Syma X8C

andry53

чет антенны в разные стороны
а так не плохо
прийдут очки с антеннками покажу как их красиво вкорячить

Cheetah
voa:

Сергей (форумчанин) все показал

Благодарю, хотя и видел ранее этот ролик но был совсем бестолковым в то время. Что за OSD, что за FPV… маяки какие то… ))) И не обратил внимания на подачу питания на передатчик. Теперь внимательно рассмотрел способ подключения. Возможно действительно поставлю TS5823 внутри корпуса и запитаю с платы выключателя дрона.

voa
andry53:

чет антенны в разные стороны
а так не плохо

))

andry53:

прийдут очки с антеннками покажу как их красиво вкорячить

какие очки? у Вас есть опыт полетов по FPV на дистанции более 100 метров? клевера вообще лучше не трогать а вы “красиво вкорячить” 😃

Если возможно, опишите пожалуйста как вы планируете клевер на 2.4GHz “вкорячивать” в корпус симы.

Cheetah
andry53:

моляться прям на iMax

Ну так он же стал определенным стандартом. В роликах с описаниями других зарядок, авторы часто сравнивают их именно с iMax. Хотя есть достойнейшие представители других брендов.

voa
Cheetah:

Благодарю, хотя и видел ранее этот ролик но был совсем бестолковым в то время. Что за OSD, что за FPV… маяки какие то… ))) И не обратил внимания на подачу питания на передатчик. Теперь внимательно рассмотрел способ подключения. Возможно действительно поставлю TS5823 внутри корпуса и запитаю с платы выключателя дрона.

  1. OSD по моему личному мнению, просто обязано быть если есть тяга к полетам от первого лица на расстояния больше 100 метров, нужно знать как/куда вернуться и сколько останется времени до падения на Планету)
  2. у меня так же установлен TS5823 и он в корпусе дрона.
    По поводу подключения 5823 к плате выключателя - прочтите эту ветку подробно. Либо на балансировочный разъем, либо внешний акб - либо шумы. И закоротите пины на плате от выключателя (исключить сам переключатель)
Cheetah
voa:

Либо на балансировочный разъем, либо внешний акб - либо шумы

Что скажете на такой способ подключения TS5823? Как я понял, он влоб припаялся к силовым контактам на плате квадрика.

Время 3:57
И похоже завел оба провода GND на минус.

voa:

есть тяга к полетам от первого лица на расстояния больше 100 метров

Ну попробовать можно и относительно недорого оборудование стоит. Которое потом, если понравится можно и дальше использовать. Ну а если нет - так нет. Можно и избавиться от него.

voa
Cheetah:

Время 3:57
И похоже завел оба провода GND на минус.

более чем странно сравнивать игрушечную плату syma x8 с платой разводки питания на 250 квадре где явно встроен BEC со всеми вытекающими.

Siliment
Molot7:

Приветствую симаводов) В результате неудачной посадки квадрик с высоты метров 7 упал винтами вниз. Теперь при старте стремится завалится на левый бок.

В результате плохого контакта в выключателе упал примерно с такой же высоты. Симптомы те же. Погнуло 1 ось маунта. На глаз незаметно. Но при холостом старте 3 пропеллера вращаются, 4-й стартует с задержкой, либо после команды взлета. Рукой маунт выгибал до того момента, пока на холостых пропеллеры не стали одинаково стартовать и крутиться.

Cheetah:

И все же интересует “выжимка” информации по его подключению. Имеется в виду по питанию. Особенно интересует подключение к штатной батарее.

У меня 2 таких передатчика, особенность в том, что при падении напряжения ниже 7,2…7,1 В он отключается. Даешь полный газ и картинка пропадает. Прикупил у китайцев повышающий преобразователь, на днях буду ставить.
А то знаете ли неприятно лететь издали по ФПВ на точку посадки, чтобы заменить батарею, а у тебя при маневрах картинка пропадает…

voa
Siliment:

особенность в том, что при падении напряжения ниже 7,2…7,1 В он отключается.

у меня все работает вплоть до 6.6в на акб

Siliment:

Прикупил у китайцев повышающий преобразователь

он потреблять будет больше 1А при бусте с 7в до 12… какой акб вы используете по емкости и токоотдаче?

Siliment
andry53:

чет антенны в разные стороны
а так не плохо
прийдут очки с антеннками покажу как их красиво вкорячить

Зря вы так бахвалитесь. У Сергея симка на 1000+ метров ввысь взлетела. И расположение на мой взгляд весьма правильное: во-первых, при отсутствии ног легко ловить в руки, без повреждения антенны; во-вторых, при краше антенна меньше подвергается риску быть деформированной.

Я свои антенны вывел вертикально вниз, но нынче зимой произошел краш, ноги все 4 на морозе вдребезги, антенна приняла плоскую форму)) На 5,4 виду меньших размеров уцелела. На 2,4 сложилась. Но мои антенны самодельные, из меди 1,5мм сечением. Со стали должны быть попрочнее.

voa:

у меня все работает вплоть до 6.6в на акб
он потреблять будет больше 1А при бусте с 7в до 12… какой акб вы используете по емкости и токоотдаче?

Повезло. Мои один на 200мВт, второй на 600 и оба не работают ниже 7,2. Брал у разных китайцев)
Насчет 1А не уверен, должен меньше. По паспорту 200мВт передатчик портебляет 230мА, но при питании от 3-х банок.
Даже если допустить, что от 2S он потребляет не меньший ток, то преобразователь с учетом его кпд в 90% будет брать от 2S 400…500мА.
Я прибросил просто пропорцией. Ставить буду - замерю мультиметром.
АКБ штатные, брал у Микки 3шт, еще пришли 2 ZOPа на 2200, но я их даже не обкатывал.

voa
Siliment:

Насчет 1А не уверен, должен меньше

прошу прощения, не внимательно прочитал ваше сообщение. конечно меньше потребляет на 200mW, подозреваю в районе 0.5А на 2S.
Я брал питание для камеры/osd/передатчика с балансировочного разъема штатного акб и полного заряда акб 2000mah хватало слетать на 1 км и вернуться.

AlexEye70
Molot7:

Все моторы запускаются нормально,посторонних звуков,вибрации нет,на наклоны и переворот квадрик реагирует адекватно

Посмотреть моторамы (шестерни от двигателя) - не погнуты ли оси (не шучу), не зажимает ли вал двигателя.

voa
AlexEye70:

не зажимает ли вал двигателя.

человек написал что “все моторы запускаются нормально”

yurik_sl
voa:

человек написал что “все моторы запускаются нормально”

“Запускаются” - это одно, а вот как крутятся - это уже другой так сказать коленкор. На глаз может быть и не заметно, что допустим, один из движков немного подтормаживается.

AlexEye70
voa:

человек написал что “все моторы запускаются нормально”

Ну написал. Но возможно на такую мелочь внимания не обратил - один из движков может крутиться с бОльшим усилием, стартовать чуть позже.
Да что я распинаюсь, не только я про это написал 😉

Cheetah
voa:

с балансировочного разъема штатного акб

Слышал пару раз, что балансировочный разъем не очень надёжен. Якобы вылетает при вибрации.
Можно посмотреть фоту подключения нагрузки на него? Я глазами лучше понимаю,чем словами )))

Zloy_alex

Приехала и мне Сима, X8HC, золотистого цвета, заказывал в Москве, по цене обошлась в 4980.
Конечно же в первый вечер всю разобрал до винтика😁
Кто-то тут писал что моторы А и В различаются только цветом проводов, так вот, это не так, моторы разные и щетки у них стоят по-разному:o
Через отверстия это видно хорошо:
Плата вот такая, кто-то спрашивал как бародатчик заклеен:

Заказал шлем Eachine EV800, передатчик на 200мВт и камеру на Sony Effio.
Еще нужен OSD с GPS, нашел только два варианта, TL300L и какой-то еще похожий:
ru.aliexpress.com/item/…/32251193166.html
Но не уверен что он будет работать в одиночку, так как от Назы вроде он работает в оригинале.
Может кто пользовался таким или еще варианты подскажет?
Хочу знать куда лечу и на какой высоте)

Фотки не вставились в текст, приаттачу так.

crossmobile
Zloy_alex:

Еще нужен OSD с GPS, нашел только два варианта, TL300L и какой-то еще похожий:
ru.aliexpress.com/item/…/32251193166.html
Но не уверен что он будет работать в одиночку, так как от Назы вроде он работает в оригинале.

TL300L нет в продаже. Три раза мне за него возвращали деньги.
В итоге, на этой неделе должен получить такой OSD
По описанию: “это OSD и GPS может быть установлен свободно на quadcopter, не направление, может работать самостоятельно, не нужно беспокоиться о совместимости контроллера полета.”

voa
AlexEye70:

Да что я распинаюсь

действительно

Cheetah:

Слышал пару раз, что балансировочный разъем не очень надёжен. Якобы вылетает при вибрации.
Можно посмотреть фоту подключения нагрузки на него? Я глазами лучше понимаю,чем словами )))

впервые слышу
ни у кого из друзей не было проблем с балансировочным разъемом и коммутацией

На счет фото… проводок выходит из недр симы и соединятся с подобным коннектором из акб )
к сожалению, не фотографировал никогда этот узел

Syma X8SC

Cheetah
voa:

впервые слышу
ни у кого из друзей не было проблем с балансировочным разъемом и коммутацией

Благодарю. Вот теперь я готов собирать FPV на Симе. Всю информацию собрал, обработал. Теперь осталось претворить в жизнь. Большое спасибо все тем кто помог мне в этом.