Syma X8C

ALEKSANDR77

После опыта съемки с фантома, снимать симой несколько …

… некомфортно)

Могу сказать наоборот, После опыта съемки на симе, снимать фантомом мега просто и комфортно.)))
Сима это жесткий тренажер.

nick654
ALEKSANDR77:

снимать фантомом мега просто и комфортно

Вот только далеко не каждый себе может позволить фантом

yurik_sl
nick654:

Вот только далеко не каждый себе может позволить фантом

На Авито ща висит Фантик 3-й про, 25К руб. Учитывая вложения в Симу…

Вячеслав_Мелихов
ALEKSANDR77:

снимать фантомом мега просто и комфортно.)))

ну так то, мы об одном и том же)

yurik_sl:

На Авито ща висит Фантик 3-й про, 25К руб. Учитывая вложения в Симу…

  • Ми дрон и т.п., поэтому и … )

и думаю, брать плату или нет

Ps всем владельцам пластиковых 2-х осевых подвесов, моя валкира не вынесла невысокого, жесткого припланечивания и лопнула под весом камеры, мороз - 12, попробую склеить, хотя …

Serk70
nick654:

Вот только далеко не каждый себе может позволить фантом

Для съемок фантом неподражаем, но вот некоторым он не нужен, им для скорости и фана нужно что то другое. Никаких подвесов и стабилизаций, вот что люди делают :

смотреть с 3:25, а 5 минуты полный отрыв, как их еще полиция не повязала…

Zloy_alex

Пока не вылетаем по поводу морозца под -30, решил антенну на аппаратуру поставить.
Подвернулся роутер, скрутил с него антенну, а также сам разъем с кабелем, вставил его в штатную бутафорскую антеннку, теперь в ней есть смысл😁

Могу что-то вроде отчета сделать если надо.

andry53
Cheetah:

Ну так он же стал определенным стандартом. В роликах с описаниями других зарядок, авторы часто сравнивают их именно с iMax. Хотя есть достойнейшие представители других брендов.

для симы там много не нужных наворотов
и почему не Skyrc T6200 200W 12AMP ?)))
он дороже значит круче
зарядному не надо быть брендом для заряда липошки
дешевле самому собрать
к примеру из тех же 03962a + микро юсб шнурок с индикацией тока + времени +напруги
а имакс - как на танке за спичками ездить ))

voa:

какие очки? у Вас есть опыт полетов по FPV на дистанции более 100 метров? клевера вообще лучше не трогать а вы “красиво вкорячить”

Если возможно, опишите пожалуйста как вы планируете клевер на 2.4GHz “вкорячивать” в корпус симы.

не вижу необходимости ставить коннекторы (утяжеление)
для чего такая длинная нога на клевере??
можно длинну сделать минимальной и поставить в корпусе
их валом по 300р универсальных 2.4/5.8
меньше парус и не торчит
как например на CX20 ?
просто жду клевера для установки в корпус
опыта полётов может у меня нет
зато есть опыт в радиоэлектронике
скажем с 91 года
бытовуха и пром оборудование

Zmeeed
andry53:

для симы там много не нужных наворотов
и почему не Skyrc T6200 200W 12AMP ?)))
он дороже значит круче
зарядному не надо быть брендом для заряда липошки
дешевле самому собрать
к примеру из тех же 03962a + микро юсб шнурок с индикацией тока + времени +напруги
а имакс - как на танке за спичками ездить ))

Логично! А через год (скорее всего гораздо меньше) подарить эту самоделку пионЭрам и пользовать покупную, по мощнее. Вдруг зацепит, вдруг долголёт с двумя пачками 10000мАч. А имакс бюджетный, распространенный и достаточно качественный аппарат для большинства задач. Тут решает каждый сам: на танке за спичками, или на самокате за картошкой…

Serk70
andry53:

… и поставить в корпусе
их валом по 300р универсальных 2.4/5.8…
просто жду клевера для установки в корпус
опыта полётов может у меня нет
зато есть опыт в радиоэлектронике

Улыбнуло…Всё универсальное как правило боооольшой компромис и работает хуже чем специализированое. Да ещё и внутри корпуса.
Ну ну, флаг вам в руки.

Serjio_S
andry53:

зато есть опыт в радиоэлектронике
скажем с 91 года
бытовуха и пром оборудование

Улыбнуло, после прочтения Ваших постов…

andry53:

их валом по 300р универсальных 2.4/5.8

Вы знакомы с радиоэлектроникой? Тогда просвятите какой КСВ у этих антенн? И какая эффективность?

andry53:

для чего такая длинная нога на клевере??

Про длину питающего антенного кабеля и рабочую частоту надеюсь Вы осведомлены?

andry53:

к примеру из тех же 03962a + микро юсб шнурок с индикацией тока + времени +напруги
а имакс - как на танке за спичками ездить ))

С алгоритмами заряда лития Вы тоже знакомы, надеюсь?
И про то что банки в LiPo без защиты?
И что их балансировать нужно…?

Siliment

С нетерпением ждем отчета по внедрению клевера на 2,4ГГц внутрь симы.
Лично я аймаксом даже автомобильный аккум заряжаю. Хороший зарядник
А ко мне наконец то бананы пришли, вечером сделаю вилку, для запараллелевания 2-х акб.
АКБ естественно выровняю перед подключением. Будет 2S2P батарея. Посмотрим насколько хватит полетать.
Измерил вес у АКБ от микки (заявлено 2000мАч) и акб ZOP (заявлено 2200мАч). Вес разнится на 2…3 грамма.

Serk70
Siliment:

С нетерпением ждем отчета по внедрению клевера на 2,4ГГц внутрь симы.

Ну что накинулись, прям съедят щас. Хочет человек поэксперементировать… никто не запрещает. Я сам по первой тоже хотел внутрь впихнуть, это возможно… только пришлось бы отрезать под самый корешок. Но так же были бы наводки и экранирование от близко расположенной платы, что меня и остановило.

Siliment

А я не накинулся, мне и правда интересно, как человек сможет встроить антенну в симу. Может основную плату подвинет, может сверху грибком приделает, я же не знаю как его мысль работает.
Лично я сейчас размышляю, чтобы в корпусе сделать единую перфорированную плату из текстолита, а на него все мое барохло крепить. Если получится, то смогу в батарейный отсек вставить 2 батареи разом.
Не нравится мне снаружи корпуса элементы крепить, вот не нравится и все.

Serk70

Не сочтите за рекламу, но на банге продается шлем eachine ev800 с очень хорошей скидкой за 55$. Еще недавно дешевле 75$ он не стоил, скидка действительна сегодня и завтра.

RBI2005
Siliment:

Если получится, то смогу в батарейный отсек вставить 2 батареи разом.

Я летал как на двух штатных (одна в отсеке, вторая под брюхом на скотче), так и с более длинной, которая торчала из батарейного отсека.
В первом случае вообще никаких проблем, выигрыш по времени однозначно есть. Во втором случае наблюдается смещение баланса назад. В результате уменьшается максимальный возможный крен вперед, а, следовательно, сказывается и на скорости.

Поскольку сейчас едет из Китая еще один аккумулятор увеличенной длины, вчера в очередной раз поднялась рука на многострадальный корпус Симы. Паяльником в передней стенке аккуратненько вырезал отверстие, чтобы аккумулятор проходил насквозь. Получается как раз между ребрами жесткости. Длинный аккумулятор встал на ура. Сверху нормально подпружинен, стоит плотненько, не болтается. В выходные, если ветер не сильный будет, попробую полетать.
Сейчас пришла в голову идея - воткнуть два штатных с двух сторон контактами в разные стороны, коммутация под брюхом. 😉
Вечером примерю. Главный плюс такого решения - все ребра жесткости целые.

Serjio_S

В свое время была мысль перевести Симу на сборку 18650х4(2S) или 26650х2(2S).
Токи старта, висения и полета там небольшие а экономия в соотношении вес/емкость большая.
Может кто-то уже воплотил это?

ALEKSANDR77

Блин, я вот тут прочитал последние несколько постов, и просто как то немного опешил, по поводу клевера 2.4 внутри и еще кое чего, мне вот интересно где ж там столько то места?
Все производители норовят все вынести как можно дальше от плат, наружу и спрятать в ноги или еще куда, на то она и антэна. А тут наоборот внутрь))).

Aleksman
andry53:

как например на CX20 ?

А что СХ20? В нём, как и в Фантоме, два коаксиальных диполя спрятаны в ногах.

RBI2005
Serk70:

Не сочтите за рекламу, но на банге продается шлем eachine ev800 с очень хорошей скидкой за 55$. Еще недавно дешевле 75$ он не стоил, скидка действительна сегодня и завтра.

И вот это еще докупить к нему, тоже по скидке 😉
banggood.com/Eachine-Wizard-X220-FPV-Racing-Drone-…