сигнал пропадает, около 30 вылетов и один движок умер. А да, убирал эффект желе простым наклеиванием липучек в несколько слоёв между квадриком и камерой, до этого простой поролон ставил,не помогло.

Простите мою серость, что есть “липучка”?

Заказал на пробу H11D - там, судя по обзорам, один недостаток, как раз желе камеры из коробки. Вот думаю, какой материал применить.

vetal2491

Всем привет! Такой вопрос
Читал, что быстро сгорают моторчики. Насколько быстро?
На syma x5 намного дольше хватает моторчиков?
И этот намного лучше? или взять симу х5?

Nikolay1905

Симой не владел, но JJ летает нормально, более-менее сносно к небольшому ветру относится. Посмотрите ролике на ютубе, там сть много сравнений, в т.ч. с демонстрацией полета.

vetal2491
Nikolay1905:

Симой не владел, но JJ летает нормально, более-менее сносно к небольшому ветру относится. Посмотрите ролике на ютубе, там сть много сравнений, в т.ч. с демонстрацией полета.

Много моторчиков сменили?
Купил вчера с рук за 1600 с камерой) но со сгоревшим моторчиком, сегодня куплю и заменю)

Nikolay1905

заменил 1 правого и 1 левого вращения.
Еще один полный комплект лежит на запас. Меняются легко. Подшипники пока не менял.

моторчики подходят от 183 китайского коптера (если память не изменяет 😉 ) - на Gearbest’е копейки стоят.

vetal2491
vetal2491:

Купил вчера с рук за 1600 с камерой) но со сгоревшим моторчиком, сегодня куплю и заменю)

Короч, поменял моторчик. Перепаял. Положение тумблера off. Вставляю аккум. Но происходит что-то странное! Коптер моргает светодиодом и запускается на малых оборотах новый моторчик. Что за фигня. Пальцем его останавливаю и коптер становится как будто я перевел тумблер в положение ON. отпускаю - опять выключается , но моторчик вращается.
У кого такое было ? Походу подсунули фигню…?

Nikolay1905

Хз, такого не было. Смотри сначала проводку и элементы на предмет коротыша, если не поможет - плата мозгов новая 850 на банггуде кажется

nick73

Ребят, тоже заказал пульт для левшей 😦 Квад прибудет со дня на день. Такой вопрос, как выпаять джойстики?) Там же несколько “ножек”…? Как одновременной их выпаять?)

Nikolay1905

Купите оловоотсос. Кажется так называется 😃. С его помощью лишнее олово убираем, ну а дальше сначала одна сторона, потом другая. А пульт в каком режиме 1 или 2? Может Вам ничего переделывать и не надо !

nick73
Nikolay1905:

А пульт в каком режиме 1 или 2? Может Вам ничего переделывать и не надо !

Режим 1

Nikolay1905

Тогда по вышеприведенной схеме переделать, если сильно неудобно в режиме 1. А так, переделка 1 час занимает. Ничего сложного. Выше процедура описана.

nick73
Nikolay1905:

Тогда по вышеприведенной схеме переделать, если сильно неудобно в режиме 1. А так, переделка 1 час занимает. Ничего сложного. Выше процедура описана.

Квадрик пришел. Отлетал 2 родных батареи и 2 на 650mah (на ресурсе моторов сильно не скажется?). После этого начал сомневаться, а надо ли переделывать?)) Полетаю еще немного, посмотрю. Кстати, джойстик газа не возвращается в исходное положение сам, это нормально?

Nikolay1905

да, стик дросселя не подпружинен, в центральную позицию возвращаться не должен

vetal2491

Заказал на али за 2500 новый, а тот, который купил бракованный с рук пойдет на запчасти к новому) Ещё заказал подшипники шариковые, заменю как только придёт. Скажите чем смазываете подшипники?

Эдуард_из_Питера

Смазка должна быть очень жидкой. Я бы попробовал силиконовое с низкой вязкостью. А вообще, учитывая свой опыт часовых работ, отличные результаты дает аптечное вазелиновое. Я им мажу цапфы крыльчатки боя в настенных часах, когда нужно увеличить темп боя. Темп боя получается самый высокий. С силиконовым медленнее.