Syma X8C

Kirass

Здравствуйте, пожалуйста посаветуйте проверенного производителя/продавца аккумуляторов на aliexpres… Буду очень благодарен!)

badneko

терпеть не могу когда так отвечают, но тут сам не стерпел

Kirass:

Здравствуйте, пожалуйста посаветуйте проверенного производителя/продавца аккумуляторов на aliexpres… Буду очень благодарен!)

да и правда зачем читать предыдущие страницы, хотя бы две

PetrovichZ

Привет всем! Прикупил для долгих полетов аккум 4000 мАЧ. Прицепить такой можно только на брюхо, поэтому экшн камеру отцепляем. Вот так вот это выглядит:

Провел тестовые полетушки. Время полета получилось 14,5 минут. Кому интересно посмотреть напряжение батареи в полете, вот видео

Погода плохая для полета: температура -5, ветер 4 м/с, видимость - молоко.

PetrovichZ
Вячеслав_Мелихов:

Дай ссылку на аккумулятор

Zippy 4000mah
Разъем симовский сам напаивал.

PetrovichZ
Вячеслав_Мелихов:

Маленький

Больше -тяжелее. Сима совсем нелетабельна будет. С этим хочу при хорошей погоде повыше забраться.

Вячеслав_Мелихов

Зачем, на многострадальную симу все это вешать? С корпусом, сима не имеет потенциала далеко и долголета.

PetrovichZ
Вячеслав_Мелихов:

сима не имеет потенциала далеко и долголета

По дальности я уперся в предел емкости аккумулятора. На 1,5 км улетаешь и не всегда обратно долетишь.

Grobovshik08

Чем винты балансирует? Тут смотрел скотчем, я лаком для ногтей попробовал. Как лучше подскажите

PetrovichZ
Grobovshik08:

Чем винты балансирует? Тут смотрел скотчем, я лаком для ногтей попробовал. Как лучше подскажите

Я наждачкой утоньшал бол.мен. равномерно, потом немного полировал.

SergeFSW
Grobovshik08:

скотчем

Самое простое

PetrovichZ:

Я наждачкой утоньшал

Бывают такие, что пилить замучаешься.

Вячеслав_Мелихов
SergeFSW:

Самое простое

изолентой, ибо скотч тонкий и вес имеет крайне малый).

Причем, старайся клеить ближе к центру, там наименьшее влияние эти балансиры окажут, хотя наименьшее и практически никакое, понятия сопоставимые.

PetrovichZ:

Я наждачкой утоньшал бол.мен. равномерно, потом немного полировал.

сразу про кота вспомнил)

В разы большее влияние, из всего вышеперечисленного, оказывают неровности на кромке винта (следы припланечиваний и призабориваний).

SergeFSW
Вячеслав_Мелихов:

ибо скотч тонкий

Скотч бывает разный. 😉

Вячеслав_Мелихов

Взял я 3 одинаково заряженных зопы 2200 и решил посмотреть, как повлияют на время полета обычные моторы, моторы джи и … 3-х лопостные винты)

  • обычные моторы 21 минута 40 секунд
  • джи моторы 18 минут 52 секунды
  • 3-х лопастные, не смог),

С джи движками, управлять намного сложнее - набирает высоту уже на 2-м делении и поведение более дерганное, на обычных, плавнее. После полета удивила температура - джи намного горячее, подумал и пошел сверлить дырки в корпусах редукторов.

Grobovshik08

Ещё подскажите, хочу поставить антенны 2.4ггц на пульт и Симу, провод коаксиловый на плату определенной длинны надо паять?

Alextry
PetrovichZ:

Zippy 4000mah
Разъем симовский сам напаивал.

А у меня сима с таким разъемом, ничего перепаивать не надо. Взять на пробу чтоли.
Емкость: 4000mAh
Напряжение: 2S1P / 2 Cell / 7.4V
Разряд: 25C Constant / 35C серийной съемки
Вес: 197g (включая провода, вилки и случай)
Размеры: 145x14x43mm
Баланс штепсельной вилки: JST-XH
Сливную пробку: HXT4mm
878,87 руб. Цена нормалек.