Syma X8C

ericsanya

Очень похоже на резистор возле минусового провода с обратной стороны платы. Их там 4 одинаковых, номиналом 0,01 ом. А на фото один какой то маленький. Видимо оторвался при сборке, китайцы другой впаяли. О! Так они с обоих сторон меньшей мощности воткнули!

voa
Garul:

Приветсвую! Принимайте в ряды. Пару дней уже летаю на 8HG.
После 5й симы управление первые 3 акума было не понятное, барометр даёт о себе знать. Пару раз жестко сажал из-за этого. Отлетал 6 “батарей”, понёс на очередную зарядку и услышал бряканье внутри, открыл отсек, потряс… и выпал мне в руки резистор. Разобрал, осмотрел плату (качество пайки просто жесть), но отсутствующего элемента не выявил. Может бывалые оценят взглядом, вдруг я чего не увидел,может он туда случайно попал.
P.s. сима без него нормально летает, лагов не обнаружено.

меняйте

и поролонку поставьте на баро

Garul
ericsanya:

Очень похоже на резистор возле минусового провода с обратной стороны платы. Их там 4 одинаковых, номиналом 0,01 ом. А на фото один какой то маленький. Видимо оторвался при сборке, китайцы другой впаяли. О! Так они с обоих сторон меньшей мощности воткнули!

Рассматривая фото из сети тоже заметил, что стоят 4 одинаковых, а у меня с 2х сторон стоят по “малышу” и защиты барометра нет.
Итоги: Заменю с одной стороны, а что делать с обратной? На что это влияет?

crossmobile
Grobovshik08:

Как защитить барометр?

Поролоном. Чтобы не было влияния ветра на датчик.

SergeFSW

Оставьте резисторы в покое. Работает? Пусть работает. А тот не отвалился, его китаец подбросил.

Garul
SergeFSW:

Оставьте резисторы в покое. Работает? Пусть работает. А тот не отвалился, его китаец подбросил.

Вот и я к такому мнению пришел.
У меня сложилось впечатление,что я купил из какой-то палёной партии. Защиты барометра нет, плата вся в соплях, флюс не отмыт, лишние запчасти в корпусе. НО летает. 😃

voa
Garul:

У меня сложилось впечатление,что я купил из какой-то палёной партии. Защиты барометра нет, плата вся в соплях, флюс не отмыт, лишние запчасти в корпусе. НО летает.

вы точно хотели купить симу? требования к качеству как к фантому

Garul
voa:

вы точно хотели купить симу? требования к качеству как к фантому

Отнюдь. На тех же фото из этой ветки видел аккуратные сборки, да и 5я моя сима собрана гораздо лучше.

Zmeeed
Garul:

У меня сложилось впечатление,что я купил из какой-то палёной партии

Так объявите форумчанам где брали, чтоб по Вашим граблям народ не шел…

voa
Garul:

Отнюдь. На тех же фото из этой ветки видел аккуратные сборки, да и 5я моя сима собрана гораздо лучше.

у меня сима 5 1 шт была, разбирал и смотрел качество пайки, syma x8 - 4шт в наличии и штук 5 плат купленных во время эксплуатации - аккуратная сборка была только на одной (родной платы с завода) остальные на 3-

Zloy_alex

В моей не сказать что прям идеально все, но явных косяков не видно, довольно аккуратно все.
На Рси-тудей брал.

voa

У кого идеальная плата х8, покажите хоть как это бывает)

Только не отмытая и перепаянная а прям с завода

RBI2005

Моя тоже из rc-today. Никаких проблем по родному железу вообще не было. На штатных антеннах улетала до предела видимости. Движки (G) до сих пор пашут, хотя налет уже очень приличный.
Там же брал более мелкий комнатный вариант. Сразу не проверил, дома почему-то не связывался с пультом. На следующий день просто поменяли на новый без каких-либо вопросов. В общем магазин оставил приятное впечатление.
А так мне кажется, у Сим уже много подделок, что с первого взгляда и не отличишь. Наподобие того же IMAX.

Zmeeed
voa:

У кого идеальная плата х8, покажите хоть как это бывает)

Только не отмытая и перепаянная а прям с завода

Идеальная и прям с завода - слова антонимы, касаемо симы. Из трёх штук х8 самая “неушлёпанная” была с гербеста. Все провода в зажимах, антеннки не узлом, т.е. лети прям из коробки… Во всех остальных (включая х5 и отдельные контроллеры) силовые ключи вкривь вкось, места пайки проводов просто в луже флюса… но в целом норма!
А тут уже запчасти высыпаются и деталей не хватает… беда!

bez_imeni

Четыре симы х8 куплены на рц-тудей (и для коллег брал). Все летают из коробки, живы до сих пор, несмотря на рукопопость последних )))
С платами проблем нет, я на своей только движки поменял, но и налетал не мало.

halapup

Как говорится, принимайте новобранца:)
Полетный опыт ноль целых, ноль десятых.
Приобрёл x8hg, собрал и довольный как слон стал ждать безветренной погоды. В итоге в день икс первый же старт закончился авиакатастрофой: корпус в районе двух моторов в хлам, валы в дугу. Разбираем-с потихоньку, чиним.
Как было дело: запустил движки, прибавил газ, сабж оторвался от земли и начал набирать высоту, стик газа отпустил, подъем коптера не замедлился, начал убирать газ - ноль реакции, ну и с перепугу убрал в ноль, движки встали, стрелой вниз, катастрофа. Вопрос глобальный, наверное, один. Какого он не завис на определённой высоте, например на уровне пояса, а ломанулся в небо. Что я не сделал или сделал не так?

С горя пошёл купил Симу X11с, практикуюсь теперь дома. Знаю, что не в тему, но у этого малыша есть функция трансляции видео с бортовой камеры?

SergeFSW

у этого малыша есть функция трансляции видео с бортовой камеры?

Нет.

crossmobile
halapup:

Какого он не завис на определённой высоте, например на уровне пояса,

После включения коптера, дали время прогреться барометру?
Бародатчик защищен поролоном?
На какую высоту он ушел?
При взлете, останавливаться на уровне пояса не рекомендуется. Будет вести себя не стабильно из за восходящих потоков, созданных самим же коптером. Взлетайте на пару метров.
Перед первым полетом на улице, дома проверить работу всех стиков, держа коптер рукой.

Cheetah
halapup:

С горя пошёл купил Симу X11с, практикуюсь теперь дома.

Повторяете мой путь. Только немного наизнанку. Сначала JJRC H36. Потом JJRC H31 уже на улице. Хотя Syma X8G уже была приобретена. Дома на ней прыгал на разложенном диване 😁

rincewind
voa:

очень сомневаюсь, сима в стоке еле носит sjcam 4000 (от 3 до 7 минут на стандартном аккумуляторе) а она если не ошибаюсь и 80 грамм не весит

Общий вес аппарата у меня вышел в 730г с этой штуковиной, носит вроде нормально, но вот на длительность проверю уже как потеплеет.