Syma X8C

Zloy_alex

По роду деятельности не могу не прокомментировать.

Спирт следует принимать перорально, не стоит переводить его бестолку:)
Чтобы отмыть плату от коррозии, самое лучшее это ProFoam, продается в автомагах.
Полностью заливаем плату, ждем минуту и щеткой зубной чистим. Потом промыть водой, продуть компрессором(или просто просушить) и насладиться блеском новой платы.
Если нет профама, неплохо помогает фейри, алгоритм такой же.

RBI2005
Zmeeed:

Я поставлю 2А если в попе не свербит и срочности нет

Только вот насчет C обычно привирают. Поэтому я ставлю 2A только когда как раз свербит. Так 1,5А обычно.
И заряжаю за день перед полетами. После полетов в Storage загоняю или близко к нему и в холодильничек.

yda4a
Zmeeed:

Ну так выбор не особо велик. Режим балансировки и (если производитель не указал иное) током 1С, или чуть менее… Т.е. на пачку 2800мАч ставим ток 2,8А. Я поставлю 2А если в попе не свербит и срочности нет. Вообще бытует правило, почти любая ЛиПолька заряжается за 1 час!!! Ну если мощность зарядника позволяет, ёмкости то разные…

Вот с этого надо сразу и начинать!!! Спирт то дома есть?, в крайнем случае смывка лака для ногтей, только чтоб жена не видела…

Все разобрался,там преобразавтель напряжения вместо 3.3В выдавал 2.16В.Выпаял проверил без нагрузки и понял ,что его в утиль.Под рукой был с другой распиновкой,переаюпоял и все заработало.

KoriSkull
RBI2005:

Пришла ещё более длинная батарейка при той же ширине и высоте.
Спасибо тому, кто давал на неё ссылку.
Вот очное сравнение.

Снизу оригинал, посередине та, что у меня уже была удлиненная, ну и сверху новая. Посмотрим, как в деле себя покажет, но внешне качественно очень выглядит.

Оригинал кажется более длинным, чем есть на самом деле. За счёт термоусадки.

А можно ссылочку на Zippy?)

bosenkoff
KoriSkull:

А можно ссылочку на Zippy?)

Зиппи есть здесь.
hobbyking.com/…/zippy-compact-2200mah-2s-25c-lipo-…

Тоже себе такие хотел купить, но купил стандартный и ЗОПы.
Я так понимаю, что с зиппи нужно летать с незакрытым батарейным отсеком?

RBI2005

Честно говоря, уже не помню, где точно брал, скорее всего, действительно на HK. Сейчас там цена вообще какая-то сладкая HK.

Крышка да, не закрывается. Если просто с открытой летать, то баланс нарушается, что ни есть гуд. Поэтому я, как писал выше, сделал сквозной батарейный отсек. 😉 На предыдущей странице есть фотка, где как раз zippy установлен.

Denis_SV

Всем Привет !!!

Извиняюсь заранее, может уже обсуждалось.
У меня несколько вопросов:

  1. На сколько полетов хватает на симе х8нс стандартных коллекторных двигателей ?

Нужно понять сколько про запас брать.

  1. Как работает барометр на х8нс, адекватно или через какое то время начинает отказывать-глючить ?

Хочу взять пару плат с барометром про запас, но отзывов про то как хорошо работает барометр или плохо не нашел.

  1. Кто нибудь ставил платы с бесколлекторными моторами ?
    Если ставил то какая стала грузоподьемность с этими моторами и какой большей емкости можно тогда вещать аккум на симу чтобы дольше летать?

  2. Сколько грузоподьемность у стандартной симы x8hc с родными коллекторными движками ?

Заранее спасибо !!!

ANDRIYSYS

Колеги в связи с переходом на фантом продаю свою Syma x8 стоят G моторы родные в комплекте ,стоит пищалка кабель на 3 акума 3 акума один родной два увеличенной ёмкости зап.винты могу укомплектовать fpv на 600миливат( камера,передатчик,приёмник)цена 7000тр пересыл возможен.тел +79053664046 Торг уместен.

Zloy_alex

Барометр работает хорошо, висит по высоте четко.

ALEKSANDR77

Колеги в связи с переходом на фантом продаю свою Syma x8 стоят G моторы родные в комплекте ,стоит пищалка кабель на 3 акума 3 акума один родной два увеличенной ёмкости зап.винты могу укомплектовать fpv на 600миливат( камера,передатчик,приёмник)цена 7000тр пересыл возможен.тел +79053664046 Торг уместен.

Поздраляю в нашем полку прибыло,я недавно зделал то же самое, но обьяву лудше вывесить на барахолку,на этом же форуме, так как тут могут забанить. Симу не забуду как первый тренажер она просто супер.

Zmeeed
Zloy_alex:

По роду деятельности не могу не прокомментировать.

Спирт следует принимать перорально, не стоит переводить его бестолку
Чтобы отмыть плату от коррозии, самое лучшее это ProFoam, продается в автомагах.
Полностью заливаем плату, ждем минуту и щеткой зубной чистим. Потом промыть водой, продуть компрессором(или просто просушить) и насладиться блеском новой платы.
Если нет профама, неплохо помогает фейри, алгоритм такой же.

Лучше бы с аргументами, чем фери понтовей спирта? (без перорального применения)
Способов куча! Про коррозию не скажу, но народ использует для чистки ультра звуковую ванну, совершенно не думая о конструкции гироскопа, затем просушка в микроволновке в режиме микроволн - вообще караул!!! Проще тогда в стиралку и ариэля побольше… блестеть будет круче чем у кота!
А заливать плату полностью, хоть спиртом, хоть дихлофосом… ну не знаю… просто бародатчик жалко.
Оно хоть и игрушка, но электроника кувалды не очень любит, хотя подход к этому вопросу у всех разный…

Aleksman
Zmeeed:

Лучше бы с аргументами, чем фери понтовей спирта?

Ну хотя бы тем, что в его составе присутствуют ПАВы, которые как раз и растворяют окислы и разного рода загрязнения.

Cheetah

Очередная визуализация. Вес в сборе

mythos

Всем привет. Пытаюсь купить Tarot TL300L. На Бангуде, Ебее и Хоббикинге не нашел. Нашел на Али у двух продавцов, сразу оплатил, продавец вернул деньги - товара нет в наличии, хотя на сайте написано, что есть больше 900. Написал второму - тоже отказ. Что случилось, куда OSD подевалась? Что еще можно использовать кроме TL300L в той же ценовой категории? Или это самое дешевое и подходящее?

Читать надо форум, прежде чем спрашивать…

mythos
bez_imeni:

Оба раза брал тут
ru.aliexpress.com/item/…/32265721178.html
оба раза пришли, всё работает, в первом случае доставка была чуть больше 2-х недель

К сожалению, этот товар теперь недоступен!

GoolRC 5.8 Г 3 Канала Видео Коммутатор Модуль - это, как я понял не OSD

mythos
bez_imeni:

у меня тарот осд открывается…
вот тут заказ оформляется
ru.aliexpress.com/item/…/914797511.html
доставка только платная

Туда вчера утром деньги закинул - вечером уже вернулись с извинениями:

HiModelUAV Technology Co… Ltd.
2017-02-02 06:42:14
Hi, friend, thanks for your order.
But sorry the item is out of stock.

Вот туда еще написал:
ru.aliexpress.com/item/…/32614446136.html

Пока молчит, ускоглазый

bez_imeni

Ясно, посмотрим, платёж проверяется, если заказ вдруг примет, то продам сей тарот.

Serjio_S

Данное OSD скоро совсем исчезнет из продажи, производство и поставки прекращены.
Бюджетный вариант замены на S2 OSD (обязательно версия с барометром) + модуль GPS (или в комплекте или на свой выбор, типа линейки BN*** от Beitian или например VK2828U7G5LF от V.Kel).
Если без баро, тут выбор побольше, но менее интереснее.