Syma X8C

alex7166
Aleksman:

новый WLtoys V303

и чем же она хороша?

Aleksman
alex7166:

и чем же она хороша?

Да просто из той же серии:

ALEKSANDR77:

чирика б/у. или Хк детект

Хотя, если честно - был у меня клон Чирика Quanum Nova, не понравился мне он. Какой-то он капризный, нестабильный…
Хотя, может это потому, что я его подсознательно с Фантиком сравниваю…

Serk70
ALEKSANDR77:

Полностью согласен, за 200$ уже можно купить чирика б/у. или Хк детект.

Я знаю как дешево переделать Симу в БК.

  1. Продать свою Симу как можно выгодней.😵
  2. Купить на эти деньги верхнюю и нижнюю части корпуса Симы и ноги.😛
  3. Купить моторы, регуляторы, полётный контроллер, винты, аппу, аккумы и т.д.
  4. Всё это собрать в этом корпусе и вуаля - Сима с БК. Или это уже не Сима?
    😁😁😁
    Вместо п.2-… можно просто купить любой квадрик с БК и не замарачиваться.
ALEKSANDR77

и чем же она хороша?

Ну хотя бы тем что там есть автовозврат, GPS, автопилот функция
Come домашняя, и Бк движки которые гороздо продуктивние и тяговитие.

Вместо п.2-… можно просто купить любой квадрик с БК и не замарачиваться.

Что я и зделал,))))

Или уже совсем родной свой вариант сима с бк готовая.
www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_472927.html

Alextry
RBI2005:

Я летал как на двух штатных (одна в отсеке, вторая под брюхом на скотче), так и с более длинной, которая торчала из батарейного отсека.
В первом случае вообще никаких проблем, выигрыш по времени однозначно есть. Во втором случае наблюдается смещение баланса назад. В результате уменьшается максимальный возможный крен вперед, а, следовательно, сказывается и на скорости.

Поскольку сейчас едет из Китая еще один аккумулятор увеличенной длины, вчера в очередной раз поднялась рука на многострадальный корпус Симы. Паяльником в передней стенке аккуратненько вырезал отверстие, чтобы аккумулятор проходил насквозь. Получается как раз между ребрами жесткости. Длинный аккумулятор встал на ура. Сверху нормально подпружинен, стоит плотненько, не болтается. В выходные, если ветер не сильный будет, попробую полетать.
Сейчас пришла в голову идея - воткнуть два штатных с двух сторон контактами в разные стороны, коммутация под брюхом. 😉
Вечером примерю. Главный плюс такого решения - все ребра жесткости целые.

Если не трудно выкладывайте фото Ваших переделок. Визуализация великая вещь.

vyach

Всем доброго вечера!
сегодня получил монитор
доставка быстрая 17 дней до Сургута
включил - работает но проверить приемники нечем (заказывал моник последним а пришел первым)
упаковка -норма-пакет -куча пупырышковой пленки и коробка чистая не помятая.Включил -светиться-меню и прочее работает .
доставка-позвонили с СДЕКса и доставили на работу
проверить не мог -нет передатчика и камеры. еще не пришли.

yda4a

Не ругайте) Осилил все страницы,но когда читал не задумывался о сохранении полезных ссылок.Нужны акб которые заказывают у Микки.Поделитесь ссылкой или скиньте в лс ссылку на хороший акб по Вашему мнению.

alex7166
Aleksman:

Судя по всему, собрана на этом наборе

Моторы в Darkstorm X8AMG другие - размера 2212

Antichrist
Вячеслав_Мелихов:

где и почем?

В Екатеринбурге знакомый отдал за не надобностю 2500р.
Есть один минус у данного аккумулятора, после сигнализации огнями что пора на посадку, укладываться лучше в 20-30сек а то зависнет где придётся и не реагирует на газ даже моторы не глушит (syma x8hw). Приходиться правой рукой держать его на месте и тупо выключать пульт ловя его за ж.пу левой😁, благо низко висел.
Мысли вслух:
Может что-то недопонимаю? Грешу только на высокую токоотдачу акума 60c, так как в конце полёта видимо напряжение почти не просидает и он (коптер) не решается отключиться самостоятельно😁, кто его знает что у него на уме😵?

Cheetah

Подошла SJ4000 самая простая. Оригинал. Прошла проверку на веб сайте производителя. sjcamhd.com/safe/
Не видел на ветке ее веса с разными креплениями и боксами. Я остановился на 4-точечном виброподвесе, приобретенным отдельно. Он даже со стоковой камерой прилично убирает желе. И завесил его с аквабоксом и обычной рамкой, входящей в комплект камеры. Питание камеры будет от своего аккумулятора. Дрон Syma X8G.
Жду выходных для полетов))) И погоды.
PS Ессно полеты будут проходить с рамкой. И если защита объектива еще както решается, вот таким макаром ru.aliexpress.com/item/…/32691189253.html
то как решить защиту двухдюймового заднего экранчика? Никто не реализовал это?

Siliment
Antichrist:

Всё штатное без камеры. Полётное время (интенсивно) 21мин. В манёвринности по сравнению с родным разницы почти нет, корпус падения терпит. Моторы не G.

Красота! Рад за вас. 21 минута это весьма и весьма неплохо.

Aleksman:

А если ограничить ход стика с одной стороны, то центр соответственно сместится.
З.Ы. Я об этом уже как-то писал здесь. Вы просто наверное не так поняли меня.

Проверю, самому по центровке стика интересно стало. Благо что квадрик запускать не надо, хватит и показаний с экрана пульта.

Aleksman:

Вот, например: ru.aliexpress.com/item/…/32772319735.html
Но стоит ли овчинка выделки?
Кстати, вот готовый вариант: www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_472927.html

Не, не те варианты. Олег с Владивостока другой комплект показывал. Что-то не могу найти ту ссылку в его сообщениях.

yda4a:

Нужны акб которые заказывают у Микки.

ru.aliexpress.com/item/…/32353585548.html
Но что-то он перестал их продавать.

RBI2005

Просили визуализации… Предупреждаю о жестком колхозе. Если чьи-то эстетические чувства пострадают, снимаю с себя всякую ответственность.



Вариант с двумя родными аккумуляторами, торчащими из отсека не очень понравился. Держится в основном за счёт скотча. Плюс торчащий конец лезет в поле камеры. Если спарка, то второй лучше под брюхо вещать.

А вот с удлиненным летать понравилось, стоит в отсеке отлично.

Здесь на спарке отлетел на километр:

Здесь на удлинённом штурмовал высоту, но выше не получилось, сдувало.

Кстати, может кто подскажет. На OSD хотел показания напруги откалибровать. Он перешёл в режим 3S и показывает теперь не пойми что. Как обратно к 2S вернутся? Полный сбос делать не хочу, поскольку муторно показатели по экрану расставлять.

Siliment
RBI2005:

Кстати, может кто подскажет. На OSD хотел показания напруги откалибровать. Он перешёл в режим 3S и показывает теперь не пойми что. Как обратно к 2S вернутся? Полный сбос делать не хочу, поскольку муторно показатели по экрану расставлять.

Берем 3S батарею, измеряем напругу тестером. Подаем от нее питание на ОСД. Через меню выставляем столько же, сколько и по тестеру, сохраняем настройки. По идее все.
При подключении 2S батареи заметил что ОСД брешит на 0.2В в большую сторону. Повторно подал питание от 3S и в параметре отвечающем за напряжение ходовой батареи уменьшил значение на это же число.
Помогло, теперь показывает точно.

RBI2005

Идея понятна, спасибо за подсказку! 😉

ericsanya

Жду погоды. Из интересного: камера dexp-s70, 60 кадров в секунду, при 1080р. Выяснил, что если подать питание на пятый контакт miniUSB, включается запись. Ещё раз подать- выключается. Сделал переходник к штатному джеку камеры, (была x8c, теперь x8hc), теперь при включении Симы, камера включается, при включении записи на пульте, включается запись, светодиоды промыргивают, выключаю запись, запись соответственно выключается. Над камерой fpv повесил светодиод, который запитал через полевик к светодиоду Симы. Параллельно светодиоду стоит зуммер 5в. Фишка в том, что зуммер и светодиод включаются тогда, когда светодиод на Симе тухнет. Еще микрофон зацепил к fpv. Теперь на мониторе я вижу когда начинает моргать Сима и соответственно, слышу это.

RBI2005
ericsanya:

Над камерой fpv повесил светодиод, который запитал через полевик к светодиоду Симы. Теперь на мониторе я вижу когда начинает моргать Сима.

Идея со светодиодом интересная. Но по FPV, видя напряжение, можно и так понять, когда Сима уже должна моргать.

И сколько же на ней всего лишнего! 😉 Трудно будет ей на себе все это нести и как следствие время полета уменьшится.
Защиту, колпачки с винтов, крышки двигателей, катафоты - долой! 😉
От ног я тоже в итоге отказался, но на первое время можно оставить. Правда, достаточно одного внутреннего самореза на ногу. Итого еще несколько грамм долой! 😉

Аскетизм, в случае с Симой - наше все.

ericsanya

Ничего не снимаю, потому что f450 жду. В какой то момент понял, что Сима, того что я хочу, просто не вывезет.

Вячеслав_Мелихов
Alextry:

Если не трудно выкладывайте фото Ваших переделок. Визуализация великая вещь.

RBI2005:

И сколько же на ней всего лишнего!

постарался, избавиться у себя от соплей, да и для перевозки максимально все оптимизировал.

из нереализованного - подумываю над OSD, но скорее всего, на симу ставить не буду, далеко на ней летать страшно, да и не интересно, вот бустер в пульт - это пожалуй).

badneko

Начал собирать FVP вчера ночью, а сегодня на работе решил посмотреть правильно ли подсоединил и закрались в голову сомнения.
Запитал от платы, включения и джека 3,5. Сейчас еще поставлю выключатель на плюс чтобы отключать при необходимости.
Вот схема на вскидку, т.к. еще не включал есть шанс не спалить что нибудь если накосячил.

камера 600TVL banggood.com/…/600TVL-8_0MP-14-2_8mm-CMOS-FPV-170-…
передатчик Eachine TS5828S banggood.com/…/Upgrade-TX5828-40CH-5_8G-600MW-RP-S…