Syma X8C

Toponog

Нашел на алиэкспресс аккумуляторы Taotuo и Ypg для Syma x8c и Black Magik аналогично Zop, стоит ли брать эти аккумуляторы?

Вячеслав_Мелихов
Toponog:

Нашел на алиэкспресс

вы уважаемый, предлагаете и нам сим поиском заняться, дабы ответ скорый и развернутый дать и предоставлением ссылок соответствующих вас не утруждать?

Toponog

А сюда ссылки кидать можно разве?

Alextry
Вячеслав_Мелихов:

…расчетный вес…

Казуистика одним словом.
Есть вес аккума, есть подъемная тяга квадрика. Родной весит (у меня во всяком случае) 97г. 4000-ый - 197г., 5200-ый 280г. ИМХО овчинка выделки не стоит.

Вячеслав_Мелихов
Alextry:

Казуистика одним словом.

Если, помимо правописания и правочитания, овладеть арифметикой и основами физики, то станет понятно, что в 3-х литровую стеклянную банку, можно влить не более 3-х литров, с липошками, в нашей вселенной, дело обстоит аналогичным образом и для получения емкости в 4000 махов, необходим вес около 215 грамм, меньший вес - меньшая емкость, больший - большая.

Ps 197 грамм примерно 3600 махов

ALEKSANDR77

Если можно, то сейчас я предоставлю и описание и ссылки. prntscr.com/e7nk21 prntscr.com/e7nl2t вот эти аккумуляторы.

Судя по той фото и скудной информации что вы предоставили то подойдет,при условии если вышлют то что сфотографировано и описано. А лудше сразу ссылку на алиэкспрес.(по крайней мере то что на первой ссылке)

Вячеслав_Мелихов
Toponog:

Если можно,

конечно можно, для начала в поисковике набираем - как вставить ссылку на товар, читаем, делаем как написано, ожидаем

Toponog

ww.rcdrive.ru/unit.php?unit=22041&pPage=1 ps://ru.aliexpress.com/item/2pcs-Taotuo-Lipo-Battery-7-4v-2500mah-25C-For-Syma-X8 вот аккумуляторы.

Вячеслав_Мелихов

Александр, либо у вас пальцы немощные, либо вы шутник изрядный …
Сообщество обратило внимание, на отсутствие ссылок, не по тому что нам делать нечего, а для того, чтоб воспользоваться возможностью кликнув на них, перейти туда куда нужно.

PetrovichZ
Вячеслав_Мелихов:

для получения емкости в 4000 махов, необходим вес около 215 грамм

Теоретики блин…
По приборам “Zippy4000мач” весит 192 грамма, залитая емкость 3940 мач (по аймаксу).
Вообще, чем больше емкость, тем лучше соотношение - емкость/вес.

alex7166
PetrovichZ:

залитая емкость 3940 мач

а вылитая при токе 12А до 3,3В?

Toponog

Берите блак магик - они точно лучше. Таотуо = Зоп = средней паршивости акк. Родные в синей упаковке без лэйблов - для любитиелей лотерей (почти всегда дерьмовые, но дешевле других: у меня из 3х-синих (два шли с квадрами) только 1 боле-менее)

Alextry
Вячеслав_Мелихов:

Если, помимо правописания и правочитания, овладеть арифметикой и основами физики…

Вопрос не в том сколько можно залить, а в том какой аккум оптимален при соотношении емкость/вес. с Вашим подходом наверное лучше подцепить к симе аккум на 10000 весом под кило и сима станет долголетом. Я думаю что вес аакума больше 200г перебор, сима если и взлетит, то не высоко и не на долго.

Вячеслав_Мелихов
Вячеслав_Мелихов:

Итого, при наличии пары 2000 или 2200 АКБ, брать что-то большое, той же емкости 4000-4400, наверное не совсем правильно, если уж брать, то 5000-6000 махов.
Но тут, мы уже попадаем на зависимость уменьшения общего времени полета, в связи с увеличением общего веса).

Как-то так

PetrovichZ:

Теоретики блин…
По приборам “Zippy4000мач” весит 192 грамма, залитая емкость 3940 мач (по аймаксу).

alex7166:

а вылитая при токе 12А до 3,3В?

Alextry:

Вопрос не в том сколько можно залить,

Производитель, особенно китайский, а в особенности китайский продавец, имеет возможность писать то, что захочет, поэтому:

  • одни указывают емкость которую можно влить,
  • другие, которую можно получить,
  • третьи, всякую хрень.

Дабы не погрязнуть в дебрях, сообщество, еще со времен первых китайфонов, рассудило, что самым вменяемым показателем емкости, может быть только вес аккумулятора.

Ps что-то меня напрягать начинает, в последнее время, это состояние дня сурка, с однотипными вопросами и ответами, поэтому появилось стойкое желание, свалить на профильный форум с нормальной шапкой для типовых ответов.

PetrovichZ
Вячеслав_Мелихов:

самым вменяемым показателем емкости, может быть только вес аккумулятора

Поржал. Некоторым попадаются с наполнителем в виде кусков линолеума.
Время полета, для нас самый объективный фактор. Если на ЗОПе я летал 8 минут, то на “4000мач” я отлетал 14,5 минут при примерно одинаковом взлетном весе. И меня результат вполне устроил.

Вячеслав_Мелихов
PetrovichZ:

Поржал.

PetrovichZ:

Если на ЗОПе я летал 8 минут, то на “4000мач” я отлетал 14,5 минут

PetrovichZ:

Поржал.

PetrovichZ:

Время полета, для нас самый объективный фактор.

Вячеслав_Мелихов:

с 2-мя зопами 2х2200 время в воздухе 30 мин 44 секунды до отрубания движков

PetrovichZ:

Поржал.

).

SergeFSW

Некоторым попадаются с наполнителем в виде кусков линолеума.
------------
У меня такие были

Toponog

ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&SearchText=Sky… вот еще зарядка, только силовой кабель нужен, а для симовских аккумов такого нет вроде.

SergeFSW:

Некоторым попадаются с наполнителем в виде кусков линолеума.
------------
У меня такие были

Аккумы с наполнителем?

SergeFSW

Да, я писал и фото, вроде б было. Ёмкость этой лабуды была 750 вроде. Они даже не загорались, если их проткнуть.